76

Re: Наушники

ZeeD пишет:

JH16 Pro покупались не для прослушки с телефона:)
Кастому стоят по разному, смотря кто делает.
Я дал ссылку на форум, там есть вся информация, а я не делал себе кастомы, у меня наушники уже с ними:)

А для чего покупались? Для прослушки с другого портативного медиа? Я думал, что Ultrasone это дорого... smile

Поделиться

77

Re: Наушники

Как для чего, для мониторинга, этож мониторная арматура. Т.к. приходится путешествовать таскаю их стелефоном, ибо штатные уши очень неудобные.

А дорогих ушей таких как Ultrasone, STAX, Precide и т.д. полно. Да и "дорого" понятие относительное, кому-то это копейки%)
Аудиофилам и 30 тонн зелени на виниловый проигрыватель не жаль, да и акустику по несколько миллионов кто-то покупает;)

Поделиться

78

Re: Наушники

А я от компа philips shp2700
Очень хороший басс

Поделиться

79

Re: Наушники

Были сенхайзеры 300-ки, еще от староо тела остались. Но родные мне больше понравились по звучанию, потому хожу с ними. Гарнитурка все-таки удобней чем просто наушники.  smile

Поделиться

80 (08.04.2010 00:16:09 отредактировано hugh)

Re: Наушники

Sony Ericsson HBH-DS205

http://www.mobile-review.com/accessories/review/image/sonyeric/ds205/pic2.jpg

Характеристики:
Дисплей    - есть     
Тип - стерео     
Функции набора номера- голосовой набор, повтор последнего номера
Дальность действия - 10 м     
Вес - 13 г     
Версия Bluetooth - 2.0     
Профиль - Handsfree, Headset, A2DP, AVRCP     
Время работы в режиме разговора / ожидания - 8 / 600 ч     
Размеры (ШхВ) - 13x65 мм

От себя: наврали только во времени работы в режиме разговора, в реальности не больше 4-х часов. Во всём остальном самая лучшая BT гарнитура на сегодняшний момент, т.к. звук у неё отличнейший, если подключить к ним дорогие наушники. Так же несмотря на маленький размер присутствуют функции перемотки и управления громкостью.


    
Sennheiser CXL400

http://static.catalog.onliner.ua/img/catalog/devices/gallery/sennheiser_cxl400gaming_30211.jpg

Характеристики:
Класс - вкладыши
Частотный диапазон, Гц - 17-21000
Сопротивление, Ом - 16
Чувствительность, дБ - 113
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % - 0,2

От себя: наушники выдают отличный звук, громкость может оглушить, баланс басов и высоких частот практически идеален , очень практичные и  удобные в повседневном использовании, они как будто специально сделаны для Sony Ericsson HBH-DS205.

Короче: настоятельно рекомендую такой комплект к обязательному применению.

Добавлено: 08.04.2010 00:21:28

Nokia BH-905

http://i48.tinypic.com/2nl6bs8.jpg

У меня такая гарнитура. Пользую несколько месяцев, мнение:
- лучший звук который я когда либо слышал, только в них я понял, что музыку с битрейтом ниже 330 слушать - себя не уважать
- шумоподавление реально работает, проверено в метро
- все клавиши управления работают с N900
- сабж покупал для N900, но слушаю музыку теперь в основном с ноутом (там всё-таки воспроизведение музыки получше)
- на голове сидят удобно, при выполнении склёпки на турнике не спадают
- отвечать на звонки удобно, оппонент отлично меня слышит

короче - 5 баллов из пяти, недостатков не обнаружено, финны удивили. Цена в 10 косарей вполне оправданна.

Поделиться

81

Re: Наушники

что музыку с битрейтом ниже 330 слушать - себя не уважать

музыку вообще надо не в mp3 слушать))))) и поверь уж мне - 320 - это унылое говно. там всё сжато и частоты урезаны.

у них сами беруши большие, я их даже подрезал, что бы были по-короче, и выпирают из ушей

значит у тебя уши другой конструкции big_smile  отличающиеся от моей smile

хотя они с KOSS примерно одного размера.

да КОSS побольше будет. кстать для KOSS продаётся набор разных затычек. под любые уши)))

Поделиться

82

Re: Наушники

Вчера походил по местным рижским магазинам. Koss видел только в одном месте. Спарки стоят примерно 60 долларов, а за простой Плаг просят 40 долларов. Дополнительные насадки в районе 20 долларов. Дороговато. При таких ценах, я бы лучше купил Сони из серии EX. Они, конечно же, тоже не дешевые(от 50-100$), но думаю, что оправдают себя в большей степени.

Никто не пробовал ставить затычки от Koss на штатные наушники? Они не взаимозаменяемые? Так бы купил просто затычки.

Поделиться

83 (27.04.2010 09:38:35 отредактировано Hassium)

Re: Наушники

Ну вот свершилось, дождался портативный усилок, теперь и я могу отметиться в этой теме smile
В итоге имею N900 + iBasso D2+ Boa + Beyerdinamic 770 Pro smile Достаточное для меня качество звучания на портативе и без всякого гавна типа эквалайзеров smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

84

Re: Наушники

Ух, классную системку собрали. Достаточно ли она портативна?

Поделиться

85

Re: Наушники

да внушает, а если еще через USB удастся соединить будет бомба, мобильный хайенд, вообще новый класс гаджета.. smile

Поделиться

86

Re: Наушники

yurish пишет:

Ух, классную системку собрали. Достаточно ли она портативна?

Уф, сложно сказать. На вкус и цвет... Для меня эта связка важна в плане поездок (такси, поезд, самолёт, междугородний автобус, гостиница, у родственников, у друзей и тд и тп), а не для каждодневного прослушивания в транспорте. Так же усилитель теперь использую в качестве внешней звуковухи на работе с десктопом, а так же с буком.

Насчёт использования каждый день в транспорте... не знаю не пробовал, у меня нет такой потребности. У меня Н900 на поясе в кобуре, при этом вроде бы удобно усилок положить в передний карман над которым как раз висит кобура. Если взять подлиннее шнурок джек-джек, то можно ещё куда-нить засунуть, например в задний карман smile Основная проблема будет с витым кабелем от ушек, его тоже надо бы куда-то пристраивать, что бы он не болтался в воздухе и не растягивался под своим весом smile Так что извиняйте, тут надо каждому пробовать персонально smile

И ещё один момент, который я не указал. С Н900 в тихие моменты трека (явно слышно в начале и конце), слышно шипение, так что так что smile Не бегите собирать такую связку кому это критично, и не берите в слепую, сначала послушайте сами на своей музыке smile Сразу скажу, что с десктопа через юзб всё нормально. Никакой другой аналоговый источник звука кроме Н900 ещё не подключал, но думаю что всё будет нормально как и через юзб, просто дело в самом источнике звука, тобишь Н900 smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

87

Re: Наушники

Ходил со штатными, угробил две штуки... у обоих накрывалось в районе штекера, перепаять там нереально.
Сегодня заказал Nokia BH-504 по отзывам вроде хороши.

Поделиться

88 (01.05.2010 15:08:41 отредактировано Phil_s)

Re: Наушники

Сегодня купил синхайзеры CX270, вообще рвет))) Хорошие уши)

Post's attachments

268611_0.jpg
268611_0.jpg 8.31 kb, 2 загрузок с 2010-05-01 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

89

Re: Наушники

Вместе с N900 взял БТ-гарнитуру Nokia BH-214, как рекомендуемые на офсайте к нему. В принципе доволен, правда всего 3 дня пользуюсь. Звучание вполне качественное, исполнение гарнитуры отличное, прием хороший, по квартире через две ж/б стены работает отлично, по офису тоже, правда раньше не пользовался герметичными затычками и ощущение врача со стетоскопом не очень нравится, но звук (особенно низкие частоты) лучше чем с поролоновыми вкладышами. Понравилась так же длина кабеля, не слишком длинный и не короткий, самое то. Возможно докуплю какие-нибудь накладные, по прошлому опыту нравятся Sennheiser.. Бывают кратковременные пропадания звука даже если телефон в кармане, в среднем раз в полчаса на пол секунды, не знаю с чем связано.. http://imageplay.net/m7Gbd61194/bh214_thumb.jpg

Поделиться

90 (02.05.2010 10:01:16 отредактировано TAG)

Re: Наушники

Приехали уши Nokia BH-504, доволен smile
Сидят как влитые, лишние звуки улицы отсекают.
Качество звука хорошее, осталось протестить в метро.
http://www.semlimites.blog.br/semlimites/wp-content/uploads/nokia-bh504.jpg

Поделиться