136

Re: Наушники

Если тебе нужны именно наушники то просто выкинь родные, они всё-равно редкостное говно (как и практически любые комплектные)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

137

Re: Наушники

я сегодня посмотрел наконец громкость звука при прослушивании на наушниках на улице.

удобная мне приблизительно.. треть от всей шкалы! и уже достаточно громко даже на улице. как может не хватать, когда с таким запасом? мы же тут не подростки с на полностью включенной громкостью в наушниках?

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

138

Re: Наушники

sa1nt пишет:
zolono пишет:

может просто сами файлы неудачно записаны? скажем, уровень громкости не под 0 дБ сделан, а меньше. в таком случае их можно нормализовать в аудиоредакторе.

даже плюсанул в репутацию человеку за первую умную мыслю в этой теме. скажем так, на грамотно записанных композициях, недостатка громкости не ощущается впринципе, ну это на комплектных наушниках.
если тут сидят извращенцы, которые хотят слушать музыку с н900 на высокоомных наушниках - не насилуйте зверька и спаяйте миниусилок с питанием от кроны скажем. а то не ровён час при перегрузке пожжёте звуковой тракт и усё  wink

У меня блютузные наушники Nokia. Есть вопросы? а чтобы слушать музыку на комплектных наушниках надо действительно быть извращенцем  wink

Добавлено: 01.10.2010 10:56:04

zolono пишет:

я сегодня посмотрел наконец громкость звука при прослушивании на наушниках на улице.

удобная мне приблизительно.. треть от всей шкалы! и уже достаточно громко даже на улице. как может не хватать, когда с таким запасом? мы же тут не подростки с на полностью включенной громкостью в наушниках?

от наушников зависит, не?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

139 (01.10.2010 19:56:37 отредактировано zolono)

Re: Наушники

у меня наушники вкладыши jbl reference 220, не из дешевых и по звуку меня устраивают. они стандартные соссно по всем параметрам.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

140

Re: Наушники

zolono пишет:

у меня наушники вкладыши jbl reference 220, не из дешевых и по звуку меня устраивают. они стандартные соссно по всем параметрам.

jbl хорошие наушники. А у меня блютузные Nokia, тоже не из дешевых. Но на улице мне мощности их не хватает. А еще есть SONY - хуже по звуку, но громкие.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

141

Re: Наушники

что ж, видимо блютузность влияет на громкость.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

142

Re: Наушники

zolono пишет:

что ж, видимо блютузность влияет на громкость.

так вторые тоже блютузные smile а эти Нокия с КПК норамально играют. То, что уровень громкости в N900 для ушей стоит не на максимуме это факт.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

143

Re: Наушники

virtual_one пишет:

блютузные наушники

вы уж простите мой скепсис, но производителя можно не уточнять. об общем качестве звука говорит именно эта фраза  tongue

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

144

Re: Наушники

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

блютузные наушники

вы уж простите мой скепсис, но производителя можно не уточнять. об общем качестве звука говорит именно эта фраза  tongue

поясните может?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

145

Re: Наушники

sa1nt пишет:

вы уж простите мой скепсис, но производителя можно не уточнять. об общем качестве звука говорит именно эта фраза  tongue

А вы музыку исключительно в WAV'е слушаете? smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

146

Re: Наушники

поясните может?

я поясню: имеется ввиду, что про качество звука на БЛЮТУЗНЫХ ушах можно особо не озабочиваться))
правильные пацаны щас в лоснисс слушают с торрент.ру  roll

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

147 (02.10.2010 13:18:55 отредактировано geher)

Re: Наушники

zolono пишет:

я поясню: имеется ввиду, что про качество звука на БЛЮТУЗНЫХ ушах можно особо не озабочиваться))

Не соглашусь. Блютусные уши тоже разные бывают, с разным качеством. И качество определяется выбранным видом кодирования(SBC, MP3, AAC)  и качеством динамиков ушей. Если по второму пункту принципиально блютусные уши от обычных не отличаются, то в плане кодирования/декодирования могут быть ну очень разные результаты в зависимости от источника звука и подключенных к нему блютусных ушей.
Понятно, что о loseless говорить в случае блютусных ушей не приходится, но если слушать mp3, то способ кодирования/декодирования очень существенно сказывается.
SBC - наиболее распространенный и самый плохой способ кодирования. MP3 получше, но сильно зависит от реализации как на источнике, так и на ушах. AAC стандартом предусмотрен, но еще не встречал.

Качество сигнала влияет только на заикание, возникающее от пропуска или задержки блоков, поскольку цифра.

Должен также заметить, что раньше слушали патефон и наслаждались звуком, что говорит о том, что немаловажную часть в аудиотракте составляют собственные уши и мозг человека. Причем мозг вполне в состоянии восстановить в процессе прослушивания качество звука до идеального, поскольку то, что человек слышит, не в последнюю очередь определяется именно работой его мозга.

148

Re: Наушники

zolono пишет:

поясните может?

я поясню: имеется ввиду, что про качество звука на БЛЮТУЗНЫХ ушах можно особо не озабочиваться))
правильные пацаны щас в лоснисс слушают с торрент.ру  roll

правильные пацаны слушают музыку на ламповых усилителях через колонки Bose с медными проводами.

Добавлено: 02.10.2010 07:59:40

geher пишет:

поскольку то, что человек слышит, не в последнюю очередь определяется именно работой его мозга.

золотые слова.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

149

Re: Наушники

virtual_one пишет:

правильные пацаны слушают музыку на ламповых усилителях через колонки Bose с медными проводами

...в правильном помещении с идеальной акустикой.

Поделиться

150

Re: Наушники

geher пишет:
virtual_one пишет:

правильные пацаны слушают музыку на ламповых усилителях через колонки Bose с медными проводами

...в правильном помещении с идеальной акустикой.

желательно с винила, но это уж как придется...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться