1

Тема: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

Как сообщают engadget http://www.engadget.com/2010/06/23/noki … -unlocked/ и phonearenahttp://www.phonearena.com/htmls/Unlocke … test+News) сейчас стало возможным купить  N900 всего за $369 (напомню, что при запуске аппарат стоил $649)
А что это означает:
а) выход N9 будет очень скоро, ведь Nokia всегда сбрасывает цены на предыдущие модели перед запуском новых
б) у вас есть отличная возможность купить этот аппарат за такие "смешные" деньги. Думаю, что даже с доставкой в Россию/Украину цена слегка перевалит за 400, что намного дешевле официальных и "серых" продаж
http://i1.phonearena.com/showimage.php?m=Articles.Images&f=name&id=31312

17

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

orion_ws пишет:

Хоть кто то заказал ? Если да то нормально ли воспринял магазин кредитку? Как с доставкой в Россию\Украину ?

Где здесь написано о какой-либо акции?

$399 его цена, в то время как в Раше его толкают за $600 серым и $770 (шок!) белым!

Кто может объяснить этот дебилизм? В США ведь тоже есть таможни и телефоны не прям в их стране делаются.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

18

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

Кто может объяснить этот дебилизм?

Спроси это у русской таможни. как я их там всех ненавижу

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

19

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

Werewoolf0 пишет:

Спроси это у русской таможни. как я их там всех ненавижу

Да по нашу таможню видимо можно фильмы ужасов снимать для ограниченной аудитории.

а к тому-же у нас N900 продают только во всяких говномагазинах вроде IONа где отдельные говняшки стоят в два раза дороже чем в нормальных (не «самых дешёвых» а именно «нормальных») магазинах.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

сволочи! ну не в два же раза дешевле!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

21

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

я брал за 28000 почти, и знал что такое рано или поздно будет:)
но то что у нас в стране происходить эт ппц, то что стоить 200-300$, у нас продают за 800-900$
вот знакомая хочет се айфон 4г, радуется что она стоить 300$, когда я ей сказал что ей придется заплатить не 9000р, а не меньше 30 000, она сказала что я сошел с ума)))))
эх взял бы девушке одну, не понравилось ей телефон sad
говорить возиться с ней придется)))
кстати если кто то закажет, напишите как заказыли и когда обещали привести, и самое главное не было ли проблем с *таможенниками*

Поделиться

22

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

и самое главное не было ли проблем с *таможенниками*

С таможней проблем не бывает. Платишь пошлину и всё. Пошлина расчитывается следующим образом:
- 30% от суммы превышающей 10 тысяч. Это если доставка идёт обычной почтой или EMS.
- 30% от суммы превышающей 5 тыс. рублей, если доставка идёт курьерской службой.
Также придётся заплатить сбор за оформление документов, но это уже копейки. Правда курьерские службы за это берут не меньше 100$, но можно оформлять самому.

Вот и считайте:
- телефон 370$
- доставка от 40-50$, буду пессимистом - от 80$
- пошлина 40$, но тоже берём пессимистичную сумму - 90$

Итого - 490-540$, т.е. 15700 - 17300 руб. Это конечно, не 27990, но и не халява.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. smile

Поделиться

23

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

unregistered
спасибо за объяснения
а эти 30% берут по цене в России или от цены где купил?
а то слышал где то, что считают проценты из стоимости товара в России
если даже заказать этой айфон 4г знакомой то обойдеться максимум в 500 (если считать эти 30 $ по цене в америке а не у нас)

Поделиться

24

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

вот знакомая хочет се айфон 4г, радуется что она стоить 300$, когда я ей сказал что ей придется заплатить не 9000р, а не меньше 30 000, она сказала что я сошел с ума)))))

300$ это за яблофон привязанный к оператору и с контрактом на два года. На сколько я понимаю что-бы им пользоваться придётся применять к нему колдунство (либо самому заморачиваться либо платить кому-то что-бы он заморочился и в любом случае сколько-то ждать пока придумают как его разлочить (с 3GS говорят год ждали)).
Был тут недавно тред про это в теме про N9, только его перенесли от туда вроде.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

~R~O~D~I~O~H~

30% - это от стоимости ПОСЫЛКИ. Можно, и некоторые так делают, попросить продавца занизить указанную стоимость посылки, ниже 10000 руб.
Сам так не делал. Кто-то говорит, прокатывает.
А кто-то говорит, что нет, и в этом случае придётся лично инспектору на таможне доказывать указанную низкую стоимость посылки. Если не прокатит, её оценят по стоимости товара в России.

Вот здесь всё официально, подробно и понятно http://www.tks.ru/nat/0020000001

По личному опыту, когда стоимость товара приближается к границе налогооблагаемого, чтобы не возникало вопросов у таможни, сами продавцы вкладывают в упаковку распечатку странички с того же Ebay, с описанием товара и его ценой, как доказательство заявленной стоимости.

Поделиться

26

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

у меня нет слов... sad  sad  sad за 27999р брал в марте...

Поделиться

27

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

Ну подешевел и подешевел... Хорошо же... Все новинки сначала мего-дорогие, потом дешевеют...
Я сам брал в ноябре 2009-го, вроде тогда он стоил 29 штук кажется... smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

28

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

unregistered
спасибо за ссылку

MrClon
спасибо за объяснение)

Поделиться

29

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

Nenderus, он и в марте и в апреле почти стока же стоил. а тут.. рррррааааз!! и вааще резко подешевеет.

АбЫдно sad

Поделиться

30

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

ну вот теперь можно брать, да и прошивка вышла как раз недавно. будем брать  smile

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

31

Re: Nokia сбрасывает цену на N900 до $369

нокиа сделала официальное заявление? может то какая то палевная контора? big_smile

Поделиться