31

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

virtual_one пишет:

пошли планшеты, вот от Самсунг - это куда?

Это в третью кучку smile... Среди планшетов тоже намечается дифференциация: есть пятидюймовые, а есть 11-ти smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

32

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

пошли планшеты, вот от Самсунг - это куда?

Это в третью кучку smile... Среди планшетов тоже намечается дифференциация: есть пятидюймовые, а есть 11-ти smile

но я смотрю, основное различие - не влезает в карман.
Самсунг в карман пиджака влезает smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

33

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Ну я опять же сужу по себе.
У меня N900 (чему рад до безобразия), + нетбук SonyVaio VGN-P21ZR (нетбук со всем возможным фаршем, включая встроенный картридер, автономной работой 8 часов при средней нагрузке, нормальной клавиатурой, вебкамерой, полновесными операционками WinXP и OpenSUSE 11.2 )-он легко помещается во внутренний карман пиджака. Так вот к чему все это так подробно? Я заметил. что все реже и реже я включаю тот самый нетбук и предпочитаю больше ковыряться в N900 (даже в туалет с ним хожу :-)) Я могу нетбук и в транспорте открыть поработать и на лавочке в скверике, но все равно, это нетбук, который надо загрузить, выключить как надо и т.п.... А телефон кинул в чехол в заблокированном виде и все... Часто фоткаю документы с последующей их обработкой. Нетбук здесь не помощник. Виджеты всегда под рукой. В нетбук не полезу чтобы узнать погоду (если он не включен и не стоит рядом)... В нетбуке не послушаю музыку потому что звук как в унитазе, а с телефоном пожалуйста... На пробежке телефон вместо плэйера. В пути вместо навигатора Sygik Mobile Maps 10 рулит. И инет серфинг тоже нормальный на N900 конено не такой комфотный как на SonyVaio но все же сносно.

http://imageplay.net/m7Gbd106794/SonyVaio_p21zr_thumb.jpg

Поделиться

34

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Dominic +1

У меня 2 нетбука, ноутбук, 2 компа и HTPC, N900 рулит )))

Сайт Crazand

Поделиться

35 (28.11.2010 23:07:16 отредактировано Dominic)

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Почему-то фото не перевернутое получилось... :-( http://imageplay.net/m7Gbd106799/SonyVaio_p21zr_thumb.jpg

О перевернулось... :-) Извиняюсь за флуд

А в продолжении темы могу сказать еще вот что, на то у нас и есть у всех (убольшинства) Настольный ПК, Ноутбук (2 штуки), Нетбук и N900... Но все равно, признайтесь себе сами, что ковыряемся мы с большим удовольствием именно в последнем девайсе и стараемся его примостырить на все случаи жизни... Скажем так: N900 можно с разными вариациями привентить под любые потребности (где то на отлично, где то на 4, где то на 3), а вот к примеру ПК мы меньше всего примостырим туда же, ноутбук и нетбук чуть больше вариантов, но все равно пока самым приспосабливаемм под ситуации и нужды пользователя остается мобильное устройство N900 (если оно настроенно как надо и пользователь с фантазией)

Поделиться

36

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

не знаю, кому нужен ноутбук и нетбук...У меня вот есть нетбук и мне его хватает для всего. Ноут тоже есть, но я его не использую, он лежит просто в качестве диска используется smile Раньше я его как медиа-сервер использовал, а сейчас купил отдельный медиа-сервер..И ББ у меня нет, со всем нетбук справляется smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

37

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

virtual_one пишет:

не знаю, кому нужен ноутбук и нетбук...У меня вот есть нетбук и мне его хватает для всего. Ноут тоже есть, но я его не использую, он лежит просто в качестве диска используется smile Раньше я его как медиа-сервер использовал, а сейчас купил отдельный медиа-сервер..И ББ у меня нет, со всем нетбук справляется smile

А где в вышесказанном N900??? :-)

Поделиться

38 (28.11.2010 23:56:41 отредактировано geher)

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Dominic пишет:

нетбук SonyVaio VGN-P21ZR (нетбук со всем возможным фаршем, включая встроенный картридер, автономной работой 8 часов при средней нагрузке, нормальной клавиатурой, вебкамерой, полновесными операционками WinXP и OpenSUSE 11.2 )-он легко помещается во внутренний карман пиджака

Большие же у некоторых карманы пиджака. smile
Мне такой аппарат придется втискивать во внутренний карман со значительным усилием. И не факт, что влезет (прикидывал на брошюре примерно такого же размера, исходя из соотношения размеров на фотографии).

Поделиться

39

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

geher пишет:

Большие же у некоторых карманы пиджака. smile
Мне такой аппарат придется втискивать во внутренний карман со значительным усилием. И не факт, что влезет (прикидывал на брошюре примерно такого же размера, исходя из соотношения размеров на фотографии).

Реально помещается и карманы у меня стандартные я вообще не большой человечек и одежда соответственно. Ты наверное его представлял в кармане вместе с чемоданчиком для переноски? smile К стати этот нетбук по тощине такой же как N900 ну может пара миллиметров больше... :-)

Поделиться

40

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Dominic пишет:
virtual_one пишет:

не знаю, кому нужен ноутбук и нетбук...У меня вот есть нетбук и мне его хватает для всего. Ноут тоже есть, но я его не использую, он лежит просто в качестве диска используется smile Раньше я его как ме

диа-сервер использовал, а сейчас купил отдельный медиа-сервер..И ББ у меня нет, со всем нетбук справляется smile

у н900 отдельные функции.  во-первых это телефон, во-вторых телевизор, а в третьих пульт управления по DLNA smile
А где в вышесказанном N900??? :-)

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

41

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

virtual_one пишет:

не-а, неправильное... и нетбук и н900 это мобильные компьютеры с одинаковым набором сетевых интерфейсов (если есть 3G-модем).

эээрм? а 17 дюймовый ноутбук со встроенным 3г модемом тоже является прямым конкурентом н900? :лупа:
а ББ с вафлей и 3г тоже конкурент? давайте до так кое-кем любимого абсурда доходить не будем, снова, ога? wink

virtual_one пишет:

да, но ведь не настолько разные как картошка и носки.

а как что? совершенно различные ттх. ведь 9" нетбук и 17" ноутбук тоже могут иметь одинаковые сетевые интерфейсы и не влазить в карман.
а вобще: интересная у вас система сравнения по "независимым параметрам"  big_smile
а так начальный вопрос категорически некорректен: что лучше жЫп или феррари?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

42

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

sa1nt пишет:

а так начальный вопрос категорически некорректен: что лучше жЫп или феррари?

Согласен! Сравнивать некорректно - разные весовые категории.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

43

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Присоединяюсь, вопрос некорректный.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

44

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Признаю может вопрос я поставил не корректно, неправильно, но люди меня поняли, надо было сказать так что для вас в жизни удобно сей телефон или нетбук? Для меня удобнее телефон, всегда под рукой, всегда и везде на связи! Я не очень часто вижу людей которые везде и всегда с собой носят нетбуки, ноутбуки.
Интересное получилось обсуждение, спасибо всем за ответы!!!!!

Добавлено: 03.12.2010 03:47:35

MrClon пишет:

Л?ня парашут это смотря для чего мобильный ПК нужен. Например редактировать текст (особенно если это не обычный текст, а богато отформатированный) на N900 не просто. Диагностировать проводную сеть (что-бы понять трабл в коме или сети) тем более. Работа с графикой на N900 ещё сложнее чем на нетбуке, демонстрация графики («смотрите какой мы вам дизайн нарисовали»).
Короче не факт.

Ну кто будет всем этим заниматься на телефоне я незнаю и представить не могу sad  Отформатировать текст, работа с графикой, зачем ещ? сеть то диагностировать, это относится к сложным задачам которые на домашнем компе то несделаеш. А вот например решить более насущные там мелочи это можно запросто.

Поделиться

45 (17.01.2011 08:10:31 отредактировано ZhuchoG)

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Ну про диагностику сети это уже не правда smile USB-Host то завели. Так что с этим н900 стала имхо идеальным инструментом для админа.

надо было сказать так что для вас в жизни удобно сей телефон или нетбук?

Типо этот вопрос более корректный? С собой очевидно удобнее таскать телефон и с него можно звонить.

Вообще н900 это как хороший мультитул
http://dl.dropbox.com/u/1038645/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/SDC13118.JPG

Набор инструментов конечно удобнее, но когда внезапно понадобилось можно сделать все что хочешь smile

Поделиться