286

Re: Защитные пленки для Nokia N900

по-началу обрезал большую пленку пополам и наклеил- без пузырей и держалась долго, но   внешний вид оставлял желать лучшего. пленка закрывала только экран. представьте гладкую черную плоскость экрана , далеко не прямоугольную, а со сглаженными углами - красивая лицевая панель. И тут же прилепленный сверху прямоугольник защитной пленки - не очень красивое зрелище . да , признаюсь , в начале пленка помогла сберечь поверхность экрана, когда я по незнанию тыкал в него графитовым карандашом, проверяя отклик сенсора на различную силу нажатия ... но потом я оставил эти эксперименты , а пленка осталась. снялась она сама- как то засунув руку в карман я обнаружил какой-то кусок целофана, не сразу понял что такое вытащил руку и увидел в ней защитную пленку ( она видимо отстала от экрана из-за жары) . я протер экран , и - о чудо - телефон выглядел как будто только с витрины. я без сожаления расстался с защитой экрана , решив для себя более аккуратно относиться к нему.

Поделиться

287

Re: Защитные пленки для Nokia N900

за 50 рублей нашел для нашего девайса, китайцы наше все))) до этого брал Brando и что-то японское, обе по 250р, китайка по отклику чуть хуже, но может даже придирки просто, а вырезать - имхо красиво не получиться.

cyber|punk

Поделиться

288

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Sp0ck
китайские плёнки жуткое УГ!
не знаю как они их делают, но плёнка мутнеет, и при том довольно быстро... отказался от них, экран тут же покрыли царапины и одна потёртость чуть ниже экрана слева, если держать аппарат в портрете!
кстати, потёртость в том же месте появлялась и до использования плёнок, ток не могу понять, отчего... толи карман такой, толи ещё что...

Поделиться

289

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Помойму любая дешёвая плёнка жутко портит всё.
Если и лепить, то максимально "продвинутую" иначе колхоз, привыкнуть ко всему
можно, но мне лично противно.

У меня год уже clearcoat, от фулбоди осталось только экран и изрядно покоцанная на шторке камеры.
Подумываю новую купить, но чую уже не найду.

Поделиться

290

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Dominic подскажи где заказывал матовую, а то я заказывал с китая но она очень толстая, я её снял.

Поделиться

291

Re: Защитные пленки для Nokia N900

heartofgold
выше ссылка именно на матовую... Но чтобы не насиловать твою мышку и не крутить колесико, я повторю: Здесь...
Присылают примерно за 5-7 дней по России.

Добавлено: 14.10.2011 11:20:52

craig_dt
если у тебя тело в чехле с язычком (за который его в оттуда вытаскивать) то потертость от края язычка. У меня так было когда пользовался чехлом от какого то HTC...

Поделиться

292 (14.10.2011 19:18:54 отредактировано GomerS)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Сменил на XDM отсюда вот (есть доставка по стране) http://www.compax.ru/2-13-10-128.html  Матовая 190 а глянцевая 150 р,клеится идеально пузырей нет и не тонкая прям уж она и почти не видна на экране,брал глянцевую и ещё запасную,уж по такой то цене .Я то вывозил самовывозом.Эта плёночка именно под этот аппарат.А то уже универсалка вырезанная прямоугольником затёрлась изрядно

Поделиться

293

Re: Защитные пленки для Nokia N900

2 Once

Такого же мнения...тоже клиркот стоит...купил сразу два набора, чтоб на будущее было... но у мя ещё с первого комплекта всё держиться...только боковинка тонкая которая отклеилась, остальное как литое....

Кстати всем советую именно клиркот или аналог забыл как называется. Инвисибил шил как то так вроде..очень тонкие плёнки которые почти чувствительность не снижают...

Поделиться

294

Re: Защитные пленки для Nokia N900

пользуюсь мартин филдс
http://www.martinfields.com/RU/MFOP-NokiaN900
тонкая, отличная чувствительность, прозрачность.

вообще удивляюсь комментариям, что пленка портит внеший вид, яркость и пр.
просто нужно брать хорошую и правильно клеить.

а китайское г... стоит как г... и выглядит как оно же

Поделиться

295

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Снял сегодня остаток clear-coat full body с экрана. Износилась по краям.
На просвет чуть пожелтела, думал по второму разу приклеется,
но там "липкий слой" слезать начал.

Приятно щупать девственно чистый экран wink.
Как ни крути, даже лучшие плёнки и вид, и тактильность и яркость меняют...

Думаю вот чё лепить теперь, вроде zagg ещё продаётся...

Поделиться