106

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Simmm, Harmattan — это и есть то, что будет на N9.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

107

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hxka пишет:

Harmattan — это и есть то, что будет на N9

Возможно, так оно и будет. а вот Hartmann - это несостоявшаяся Maemo 6 smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

108

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Simmm, http://wiki.maemo.org/What_can_we_reali … atures_.3F
Короче, Harmattan — следующий после Fremantle релиз. Если раньше предполагалось, что он будет Maemo, то сейчас — что MeeGo.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

109 (16.11.2010 18:48:09 отредактировано Simmm)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Хорошая ссылочка. Читаем:

So what’s with (Harmattan)? (Harmattan) will be MeeGo compatible.....consider (Harmattan) already a MeeGo instance.

(Harmattan) will be compatible with MeeGo.. but it is not MeeGo. (Harmattan) will still use Deb.. MeeGo uses RPM.

И цитатка с N8xx.com:

На выходящем N9 изначально было объявлено, что будет нечто промежуточное. MeeGo ещё слишком не готова, чтобы быть на коммерческом продукте. Над Harmattan начали работать ещё в прошлом году. До появления MeeGo и продолжают. Что-то думаю используют, но вряд ли Нокия сидит и ждёт, пока там что-то доделают. С текущим состоянием разработки о реальной промышленной реализации говорить рано. В ней вообще ничего нет - полурабочий интерфейс и нулевая функциональность - это состояние за 2 года до выпуска, как минимум. Нокии столько ждать нельзя. Модель должна была выйти летом. Ещё на год отодвинуть - рынок не простит

В общем, не совсем MeeGo smile... Да, спасибо, наконец прочитал, как это называется, таки Harmattan smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

110

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Simmm пишет:
Stvad пишет:

/me надеется и ждет и не покупает пока н900...

Появится никак не раньше февраля sad

одно дело если в феврале начнутся продажи, тогда можно и дождатся, а вот если только представят в феврале то....

Поделиться

111

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Stvad пишет:

а вот если только представят в феврале то...

Именно...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

112

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Simmm пишет:
Stvad пишет:

а вот если только представят в феврале то...

Именно...

да уж... вы не в курсе как отностятся цены на n900 в Испании к нашим(друг в ближайшее время едет туда вот думаю мб ему заказать...)

Поделиться

113

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

на amazon.com 400$ стоит n900 в Украине 677 баксов roll  делай выводы

Поделиться

114

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

savage пишет:

на amazon.com 400$ стоит n900 в Украине 677 баксов roll  делай выводы

чтото невижу я на амазоне за 400( весит спешал офер для прайм юзеров (350) и обычные от 460 и выше...
и амзон я насколько понимаю это США - насколько быстро оттуда товары приходят в ЕС(Испанию в частности)? Друг будет там 1-2 недели и...

Поделиться

115

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

ну правильно 350 бакинских ...незнаю что там нащет прайм юзеры за эти деньги можно его купить ..к сожалению в украину не доставляется.. при заказа они пишут сколько времени надо будет ждать

Поделиться

116 (17.11.2010 01:34:23 отредактировано Stvad)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

savage пишет:

ну правильно 350 бакинских ...незнаю что там нащет прайм юзеры за эти деньги можно его купить ..к сожалению в украину не доставляется.. при заказа они пишут сколько времени надо будет ждать

хм вот оно что, а я то думаю почему мне всевремя пишет что адресс неправильный...
хотя нет в чемто я неправ изменил на какойто испанский, всеравно незахотело((((
USA only однако... но думаю через службу доставки будет всеравно выгодней...

Поделиться

117

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

В Одессе на радиорынке за 450 долларов взял 3 недели назад.

Поделиться

118

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Новые слухи о характеристиках Nokia N9

Говорят, что видеоускоритель сможет обрабатывать до 190 миллионов полигонов в секунду, будет 4.2-дюймовый AMOLED экран неизвестного разрешения, батарейка на 1600mAh (B4-LD), 1GB ROM, 768MB RAM, 12-ти мегапиксельная камера с оптикой carl zeiss.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/12/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B8-%D0%BE-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-Nokia-N9.jpg

Источник: mynokiablog.com

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

119 (08.12.2010 03:32:35 отредактировано Dan9I)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

KiRiK
Очень и очень даже)
И все же лучше бы они назвали дату выпуска,хотя бы месяц)

Поделиться

120

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Уже баян, правда забыл его тут запостить. На 4пда вчера или позавчера писал.

Сайт Crazand

Поделиться