1

Тема: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

http://img444.imageshack.us/img444/4167/112679170.jpg
http://forum2.mobile-review.com/showpos … ount=19765

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

2

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Некоторые подразделения Nokia действуют не очень согласованно. Анонса не было, а в Сети уже вовсю красуется промо-ролик Nokia N9. Из видеоролика неизвестно, какие характеристики получил первый финский аппарат на MeeGo, зато ясно, в каком дизайне он выполнен.

Nokia N9 – боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой с клавишами в четыре ряда и большим пробелом. Внешним видом смартфон напоминает моноблок Nokia N8 – флагман с 12-Мп камерой и HD-видео, выходящий летом.

Источник: mobiltelefon.ru.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3 (14.06.2010 20:10:18 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Первый каммент на энгаджете: «Слышите? Это мой кошелёк плачет от ужаса».

Добавлено: 14.06.2010 20:11:04

Вообще, похоже на фейк.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

4

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Да, видео сделано как-то не по-нокиевски..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

и еще какой-то иероглиф в верхнем правом углу  big_smile

Поделиться

6

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Ролик фигня, думаю фэйк. И почему озвучка такая голимая как-будто на микрофон за 100руб писали?

KiRiK пишет:

Nokia N9 – боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой с клавишами в четыре ряда и большим пробелом.

Nokia N900 — боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой с тремя рядами клавиш и маленьким пробелом.
Зачем два слайдера подряд? Вообще создаётся впечатление что N9 будет очень близок к N900: ну немного другая ОС и клавиатура, ну камера может-быть по лучше, ну может ещё что-то.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

7

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

интересно по ТТХ будет посмотреть. если будет а-ля N8 - фтопку, гламурщина типа айфона.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

8 (15.06.2010 04:21:39 отредактировано ZhuchoG)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

А оно так и будет, ибо нокия туда курс взяла. Похоже пока н900 последний нормальный телефон smile

Кстати что он будет боковым слайдером, это точно, Муртазин говорил.

Поделиться

9

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

ZhuchoG пишет:

А оно так и будет, ибо нокия туда курс взяла. Похоже пока н900 последний нормальный телефон smile

Разумно. Не выгодно выпускать подряд два устройства для одной целевой группы.

P.S. а зачем гламурному телефону клавиатура? Там ведь нужно как можно тоньше сделать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

10

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

так они я думаю может будут его позицианировать как замену нетбуку.
Плюс народ плакался что 3 ряда клавиш на клавиатуре это мало. Хотя по мне, лучше бы сделали адаптированный Т9 для тех кто пишит с клавы. А то ей богу сейчас от Т9 никакого толку.
Возможно, логика то и есть...

Поделиться

11

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Ролик выглядит как... ну вы поняли )

А вообще, обидно было бы - я только 5 дней как купил N900.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

12

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

IDis пишет:

так они я думаю может будут его позицианировать как замену нетбуку.

Типа как N900 но другой?

IDis пишет:

Плюс народ плакался что 3 ряда клавиш на клавиатуре это мало.

Логично было-бы выпустить несколько аппаратов без клавиатуры, что-бы жаждущие нормальную клаву возжелали её как следует и наверняка купили новый аппарат.

Nas_tradamus пишет:

А вообще, обидно было бы - я только 5 дней как купил N900.

Ну и что? От выхода N9 твой N900 будет хуже работать?

P.S. когда народ понакупи N9 можно будет над ними стебаться что «мой N900 на восемьсот девяносто одну N круче».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

13

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

MrClon пишет:

Ну и что? От выхода N9 твой N900 будет хуже работать?

Ну этот N9 выглядит как работа над ошибками. Я бы не отказался от такой клавиатуры, а главное, от клавиш "поднять трубку/сбросить вызов" и кнопки переключения между окнами.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

14

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Вроде как нокиа говорила, что следущий девайс будет без клавиатуры. Да даже если и с клавиатурой, то N900 будет уже год и это как бы логично, что топ модели обновляют раз в год.

Сайт Crazand

Поделиться

15

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Типа как N900 но другой?

ну да может сделают телефончик побольше.
А то нокия для меня маленькая а нетбук большой.
Может добавят по пару сантиметров в размере экрана.

Кстати насчет реальной клавиатуры, я заметил это теперь модно стало. Куча телефонов с qwerty клавой.

Поделиться