91

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

но даже при всём при этом число новичков на форумах растёт. значит люди всё равно покупают N900 smile

Поделиться

92

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

heavy45 пишет:

сообщество закупилось аппаратами и врядли ломанется через год закупаться по той же ненормальной цене следующим сырым кирпичом.

Сырой кирпич появится в лучшем случае в феврале, N900 была анонсирована 2 сентября, а поступила в продажу (не у нас) 11 ноября 2009 года, у нас начала продаваться с 24 ноября. Так что всё это будет не через год, а через полтора-два, что выглядит уже несколько по-другому smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

93

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

heavy45 пишет:

Crazand
имхо , врядли будет живая модель
- т.к. после N900 - сообщество закупилось аппаратами и врядли ломанется через год закупаться по той же ненормальной цене следующим сырым кирпичом.
и писать для этого нового аппарата начнут тоже видимо нескоро- сам видишь только через год чтото начало выписываться под N900 , хотя навигацию так и не портировали путную типа гармина или новотела или нокия мапс , в конце концов. да и ведроид в каком то подвешенном варианте, и игрухи с пальмы тоже не особо живые - тк нет мультитача в теле:(

Плохо вы знаете сообщество )))
По сути писать ничего не нужно, уже пишут. Для MeeGo уже свыше 1000 приложений, которые должны так же работать на N9. Скорее всего будет достаточно пересобрать пакет.
Так же программы из под N900 очень быстро перекачуют на N9. Т.к. будет стоять Cortex A8, то проблем с железной софместимостью быть не должно. GPU тоже будет PoverVR серии, скорее всего SGX 540 (превед игры айфона).
Потом же опять Qt, которое есть в N900 и Symbian.

Проблема N900 в том, что нет никакой защиты для приложений, поэтому и нет интересса комерческих разработчиков. Посмотрите на Palm Pre, девайс чуть ли не нисшевей нашего, а актуальных игр больше чем на Андроиде.

Для меня Sygic вполне путняя навигация, понимаю жителей Росии и т.д., т.к. вы в пролете. Кстати нокиа мепс в N9 должна быть самая актуальная как и в N8.

Mне собственно хочется экран побольше, да и металический корпус тоже. N900 скорее всего продавать не буду, т.к. цена, которую он сейчас стоит, впринципе не деньги.

Сайт Crazand

Поделиться

94

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Crazand пишет:

Кстати нокиа мепс в N9 должна быть самая актуальная как и в N8.

Mне собственно хочется экран побольше, да и металический корпус тоже. N900 скорее всего продавать не буду, т.к. цена, которую он сейчас стоит, впринципе не деньги.

насколько я понял -для N900 нокии мапс нет и не будет- так откуда тогда возьмется она для N9 -у которой ось таже?
а насчет металла в корпусе экрана и смысла от продажи- согласен на все сто.
объяснить кому то в нашей глуши -что такое N900 и как он хорош -анрил. скорее всего сыну отдам. если буду вообще менять -т.к. в N9 пока разочарован еще до выхода, а у конкурентов всё  еще нет сильно превосходящих вариантов.

Поделиться

95

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

читай ovi maps вместо nokia maps.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

96

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

KiRiK пишет:

читай ovi maps вместо nokia maps.

да без разницы - хоть как ее назови - хоть супер ови мапс smile- голоса то в ней нет да и интерфейс -чтото:)- и получается что это просто игрушка.. пустая

Поделиться

97

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Да если и появица ови мэпс на N9, то его кто нить из умельцев и на N900 переделает...Вопрос времени...

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

98

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Очередная порция "сильно проверенных" новостей про N9. На днях зашел в один из фирменных салонов Нокии и разговорился с продавцом, в том числе и про N9. Он сказал, что проводившие у них тренинг финны рассказывали, что N9 появится неизвестно когда, но процессор в ней будет интеловский. Это конечно ОБС, но...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

99

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

из таких же по серьезности источников слышал, что н9 будет на платформе ST-Ericsson U8500

Поделиться

100

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Serotonine пишет:

из таких же по серьезности источников слышал, что н9 будет на платформе ST-Ericsson U8500

надеюсь что это правда, айфоня в свое время создала большой бум по сенсорным смартам, если у нокии хватит силенок (я и на это надеюсь) и именно нокиа популяризирует смарты с 2-х ядерными процессорами и мощным графическим движком то возможно в компании начнут налаживаться дела (лично я для себя сейчас не нахожу оптимальной замены N900 даже среди андроид смартов, да и цена у нас в Украине на тот же Desire HD в моем городе почти такая же как на 4 айфон , т.е от 8 до 10 тысяч грн, а за такие деньги можно у нас купить поддержаную машину в хорошем состоянии или офигенный ноут. К тому же я настолько привык к йцукен клаве что буду брать только с ней смарты)

Поделиться

101

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

сегодня был первый день meego conference, а про n9 ничего не слышно! не торопятся фины((((

Поделиться

102

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

хех а я так наделся, что хотябы зимой уже начнутся продажи...;(
еще 2 дня конференции /me надеется и ждет и не покупает пока н900...

Поделиться

103

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

зимой не начнутся точно. meego 1.2 в апреле выйдет. на том что она(meego) сейчас из себя представляет смартфон выпускать нельзя. в лучшем случае 2ой квартал 2011.

Поделиться

104

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

blackangel пишет:

зимой не начнутся точно. meego 1.2 в апреле выйдет. на том что она(meego) сейчас из себя представляет смартфон выпускать нельзя. в лучшем случае 2ой квартал 2011.

грустьпечаль(((

Поделиться

105

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Stvad пишет:

/me надеется и ждет и не покупает пока н900...

Появится никак не раньше февраля sad

blackangel пишет:

на том что она(meego) сейчас из себя представляет смартфон выпускать нельзя

А никто на этом N9 и не делает. Там будет некая переходная смесь Hartmann и MeeGo

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться