61 (27.06.2010 12:57:11 отредактировано MrClon)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Л?ня парашут пишет:

Базара нет за новыми моделями конечно не угонишся. Оста?тся ждать конкретного выхода Н9, тогда видно будет ч? там и как.

Там MeeGo и DRM, так что N9 не нужен.
Да и в приведённом списке (кстати кто сказал что это не ЛПП?) ничего особо стоящего не заметил. Ну экран чуть по больше (да ещё и емкостный со всеми вытекающими), ну по тоньше он, ну проц разогнан из коробки, ну магапикселей  до чёрта (а что с них толку и бздычной матрице и примитивной оптике? письками мериться?), ну память удволили (, раньше что-ли не хватало, это-же не RAM).

Как по мне N900 можно пользоваться ещё несколько лет спокойно (лет пять, может больше).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

62

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

MrClon пишет:

Там MeeGo и DRM, так что N9 не нужен.
Да и в приведённом списке (кстати кто сказал что это не ЛПП?) ничего особо стоящего не заметил. Ну экран чуть по больше (да ещё и емкостный со всеми вытекающими), ну по тоньше он, ну проц разогнан из коробки, ну магапикселей  до чёрта (а что с них толку и бздычной матрице и примитивной оптике? письками мериться?), ну память удволили (, раньше что-ли не хватало, это-же не RAM).

Как по мне N900 можно пользоваться ещё несколько лет спокойно (лет пять, может больше).

золотые слова

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

63

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

по-поводу фотки: нуууу и убооооооожествоооо yikes  yikes  yikes скорее это какое-то китайское чудо-юдо. и сладер как на N97 (вообще стрём) лучше N900 пока что вряд ли что придумают

Поделиться

64

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

MrClon пишет:

Как по мне N900 можно пользоваться ещё несколько лет спокойно (лет пять, может больше).

Я своей прошлой моделью Nokia 9500 как раз 5 лет пользовался))) Когда покупал, думал что будет мобильный компьютер, а оказалось всего лишь коммуникатор с одной предустановленной системой(symbian S80), которую в итоге не стали развивать... Но с N900 думаю будет получше, т.к. на системе MeeGo уже много чего сделали, и ещё сделают...

Будущее делается сейчас...

Поделиться

65

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

ходят слухи, что на фото всего-навсего N8-01. чем и объясняется дебильный дизайн и симбиан на борту.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

66

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

ну насчет дизайна, нокия щас везде этот будет втыкать, так что с виду н9 вот на это скорее всего будет походить. а клавиатурный н8 тоже обещали ага.

Поделиться

67

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Как по мне N900 можно пользоваться ещё несколько лет спокойно (лет пять, может больше).
Золотые слова, думаю на нашем аппарате и меего сделают и много чего до ума доведут, а дизайн N9 мне не очень, внатуре какой то N97!

Поделиться

68

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Nas_tradamus пишет:

На Фоксконе еще и богомерзкие иксбоксы собираются.

А теперь и фины туда же.. sad

shaihkritzer пишет:

как по мне, по железу айфно4 ничем (кроме разрешения экрана, и то под вопросом, стандартное ли это разрешение) не лучше n900.

Таки в айфоне 3GS стоит видеочип вдвое мощнее, чем на n900...
Другое дело - мне игры на телефоне особо не нужны - хватает МК3 на эмуляторе Мега Драйв.
Для игр есть приставки.

Все верно.
К техническому превосходству афони стоит добаить еще и камеру.  В ней меньше мегапикселей, но фотографии получаются ничуть не хуже, а во многих случаях и значительно лучше чем в 5 мегапиксельных нокия, в том числе и н900. Говорю не с чьих-то слов, а имею свой опыт сравнения и одновременного использования фотофункций и айфона (3Г) и н900. Кроме того еще и н97 ( НЕ мини) сравнивал с айфоном 3г и н900. Как ни старался, а айфон все равно лучше снимает. Стоит отметить, что это не какие-то абстрактные  тесты, а опыт, считай, обычного повседневного использования. В защиту фото на н900 (да также и на н97) стоит сказать, что при хорошем освещении, а именно яркий солнечный день. Фото на этих нокиях выглядят не хуже чем на айфоне, а при просмотре на компьютере они лучше, ввиду бОльшего разрешения. Так что вот так. Не гонитесь за техническими характеристиками. Смотрите какой в сумме будет результат работы всего этого. Например, технические характеристики н900 совсем не впечатляют. А вот в сумме это оччень и оччень мощьная вещь с хорошим потенциалом.

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

Поделиться

69

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

а более точная дата выхода этого телефона известна???
стоит сейчас взять н900 или лучше дождаться н9??

Поделиться

70

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Я думаю стоит взять сейчас N900, а потом N9 big_smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

71

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

кстати на н9 процесор 850-1900Мг, такчто Nokia N900 ОТДЫХАЕТ tongue

Поделиться

72

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

нарколыга, откуда инфа? Официально заявляли о 680 МГц.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

73

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Маразм. 1900 Мгц Аха, жжете)

Поделиться

74 (04.08.2010 12:13:38 отредактировано UsAr)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

850-1900 МГц это частоты на которых работает GSM в США, а не процессор :DD

Поделиться

75

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

аХыЕгоЗы пишет:

нарколыга, откуда инфа? Официально заявляли о 680 МГц.

официально ни кто ничего не заявлял

Добавлено: 05.08.2010 03:36:59

Я ТОЖЕ В НАЧАЛЕ СМЕЯЛСЯ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ТОТ ЖЕ СЛУХ ИЗ ИНТЕРНЕТА КАК ВЫПУСТЯТ ЕГО ВСЕ УЗНАЕМ cool ,САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ  МОЩНАЯ БУДУТ БАТАРЕЯ НА НЕМ ИЛИ КАК У Н900( ЛИЧНО ПО МНЕ ЕЁ МАЛО)

Поделиться