391

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Ну так вроде и раньше было известно, что миго будет бинарно-совместима с маемо... Или я ошибаюсь?

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

392

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Я так понял что в N9(50) от MeeGo там всего-лишь 1 название... )))

Нет, не одно. Почти все фреймворки, отвечающие за коммуникации, контакты, мультимедиа - Meego. Многие системные вещи - взяты из Maemo.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

393 (22.06.2011 09:50:14 отредактировано svenfon)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Почитал я тут ваши отзыва и соображения по поводу N9 деййствительно отвратительный телефон неудобный без разьёма под флешку да ешё и микро сим у нас в ташкенте никада в жизни не найдёш микро сим у опреатора мы симки для айфона друзья мою лезвием образеют чтоб вставить! Нет аппаратной клавы на линукс телефоне я вообще в шоке (немогу себе представить чтоб я на своём н900м команды в терменале на сенсорной клаве набирал это ужасно неудобна! В общем как эльдар муртазин написал не телефон а аборт Элопа (продался мелкомягким с потрохами в гей клуб его) Вот Н950 вот действительно неплохой девайс очень даже ничего отличная замена н900 но я так понял что достать его будет почти невозможным! ЭХХ растороила меня нокиа с кажды годом всё хуже и хуже!
P.S Вот покопался на сайте разработчиков нокиа нашёл интересную статю о прошивке Н950 почитайте я сильно не вникал просто устал очень может у когото получица ось слямбздить оттудова!

http://www.developer.nokia.com/info/sw. … shers.html

Поделиться

394

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Кстати, а что это получается, радио, трансмиттера и ТВ-выхода тоже нет? И еще инфракрасника, пульт из N900 получается классный. М-да...

Поделиться

395

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

DarkSide25 дак это бесполезная вещь получаеться тогда)

Поделиться

396

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

ILA123456 пишет:

если nokia не собирается больше делать телефоны MeeGo/Maemo, зачем тогда выпускать специальную версию телефона для разработчиков

Это они, похоже, раздают 3000 изготовленных образцов от закрытого "проекта Dali" - того, что мы раньше представляли как N9. Выпускать они ничего не собираются sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

397 (22.06.2011 11:53:19 отредактировано DitZ)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Да, за отсутствие аппаратной клавы ему жЫЫЫрный минус!  :-(
Интересная ситуация получается товарищи, Нокия выпускает свой флагман, но его не хотят, а хотят девелоперскую н950 с клавой, блэкджеком и женщинами легкого поведения  :-D

ИМХО, это доказывает, что чисто сенсорное управление сильно переоценено производителями, да и пользователями тоже. да модно, да красиво, но вообще неэргономично, особенно учитывая емкостные экраны с возможностью работать исключительно пальцами (ну или сосиской). Ну рано от кнопок отказываться, рано...

П.С. Мечта идиота - емкостный экран с возможностью тыкать в него любым предметом  *CRAZY*
Пока такого нет, то либо резистив, либо кнопки!

Поделиться

398 (22.06.2011 12:32:30 отредактировано svenfon)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Эхх ёпт пора уже перебираться на конкурентов нокия (но не в коем случае не на яблофон) а то у нокии всё лажовое пошло может всё-таки мелкомягкофоны порадуют хоть чуток кода появятся остаётся только надеется!

Поделиться

399

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

нда, вывод из этого теперь окончателен:

http://i52.tinypic.com/24y5mpf.jpg

N9 - полнейшее кастрированное фуфло, не стоит внимания. по сравнению с N900 - N9 действительно жертва аборта.
N950 - вроде неплохой аппарат, но отличия от N900 не качественные, а количественные: больше экран, больше частота проца, больше памяти, пятирядная клава. нового - ноль, дак ещё и старое урезали. производить его не собираются, значит достать его будет либо нереально, либо за бешенные деньги. да и есть ли смысл. лишь ради новых библиотек ОСи в призрачной надежде на апдейты от вольных разработчиков (на N900 что-то Community SSU никакой пользы не принесла)? вывод: N900 у меня теперь будет служить до полного морального устаревания. за это время, надеюсь, доделают ведроид до сколько-нибудь похожего на нормальный линукс состояния, хотя вероятность мала. и тогда можно будет скрипя зубами перейти на какой-нить НТС или сонерик ксперию, и то, очень долго думая. во всяком случае, я точно знаю, что N900 - мой последний аппарат от нокии.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

400

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Я nokia n900 пока не собираюсь менять,ибо не на что.Самсунг и Лыжи на андроиде покупать как то не хочется,телефон с детским интерфейсом(айфон) вообще не рассматриваю.Так что ближайший год старичок n900 ещё послужит.Совет тому,кто задумался сменить n900 и кому он надоел-поменяйте тему и обои на нём и перелопатьте иконки по другим местам рабочего стола-Вот вам и новый телефон.

Поделиться

401

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

В параметрах написано, что TV Out будет — видимо, как и на N900, композитный.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

402

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Maks69
Поддерживаю твои слова, до сех пор жалею что месяца 3-4 назад продал N900 sad

Поделиться

403

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Небольшой забугровый обзор N9 с фотками.
http://www.pocket-lint.com/news/40643/n … e-hands-on

Поделиться

404

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hxka пишет:

В параметрах написано, что TV Out будет — видимо, как и на N900, композитный.

Именно так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

405

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Maks69 пишет:

Совет тому,кто задумался сменить n900 и кому он надоел-поменяйте тему и обои на нём и перелопатьте иконки по другим местам рабочего стола-Вот вам и новый телефон.

Я так давно делаю примерно раз в несколько месяцев... Прям почти новый телефон получается... )))

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться