361

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Спросите кто-нить на хабре в топике, почему с офф сайта инфу убрали?) Может представитель ответит)

Поделиться

362

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Посмотрел еще раз фотки, все-таки какой то он страшный)))))))

Поделиться

363

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

DitZ пишет:

Ушлепское разрешение в виде 854 x 480 просто убило...

У меня на первом компьютере было 800х600 smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

364

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Интересно, они N9 специально такой убогой в плане железа сделали? Им мелкомягкие приказали выпустить отстающий по тех. характеристикам телефон, на одной из потенциальнейших осей? Типа люди посмотрят: "Уууу.. какое УГ.. железо отстой, платформа непанятная, куплю себе иФон" etc. Не стыдно им?
N950, конечно, ближе к телу, но процессор получше не помешал.

Поделиться

365

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Как пишет 3dnews на обоих аппаратах будет MeeGo 1.2 Hartmattan. Получается не MeeGo 1.2 и не Hartmattan, а супер ОС MeeGo 1.2 Hartmattan вобравшая в себя все самое лучшее от MeeGo 1.2 и maemo 5 (maemo 6) ;-)
http://www.3dnews.ru/news/612984
остальное что есть в статье по моему в топике было.

Жаль нокию... похоже на предсмертные судороги интересной и перспективной компании с перерождением в ноклу- серой, будничной и неинтересной.
Интересно посмотреть n9 или n950, но думаю брать себе не буду. Наверняка поддержки(или быстро кончится) не будет, обновлений тоже... расстроен.
Надеюсь на Intel

Поделиться

366

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

AlexanderSPb пишет:

Интересно, они N9 специально такой убогой в плане железа сделали? Им мелкомягкие приказали выпустить отстающий по тех. характеристикам телефон, на одной из потенциальнейших осей? Типа люди посмотрят: "Уууу.. какое УГ.. железо отстой, платформа непанятная, куплю себе иФон" etc. Не стыдно им?
N950, конечно, ближе к телу, но процессор получше не помешал.

А кроме n900 есть еще хоть одно устройство с нормальной начинкой? Даже n8 работает на морально устаревшем arm11.
Я вот например надеюсь, что после выхода n9\950 или чего-нибудь на мииго, ету ось всетаки допилят для 900ки, очень уж нехочеться с ним расставаться. Нетакой он и старый в плане железа, особенно если учесть свап и разгонный потенциал проца, хардварная клава, всякие ништяки на подобии фм трансмиттера и ик передатчика.
Еще кстати помниться на старых вин. мобайл кмк (делл\асус) увеличивали колличество оперативки перепайкой чипов, с 68 до 128мб, так что если найдуться добровольцы-первопроходцы наш аппарат переживет и етот н9.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

367

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

http://www.developer.nokia.com/Devices/ … ons/N9-00/
Полные характеристики.

Поделиться

368

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

padre7172 пишет:

единственно оперативка - да, они додумались...

Это пока вопрос: в спецификациях на N900 тоже поначалу гиг писали, потом стыдливо про своп вспомнили

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

369

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Simmm, не было такого, всегда писали 256 МБ.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

370

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

divan пишет:

У меня на первом компьютере было 800х600 smile

То были суровые времена, мы выживали как могли, выбирать не приходилось, не то, что сейчас: андроиды, яблоки, симбианы, вебосы, мииго, маемо, бады и прочие  :-D

Добавлено: 21.06.2011 19:27:24

broken пишет:

http://www.developer.nokia.com/Devices/ … ons/N9-00/
Полные характеристики.

Блин, у него как и у Е7 нет карты памяти... Неужели под микроСД не нашли места?


Добавлено: 21.06.2011 19:29:40

Simmm пишет:
padre7172 пишет:

единственно оперативка - да, они додумались...

Это пока вопрос: в спецификациях на N900 тоже поначалу гиг писали, потом стыдливо про своп вспомнили

Оперативки много не бывает! Сразу вспоминается: "640 килобайт хватит всем..."  *ROFL*
Своп - это тоже хорошо! Его так не хватало на моем старом 6630... А на н900 ни разу даже не удалось на 100% забить его 256 метров.

Поделиться

371 (21.06.2011 20:01:39 отредактировано egoiste71rus)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

DitZ пишет:

Своп - это тоже хорошо! Его так не хватало на моем старом 6630... А на н900 ни разу даже не удалось на 100% забить его 256 метров.

Обманчивое явление. Если полазить по инету через штатный браузер, открыть кучу страниц + запустить пару тройку увесистых прог и торрент, не считая япостоянно включенного скайпа аськи и ирц, то открыв "конки" можно увидеть реально серьезную нагрузку на оперативу. К примеру мне удавалось забить оперативу до порядка 190 мб при етом своп был забит на 230+. 190+230=420мб. Незнаю как у вас, а я лично ощющаю ето так сказать на себе, телефон становиться тормозным до невозможности.
Хотя вобщем то перегнул палку, недостатка оперативы нет, все в проц упираеться, даже разогнанный.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

372

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hxkaВозможно я не прав, видел в предварительных неофициальных спецификациях и меня ввела в заблуждение строка в спецификации на maemo.nokia.ru:

Общая доступная память для приложений до 1 Гбайта (256 Мбайт оперативной памяти, 768 Мбайт виртуальной памяти)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

373

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

broken пишет:

http://www.developer.nokia.com/Devices/ … ons/N9-00/
Полные характеристики.

Помесь ежа с ужом (айфона и N900), И получилось в итоге нечто промежуточное. По некоторым параметрам, конечно, лучше N900, но по некоторым хуже.
Улучшения:
Целый гигабайт оперативки (если они, конечно, своп не учли).
Вариант на 64Г пользовательской памяти.
512 Г ROM (рутфс?)
1 ГГц процессор (интересно, как у него с разгонным потенциалом?).
MMS из коробки заявлен
Офис из коробки.
Батарея чуть большей емкости.
Чуть лучше аудио-видеоподсистема (хотя мне и N900 в этом плане хватает).
Компас (магнитный сенсор).
Больше экран.

Ухудшения :
Отсутствие SD карты.
Нет аппаратной клавиатуры.
Емкостной экран (многие его, правда, хотели, но он не для меня).
Судя по написанному, флэша, как и в яблоке, нет как класса.
Микросим (бегать к оператору из-за этой фигни).
Не увидел фронтальной камеры.
MeeGO 1.2 Harmattan - похоже, неполноценный гибрид. А судя по фотографии - айфон обыкновенный.

Короче говоря, ну его нафиг. Издевательство одно.
Кому-то, конечно, понравится, но не мне.
N900 хотя и хуже по процессору и ОЗУ, но вполне себе тянет мои задачи.
А все остальные улучшения никак не компенсируют потери. Они либо сомнительной для меня ценности (тот же компас, приятно, но и не особо нужно), либо столь незначительны, что особо и не нужны (емкость батареи).
Единственное, что действительно нужно, так это существенно меньшая толщина.
Подождем N950.

Поделиться

374

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Я нашёл целый 1 феатурес надобный мне, CalDAV из коробки,
но, похоже, я его сам для n900 допишу и забью...

Поделиться

375

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

жаль только не показали как установка / удаление программ работает.
так же жутко как и в N900? или все таки сделали шаг в сторону обычных пользователей?
-
А то устанавливать 1 программку 10 минут ну согласитесь это не дело.
и париться с зависимостями пользователь не должен.

Поделиться