301

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

vkuptsov пишет:

Meego основан на Linux

Консоль то есть?)

Сайт eLectron1k

Поделиться

302

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

В Meego 1.2 Developer edition  консоль точно есть )
Должна быть и на N9 доступна

Поделиться

303

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Весело..интересно будет ли в будущем возможность засунуть туда ту же маемо..андроид, убунту..

Сайт eLectron1k

Поделиться

304

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

eLectron1k пишет:

Весело..интересно будет ли в будущем возможность засунуть туда ту же маемо..андроид, убунту..

А смысл ставить старую маему на N9?? Это шаг назад, столько ждать маемо 6 и зачем-то откатываться на 5 версию, где до сих пор проблемы с портретным режимом...

Судя по CPU и GPU на это устройство не вызовет проблем портирование той же убунты (и её производных)), а вот зачем нужен андроид до сих пор не понимаю, работать через виртуальную машину...беее.....=))
Главное что бы загрузчик и все остальные компоненты этого девайса не были защищены от вмешательства, особенно если учесть этого Эллопа, засланца мелкомягких,  у власти....

P.S. Уже начинаю копить денюжку на эту вкусняжку smile) а я уж боялся что нокла этот проект похоронила...

Поделиться

305 (21.06.2011 10:25:27 отредактировано eLectron1k)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

dller пишет:
eLectron1k пишет:

Весело..интересно будет ли в будущем возможность засунуть туда ту же маемо..андроид, убунту..

А смысл ставить старую маему на N9?? Это шаг назад, столько ждать маемо 6 и зачем-то откатываться на 5 версию, где до сих пор проблемы с портретным режимом...

Судя по CPU и GPU на это устройство не вызовет проблем портирование той же убунты (и её производных)), а вот зачем нужен андроид до сих пор не понимаю, работать через виртуальную машину...беее.....=))
Главное что бы загрузчик и все остальные компоненты этого девайса не были защищены от вмешательства, особенно если учесть этого Эллопа, засланца мелкомягких,  у власти....
P.S. Уже начинаю копить денюжку на эту вкусняжку smile) а я уж боялся что нокла этот проект похоронила...

в том же нитдроиде красивые игры от тегры2, поиграть с мультитачем.
портрет мне не нужен, я привык к ландшафту в первые 2 дня общения с н900, загрузчик да.

Интересен так же разгон ядра


Ах да..
маемо 5 была бы интересна там, если какое то ПО не существует под 6ое..

Сайт eLectron1k

Поделиться

306

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

eLectron1k,

на то это и линукс что код приложений открыт, он легко портируются, а значит всё что есть в 5 версии будет работать и в 6 smile) это касается и ядра)
С ландшафтным видом в миге проблем нет, думаю и тут не будет проблем не будет)
А вот с играми под андроид... не проще ли тогда купить устройство на андроиде и играть? У меня на N900 например установлено целая уча игр, вот только та ни разу и не поиграл) только и поставил что б похвастаться наверно...

Поделиться

307

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

dller пишет:

eLectron1k,

на то это и линукс что код приложений открыт, он легко портируются, а значит всё что есть в 5 версии будет работать и в 6 smile) это касается и ядра)
С ландшафтным видом в миге проблем нет, думаю и тут не будет проблем не будет)
А вот с играми под андроид... не проще ли тогда купить устройство на андроиде и играть? У меня на N900 например установлено целая уча игр, вот только та ни разу и не поиграл) только и поставил что б похвастаться наверно...

а я в маршрутке играл
5 минут(потом ушел в консоль)
big_smile...игры хочется..чтоб были..мало ли что)
ну посмотрим что из этого вырастет, в любом случае в моих планах он не видится, в данном варианте, вот когда увижу что порт нитдроида работает лучше чем на н900, что убунту натти запускается и работает быстро, и без всяких заливок на флешкарт с перепрошиванием ядра через бб...может и куплю)

Сайт eLectron1k

Поделиться

308

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

На хабре уже статейку запилили. Видели?
http://habrahabr.ru/company/Nokia/blog/122265/

Поделиться

309

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

На хабре Нокла сказали что есть такое чюдо с хард клавой, но только для девелоперов. И консоль есть для простых смертных тоже, если включить "девелоп-мод"...хоть что-то.. Интересно можна ли будет где-то достать н9 девлоп едишн если я не девелопер..(не могу без хард-клавы)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

310

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Доброго времени суток, товарищи!
Ну вот... Сделали в "новом" стиле. Какой-то он "обрубленный" получился. И мне кажется (надеюсь), что экран выпирает)
В принципе, если будет MeeGo 1.2 для N900, то по сути огромной разницы то нет. Тот же проц, местами фишек побольше, типа новой камерой, увеличенной оперативы и т.д.  Опять же... будет ли USB хост?
Поглядим, что с софтом будет. Да и по внешнему виду кирпичик N900 мне больше нравится.

Поделиться

311

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Единственное что привлекает меня в этом девайсе так это открытая ось, а в остальном в нем нет ни какой изюминки...

Поделиться

312 (21.06.2011 11:21:02 отредактировано c01nd01r)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Почитал комменты нокии на хабре... Консоль на экранной клаве... *cry*
Если будет девелоперская версия с хард клавой - почему бы не выпустить такую для простого народа??? И разброс по памяти какой то большой. 16 и 64.

Поделиться

313

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

вово
я бы купил девелоперскую с 64 гб памяти тысяч за 20..ну за большее..сравнивая с SGS2 или HTC Sensation, хочется найти кого нить из нокия и пнуть ногой..
даже уборщицу

Сайт eLectron1k

Поделиться

314

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

тысяч за 20

Эх) Мне кажется, что такой будет стоить не менее 28... А уж за девелоперскую версию народ на смерть биться будет) У себя в городе я нашел N900 за 22... Печально.
Даа, не этого я ждал, не этого...
ой ой ой... Service Temporarily Unavailable...

Поделиться

315

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

c01nd01r пишет:

тысяч за 20

Эх) Мне кажется, что такой будет стоить не менее 28... А уж за девелоперскую версию народ на смерть биться будет) У себя в городе я нашел N900 за 22... Печально.
Даа, не этого я ждал, не этого...
ой ой ой... Service Temporarily Unavailable...

Из категории «из слухов».

N9 wont be support with new versions of OS. You could rely only on community which aren active at all.
Цена N9 для России будет такой — 16 ГБ порядка 25 тысяч рублей, 64 ГБ 30 тысяч рублей. Сентябрь или позднее.
In a last moment Nokia change metal case of N9 to polycarbonat (plastic one). Thats an attempt of cost saving

@eldarmurtazin


Взято с хабра

Сайт eLectron1k

Поделиться