241

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Хз сколько будет официальный, но надеюсь на серый мне 20к хватит.

Добавлено: 18.05.2011 22:49:37

Хз сколько будет официальный, но надеюсь на серый мне 20к хватит. А еще лучше за 17-18))))

Поделиться

242

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

xippy за 20ку то я лучше себе galaxy s2 закажу чем это с акумом 1200...

Поделиться

243

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hamiatu каждому свое, галакси хороший тел, но, лично я себе(по крайней мере ближайшие года 2-3) не хочу и не собираюсь покупать телефон с андроидом, без клавы, и без эмблемы Nokia N xxx на борту.

Поделиться

244

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

xippy он безусловно лучше чем эта нокия) Пруф

Поделиться

245

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Чем, цветом? ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

246

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Лучше, хуже...давайте сюда еще огрызок припишем и будем спорить кто да что, еще раз повторюсь для каждого человека существуют сугубо его критерии и характеристики по которым он определяет для себя лучшее. Может он тоньше/толще/мощнее/слабее/выше/быстрее и тд и тп но никак не лучше/хуже.

Поделиться

247

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

xippy соглашусь с тобой)  ;-)

Поделиться

248

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hamiatu  *THUMBS UP*

Поделиться

249

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Что-то в мувике ничего толком почерпнуть нельзя для себя ) Или он сообщает о том что нокия все таки что-то собирается делать ?

Поделиться

250 (19.05.2011 07:01:49 отредактировано 3LoI)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

может я не первый, но всё таки:

Ни одно интернет-СМИ не смогло пройти мимо ролика про смартфон Nokia N9, работающий под управлением системы Meego. И, похоже, это мини-сенсация.

После того, как Microsoft и Nokia объявили о партнерстве в области телефонов, где роли распределились так: финская компания представляет железо, а парни из Редмонда - свою "начинку", мобильную операционную систему Winfon7. Об экспериментальной разработке мобильной ОС от Nokia Meego не то, чтобы забыли, просто отодвинули в сторону.

Ожидалось, что Nokia выпустит собственный планшет на базе MeeGo, однако устройство на рынок так и не вышло. В начале мая глава Nokia Стивен Элоп заявил, что компания отказалась от планов по выпуску планшета. В феврале 2011 года интернет-СМИ сообщили, что Nokia отказалась от планов выпустить и смартфон на базе Meego. Однако позже эта информация была опровергнута.

"Что происходит с Meego? Можно ли в ближайшее время ожидать устройств на этой платформе?" – этот вопрос Вести.net задали Стиву Элопу.

"Мы надеемся поставить на рынок первое устройство на Meego уже в этом году, - ответил он. - И полученный в результате опыт будет использован, скорее, для того, чтобы сделать шаг в направлении следующего поколения мобильных платформ, понять, какими будут новые телефоны, новые модели их использования людьми. То есть, скорее, для исследования будущего, а не того, что мы сейчас делаем на рынке".

Вероятно, речь шла как раз о Nokia N9. Еще до выхода в свет понятно, что этот смартфон станет настоящим раритетом - последней самостоятельной разработкой Nokia с первой и последней версией Meego на борту.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=453279&cid=780

Поделиться

251

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hamiatu пишет:

xippy он безусловно лучше чем эта нокия) Пруф

Смысл во всей этой скорости, если у Андроида multitask кривой???
Прям винда 95, только с другого боку - "погоди сынок, щас дискету отформатирую...".

А я попробую пересидеть на N900 с Маемо, если выйдет для N900 полноценная замена с Мигоу, то переехать на Мигоу.
И дождаться следующего тела с нормальной многозадачностью, но в этот раз с поддержкой от производителя устройства и Оси. Что это будет - новый дроид или мигоу на корейском/американском/японском производителе, я не знаю...

Но снова садится на тело от Нокии без будущего... это либо надо безоглядно любить N9(50), либо любить себя истязать smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

252

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Где можно посмотреть видео? Тут доступ ограничили...((

Siemens M55 -> Nokia 6600 -> Nokia N82 -> Nokia N900

Поделиться

253

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

3LoI пишет:

последней самостоятельной разработкой Nokia с первой и последней версией Meego на борту

Ну не бред ли?! Версия MeeGo уже не будет первой на нем. И последней тоже не будет - на Nokia MeeGo клином не сошлось.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

254 (19.05.2011 10:35:18 отредактировано hxka)

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Ага, Winfon7.
Ну, ожидать от вестей чего-то адекватного не стоило.
А про экспериментальность и исследование будущего он ещё в феврале говорил.

Добавлено: 19.05.2011 10:37:36

chest_er, просто вбей в ютьюбовский поиск «Nokia N9 Teaser». Например:

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

255

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Кто может резюмировать по N9(50)?

1. Исходя из всех поступивших новостей - будет ли это модель для девелоперов или же пойдёт в широкую продажу?
2. Meego или Harmattan (Maemo6)?
3. Если Harmattan, то будет ли у после этого устройство у Нокиа на MeeGo?
[s]4. Как дальше жить?[/s] *JOKINGLY*

N900 - живучий тел smile.

Поделиться