151

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Насчет 1,5 ГГц соглашусь, но где обещания про N9&

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

152

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Компания Texas Instruments Incorporated представила новый процессор для мобильных устройств – OMAP4440, обеспечивающий новый уровень производительности в сравнении с предыдущими моделями компании серии OMAP4.


Новинка обеспечивает в сравнении с моделью OMAP4430 1,25-кратный прирост производительности графической подсистемы, 30-процентное уменьшение времени загрузки веб страниц, 2-х кратное увеличение производительности при обработке Full HD видео (1080р), а также возможность работы на частоте 1,5 ГГц каждого из двух ядер ARM Cortex-A9 MPCore.

Данные возможности представленного процессора, позволит смартфонам и Интернет-планшетам нового поколения использовать такие технологические возможности, как обработка Full HD (1080р) стереоскопического видеоизображения, Full HD видеоконференции и распознавание жестов.

Общие характеристики процессора OMAP4440:
Два ядра ARM Cortex-A9 MPCores, оптимизированных для работы на частоте 1,5 ГГц
Встроенная поддержка 3D графики
Поддержка HDMI v1.4 в 3D режимах
Поддержка 1080p60 видео формата
Поддержка двух 12 МП камер одновременно
Встроенный аппаратный мультимедийный процессор IVA 3
Полная программная совместимость и совместимость по контактам с предыдущим поколением процессоров – OMAP4430

Начало поставок первых сэмплов OMAP4440 производителям намечено на первый квартал 2011 года, а массовое производство – на вторую половину 2011.

Поделиться

153

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

C этим процессором устройства появятся через год-полтора sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

154

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Так я имел в веду что на 1.5ghz а на счет N9 я не думю что они впехнут Atom в него,а хотя очень и очень хочу big_smile

Поделиться

155

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

мне вообще не нравиться н9 какойто бомжевский он с виду...
Белый с черным нету шика, целостности, как будто сделали из того что было, как в той песне.
И если н9 вправду выйдет таким, то уж точно пропью бабки нежеле чем доставать эту мыльницу из кармана...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

156

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

izrzdor пишет:

я не думю что они впехнут Atom в него

Звон некоторый был, но очень ненадежный smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

157

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

СвятоиАндрей пишет:

мне вообще не нравиться н9 какойто бомжевский он с виду...

Во во,я о том же говорю!
КНопки убого большие блин...

Поделиться

158

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Dan9I пишет:

КНопки убого большие

Вот и хорошо, всяко лучше, чем то убожество, что на N900.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

159

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

hxka
Сам такой)
Кнопки на н900 шикарные,печатать очень удобно!

Поделиться

160

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Конечно, удобнее, чем по экрану тыкать.
Тем не менее, тут всего 38 кнопок! При вводе постоянно приходится давить синюю стрелку. Я подумываю переписать конфиг даже, чтобы на русской раскладке вообще не было стрелок, но над этим подумать ещё надо.
Клавиатура же N9 (если это не фэйк, конечно), хоть и не как на 9300 или E90, но уже получше.

Добавлено: 13.12.2010 00:44:28

Dan9I пишет:

Да и клава для печтанья только если телефон положить

Знаете, если на нём действительно можно будет печатать несколькими пальцами, положив на что-то, это будет прекрасно.
И опять же, даже на таком монстре, как 9300, печатать двумя большими пальцами на весу было ничуть не сложно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

161

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Не понимаю, чем вам так с виду N9 не угодил? о_О

По мне, так это вообще прорыв в нокии, а то любят они кирпичиков понаделать! А тут дизайн очень даже не плохой, да что там, я бы сказал ослепительный!

Поделиться

162

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Svemer
По мне так УГ.Выглядит по бомжовски,а вот N900 солиден smile
Ну у каждого свое,я не говорю что дизайн плохой.Но для меня ужасен big_smile

Поделиться

163

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

по моему все таки с энергопотреблением проблемы будут. все таки про батарейки в сумках - это верно сказано. даже если уж на то и пошло что новый атом будет кушать также как и арм так ничего утешительного - и армы тоже много едят, мне своего н900 вообще не хватает, категориески, в плане батарейки.
по моему нокии стоит держаться политики htc с ее desire z: меньше гигагерцов, но зато больше оптимизации (на деле кстати даже быстрее он получился нежели гигагерцовые флагманы!) и поменьше аппетита.

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться

164

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

Будем ждать ядерного мини-реактора, который бы смог вмещаться в телефоны  big_smile

Поделиться

165

Re: Nokia N9 с MeeGo показался раньше времени

А я вот мечтаю о топливных элементах на глюкозе.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться