61

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Поучиться никогда не вредно, особенно если есть чему. Главное, чтобы концепция в целом не сменилась.
Но пока что из известного про iPhone 4 я не вижу ничего, что бы было абсолютно необходимо в N900.
Разве что хотелось бы, чтобы Nokia заслужила такую же репутацию в области качества, как и Apple.
Про то, что Apple - это гарантированное качество (безотносительно реальностей вроде прокола с первыми iPad) , слышно очень часто, а продукцию Nokia не столь часто хвалят за качество.

Поделиться

62

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

ну насчет качества не знаю....
Я свою нокию однажды постирал в машинке. Все как положенно с кипячением с отжимом и тд.
вытащил / высушил и вперед все работает. Если честно я не знаю не одного аппарата у нокии который бы загнулся бы от воды.
В apple телефонах стоят датчики влаги которые могут сработать даже от влажной среды (а это значит что вы лишаетесь гарантии)
Технически нокия супер. В софтварном да слабоваты они...

Поделиться

63

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Crazand
На счет многозадачности - интересно, не знал)

На счет пяти бесплатных видеоплееров - не знаю, честно скажу. Честно говоря, как-то стрёмно обсуждать девайсы, политики распространения которых кардинально различаются.
К чему я клоню: если рассматривать нетронутые телефоны (без всяких взломов), то ответить на Ваш вопрос несколько трудно.  Но если сделать джейлбрейк, то почти любое приложение можно установить, скачав с репозиториев. И понятие "бесплатности" несколько искажается, следовательно можно установить взломанные пять плееров и сказать, что они бесплатны (фактически да, но по сути - нет).
Сказать точно, какие именно приложения хороши я не могу - у меня нет АйДевайса, но я уверен, что помимо перделок и прочей ереси есть и приличные, нужно только набраться терпения и поискать. Знаю это на примере своих друзей с АйТачами и АйФонами 3Г.

MrClon
На счет приложений. Если Вы хотите без взлома телефона поставить приложение, то да, придется ставить iTunes. Иначе, взломав, вы можете найти различные репозитории с тоннами приложений. А Apple-сайт служит для знакомления с товаром.

Поделиться

64 (11.06.2010 21:17:16 отредактировано geher)

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

IDis, я не о качестве, а об репутации в области качества. Да и еще больше качества никогда не помешает. Чтобы корпус никогда не скрипел, как на многих ExpressMusic 5310, чтобы камеры были всегда нормальными (видел 2 Мп снимки, сделанные тем же ExpressMusic 5310, кошмар, некоторые телефонные VGA камеры давали на порядок более четкие кадры).

Поделиться

65

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

mergen3107 меня интересует именно в плане ознакомления, так как iДевайсов у меня нет, вот только не нашёл на самом app store внятного каталога.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

66

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher пишет:

Гигагерцовый проц в устройствах телефонного форм-фактора не новость, но в телефоне оно впервые.

Не правда и Samsung Wave тому пример.

geher пишет:

Телефона со встроенной памятью на 32 гига еще не выпускалось.

Опять не правда, 32ГБ памяти встроено в Vertu Ascent Ti/X, а они куда телефоннее чем Айфон. Или например X6 32GB чем вам не телефон? Там тоже закрытая ОС и ОС создавалсь именно как телефонная в первую очередь.

geher пишет:

Разрешение экрана для телефонов запредельное.

Есть такое дело там 330 пикселей на дюйм, только есть одна проблема, глаз человека не различает больше чем 300 пикселей на дюйм.

geher пишет:

А вот iPhone4, как мне видится, при всей его навороченности, остается просто телефоном с дополнительными функциями, как и его предшественники. В пользу этого мнения говорит следующее: закрытая операционная система, в которую легальным способом пользователю не влезть, интерфейс системы не заменяем штатными средствами.

Тоже можно сказать про Symbian, как я говорил выше, она закрытая. Так что нигде айфон не первопроходец.

mergen3107 пишет:

Но если сделать джейлбрейк, то почти любое приложение можно установить, скачав с репозиториев. И понятие "бесплатности" несколько искажается, следовательно можно установить взломанные пять плееров и сказать, что они бесплатны (фактически да, но по сути - нет).

Вы где то видели под новый Айфон джейлбрейк? Да и под 3GS полноценный джейл делали почти год, за это время 3GS стал не актуальным..

mergen3107 пишет:

Сказать точно, какие именно приложения хороши я не могу - у меня нет АйДевайса, но я уверен, что помимо перделок и прочей ереси есть и приличные, нужно только набраться терпения и поискать. Знаю это на примере своих друзей с АйТачами и АйФонами 3Г.

Да не найдете вы бесплатные всеядные видео плееры. В том то вся и разница, что под N900 нужный софт бесплатен и этот софт функционален, т.к. разрабатывался на настольном линуксе годами, а не писался с нуля 2-3 года как под айфон.

Сайт Crazand

Поделиться

67

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Да, разногласий много)

Поделиться

68

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

mergen3107 пишет:

А конкретнее можно?

да что далеко ходить первые прошивки, где не было нормально блютуса, и тд все перечеслять не охота я просто указал на то что аппл не так вримательна к мелочам как вы тут описали.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

69

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Мне кажется, что Эппл этим воспользовалась. Получился некий WOW эффект. До этого не было, не было, а тут на тебе! Они же все торгаши и будут пытаться пропихнуть нам товар любыми изощренными методами.

Поделиться

70

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

dema08 пишет:

где не было нормально блютуса

Его до сих пор из коробки нет.

Сайт Crazand

Поделиться

71

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

IDis пишет:

задачи то разные но мне кажется что и те и другие могли бы научиться друг у друга.
Вот например: чего бы хотелось заполучить на N900 от iPhona?
- антенну которую видно. (а тут вопрос: при слабом сигнале wifi я смогу усилить его, если приложу к этой антене железку? если да, то это же супер вещь)

Не получится так))) Эти антены имеют определенную конфигурацию. При смене этой конфигурации антена ничего не будет ловить.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

72

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

megapavluha пишет:
IDis пишет:

задачи то разные но мне кажется что и те и другие могли бы научиться друг у друга.
Вот например: чего бы хотелось заполучить на N900 от iPhona?
- антенну которую видно. (а тут вопрос: при слабом сигнале wifi я смогу усилить его, если приложу к этой антене железку? если да, то это же супер вещь)

Не получится так))) Эти антены имеют определенную конфигурацию. При смене этой конфигурации антена ничего не будет ловить.

Интересно а будет приём ухудшаться если взять телефон например влажной рукой?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

73

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Crazand пишет:
geher пишет:

Гигагерцовый проц в устройствах телефонного форм-фактора не новость, но в телефоне оно впервые.

Не правда и Samsung Wave тому пример.

Вот что предубеждение к самсунгам делает. Не слежу за ними  совсем, а они эвона что выкатывают. Получается, что iPhone даже новой серии вовсе не так крут, как его представляют. smile

Crazand пишет:
geher пишет:

Телефона со встроенной памятью на 32 гига еще не выпускалось.

Опять не правда, 32ГБ памяти встроено в Vertu Ascent Ti/X, а они куда телефоннее чем Айфон. Или например X6 32GB чем вам не телефон? Там тоже закрытая ОС и ОС создавалсь именно как телефонная в первую очередь.

Vertu Ascent вроде все были с 4 Гб. И когда они только успели выкатить 32?

Crazand пишет:
geher пишет:

Разрешение экрана для телефонов запредельное.

Есть такое дело там 330 пикселей на дюйм, только есть одна проблема, глаз человека не различает больше чем 300 пикселей на дюйм.

И что с того? Крутизна и полезность - несколько разные вещи. Так что по одному этому параметру, когда пользователи будут крутизной хвалиться, обладатель iPhone 4 всех обойдет и будет считаться обладателем самого крутого телефона. А если добавить к этому сложившийся имидж эпловских аппаратов. smile


mergen3107 пишет:

Тоже можно сказать про Symbian, как я говорил выше, она закрытая. Так что нигде айфон не первопроходец.

Symbian вроде уже открыли. Да еще добавили всякого в новой версии.

Поделиться

74

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher пишет:

Symbian вроде уже открыли. Да еще добавили всякого в новой версии.

Не понимаю чего ты к этой открытости так привязался. Получается что если исходники ОС доступны публике то ОС перестаёт быть телефонной.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

75

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher пишет:

Vertu Ascent вроде все были с 4 Гб. И когда они только успели выкатить 32?

http://www.vertu.com/in-ru/ascent/ascen … ifications

geher пишет:

И что с того? Крутизна и полезность - несколько разные вещи. Так что по одному этому параметру, когда пользователи будут крутизной хвалиться, обладатель iPhone 4 всех обойдет и будет считаться обладателем самого крутого телефона. А если добавить к этому сложившийся имидж эпловских аппаратов.

Mожно узнать кому нужны эти дешевые понты за 3 рубля?

У айфона весьма не крутая репутация, т.к. с ним ходят школьники и бомжы. Поэтому человек который хочет подчеркнуть свой статус не купит себе устройство, которое есть/будет у каждого второго.
Я конечно не спорю, что в некоторых не развитых местах Айфон считают до сих пор пределом какой то крутости.

geher пишет:

Symbian вроде уже открыли. Да еще добавили всякого в новой версии.

В продаже нет еще ни одного аппарата с открытым Symbian.

Сайт Crazand

Поделиться