31

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

У глазастый какой.
Суть истории с разбитым экраном iPhone4 в следующем.
одной компании которая занимается ремонтом гаджетов поступило от apple несколько корпусов для iPhone 4.
И вот с этими корпусами они проводили эксперименты.
То что вы ведите на картинке выше, это корпус без кишек.
Я уверен что с начинкой его бы ждала та же участь. Все такие вес будет выше и шанс что то сломать будет поболее

Поделиться

32

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Libert пишет:

Я тоже когда-то давно думал, что айфон это круто.

А это на самом деле круто. Самый крутой телефон на данный момент.
С N900 его сравнивать бессмысленно. iPhone - это все-таки очень навороченный телефон. А N900 - фактически нетбук в форм-факторе телефона.

Libert пишет:

Ну а теперь зайдите на сайты,группы,форумы по продаже мобильных устройств и каждое третее сообщение-продаю айфон.

N900 тоже многие продают, когда понимают, что купили что-то не то, что нужно было.

Libert пишет:

но творить с телефоном то что хочешь, настраивать,менять,удалять по мне намного приятнее чем поставил и всё, я хочу чтобы устройство работало так как я того захочу, а не как мне предложит эксперт на основе опросов и тестов, да тем более очень приятно когда на мобилке стоят знакомые приложения, которые пользуешь на компе

Это, конечно, да. Именно потому я взял N900. Но каждому свое. Я знаю достаточно людей, которым нравится iPhone, и расставаться они с ним не собираются, и в войны "за любимый аппарат" не вступают. Они им просто пользуются и считают это наиболее удобным для себя..

Поделиться

33

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher
я сам не мало людей знаю, которые айфоны любят, но всё-равно после года пользования говорят, поигрался,надоело, главное звонит и красивенький. С н900 каждый день работы-целая история=) Я думаю он надоест лишь тогда, когда выйдет новый аппарат на похожей платформе=)

Поделиться

34

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher пишет:

Самый крутой телефон на данный момент.

В чём измеряется крутость?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

35

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

аХыЕгоЗы пишет:
geher пишет:

Самый крутой телефон на данный момент.

В чём измеряется крутость?

до выхода н900 я считал в цене  big_smile

Сайт Xaaak

Поделиться

36

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

аХыЕгоЗы пишет:
geher пишет:

Самый крутой телефон на данный момент.

В чём измеряется крутость?

В характеристиках: экран, процессор, память и т.п. Среди телефонов iPhone нет равных. Другой вопрос, что на полноценный КПК он не тянет, прежде всего в силу своей негибкости.

Добавлено: 11.06.2010 12:45:17

Libert пишет:

geher
я сам не мало людей знаю, которые айфоны любят, но всё-равно после года пользования говорят, поигрался,надоело, главное звонит и красивенький.

Такие тоже бывают, но я имел ввиду тех, кто с ним вообще не играется, а с самого начала просто пользуется. И продолжают пользоваться, пока не сломается, как пользуются привычной удобной вещью.

Поделиться

37

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

На счет крутости не знаю. А вот по стабильности - да. ИМХО, это самый стабильный телефон, который я когда-либо держал в руках. Будь то 3GS, 3G или даже 2G. На касание экран реагирует мгновенно. После того как касания обработались, происходит незамедлительное действие. На нокиях, эйчтиси, или даже на Н900 я заметил, что эффект совсем другой. Например, попробуйте быстро-быстро перелистывать картинки в альбоме. Мне больше всего нравится это делать на iOS.
И еще. Визуальные эффекты. По количеству красивой анимации и плавных переходов, я считаю, лидирует Apple. Не только на iOS, но и на Маках все красиво. Действительно, казалось бы мелочь, а как глаз радует! Например, когда в айфоновском меню переходите или одного меню в другое, то надписи немного смазываются и съезжают влево и приходят новые надписи. Или на спрингбоарде: при переходе на поисковик Спотлайт иконки первой страницы "затухают", а не просто остаются справа.
В общем, я считаю, надо отдать должное мистеру Джобсу за его кропотливый труд, в котором проработана каждая мелочь. Но не нужно забывать, что он является человеком, который ищет выгоды для себя. Я даже догадываюсь, почему в 3GS не было передней камеры, а в ММС появились лишь в 3Г: он хотел получить выгоду от каждого продукта, и это у него получилось. Хлоп-Хлоп.

Поделиться

38

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

geher пишет:

экран

Уже писал: разницу можно заметить только на промежутке 15-18 см от глаз, и то с трудом. Зачем нужны пиксели, которые всё равно не увидишь?

geher пишет:

процессор

Тот же, что и в N900.

geher пишет:

память

256 MB, как на N900, к тому же нет свопа.

geher пишет:

Среди телефонов iPhone нет равных.

Ага, есть лучше.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

39

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

В характеристиках: экран, процессор, память и т.п. Среди телефонов iPhone нет равных. Другой вопрос, что на полноценный КПК он не тянет, прежде всего в силу своей негибкости.

это в iPhone наверно 12Мегапикселей камера?
и это наверно apple первые Гигагерцовый проц воткнули?
И как я догадываюсь именно в iPhone вы можите вставить карточку/поменять на ходу аккумулятор?
и то что в iPhone памяти больше это наверно их 32 гига значительно выше чем наши 32 гига?

А вообще мне кажется успех iPhone был в том что нормального смартфона на тот момент не было.
По крайне мере все мои знакомые и я от Simbian 3 плевались. Я после этой симбы поклялся нокию никогда больше не покупать.
И тут такое чудо iPhone.
Боюсь что Nokia вынуждена потратить тучу времени что бы вернуть себе потерянные позиции.

Поделиться

40

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

mergen3107
касательно листания картинок в альбоме мне кажется косяк в самом альбоме а не в экране вон рабочие столы листаются очень быстро если нужно конечно. а то что в айфоне проработана каждая мелочи чепуха очень много чего не доработано и если уж до конца не люблю когда кто то за меня думает и решает как мне делать. а так телефон в полне хороший.
ps анимация в юбинту не хуже чем в мак ос)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

41

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

dema08
Примеры недоработок приведите пожалуйста.

Поделиться

42

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

mergen3107
да хотябы добавления тех функций которых не было, а в других смартах уже были и давно, это я к тому что нету там внимания к деталях как вы описали.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

43

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

А конкретнее можно?

Поделиться

44

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Сделал не большее сравнение нового Айфона с N900

С технической точки зрения новый айфон лучше практически во всем.

Iphone 4:
+ разрешение экрана 960 х 640
+ видео сьемка в 720p и фото часть похоже тоже лучше
+ имеет мощное GPU и CPU похоже тоже
+ сделан из стекла и метала
+ имеет красивые игры и много софта

- не имеет слота для карты памяти
- не имеет полноценной многозадачности
- не проигрывает флеш
- не имеет огромного количества кодеков
- нет тв выхода
- нет такого количества бесплатного софта как на N900
- micro SIM
- oтсутствует microUSB
- отсутствует USB Host
- нет радио приемника и радио передатчика
- нет ИК порта )))
- ОС полностью закрыта, без взлома мало интерессна
- нет видео звонков через IM (Skype, Gtalk, MSN)
- стоит в 2 раза дороже чем N900

Мне новый Айфон впринципе понравился, но желания сменить свой N900 не возникло. Как же я буду играть в Героев без стилуса?)))
Это первый Айфон, который понравился, все остальные какие то недотелефоны.

Сайт Crazand

Поделиться

45

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Crazand пишет:

+ видео сьемка в 720p и фото часть похоже тоже лучше

Можно подумать что то что снимает этот аппарат можно назвать 720p. Не-ве-рю.

Crazand пишет:

- micro SIM

Разве это недостаток? Мне казалось что это наоборот фишка. Несовместимость со «старыми» симками это конечно печально (или он и ними совместим), но новый стандарт на сколько я понимаю даёт какие-то дополнительные плюшки.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться