61 (28.12.2011 18:28:50 отредактировано yurgeniv)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Всем здравствуйте, и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Подскажите пожалуйста.. Вчера привезли новый телефон (серый n900). Когда начал садиться аккумулятор, я подключил зарядное устройство (nokia ac 10e), и продолжал развлекаться с этим чудо-аппаратом, пока он полностью не зарядился.. вообщем сегодня снова разрядился, т.к. оторваться от него не мог:), и тестировал его часов 8 подряд. Итак: при включенной зарядке (индикатор "бегает", и на трубке лампочка мигает), телефон быстрее разряжается, чем заряжается. 15 мин. заряжаю, включаю, 5 мин. работаю, и он выкл-ся. пишет, что разряжен.. вообщем так же, как у людей с автомоб-ми зарядками.. как быть? и ещё, когда тел. выключен, я подключаю к нему зарядное устройство, не подключённое к сети, то срабатывает короткая вибрация, и появляется надпись NOKIA. подсветка при этом не горит. так и должно быть? smile Спасибо..

Поделиться

62

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Всем здравствуйте, и с наступающим
НОВЫМ ГОДОМ!
Подскажите пожалуйста.. Вчера
привезли новый телефон (серый n900)
. Когда начал садиться аккумулятор, я
подключил зарядное устройство (nokia ac 10e), и продолжал развлекаться с
этим чудо-аппаратом, пока он
полностью не зарядился.. вообщем
сегодня снова разрядился, т.к.
оторваться от него не мог:), и
тестировал его часов 8 подряд. Итак: при включенной зарядке (индикатор
"бегает", и на трубке лампочка
мигает), телефон быстрее
разряжается, чем заряжается. 15 мин.
заряжаю, включаю, 5 мин. работаю, и
он выкл-ся. пишет, что разряжен.. вообщем так же, как у людей с
автомоб-ми зарядками.. как быть? и
ещё, когда тел. выключен, я
подключаю к нему зарядное
устройство, не подключённое к сети,
то срабатывает короткая вибрация, и появляется надпись NOKIA. подсветка
при этом не горит. так и должно
быть? smile Спасибо..

Поделиться

63

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

yurgeniv пишет:

серый n900

cерое зарядное, как вариант... от компа зарядка норм идет?

Поделиться

64

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

hamiatu пишет:
yurgeniv пишет:

серый n900

cерое зарядное, как вариант... от компа зарядка норм идет?

неа, тоже самое.. зарядка то идёт, а зарядом не наполняется..  вчера нормально было.. при использовании аппарата батарея зарядилась полностью. сегодня никак..:(

Поделиться

65

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

вообщем, телефон зарядился после 14ти часов зарядки. в чём проблема, в зарядном устройстве или может быть в батарее..?

Поделиться

66 (20.01.2012 04:11:56 отредактировано Lic)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

vladimir3 пишет:

Помогите пожалуйста! N900
Проблема в следующем: Взял у знакомого автомобильную зарядку и попробовал зарядить свой N900. Как выяснилось позже, автомобильная зарядка была сгоревшая путем перепутанной полярности на аккумуляторе.  При такой зарядке на экране индикация батареи быстро ходила и при выдергивании разъема батарея как будто дальше продолжала заряжаться в течении семи секунд , а в остальном все работало как раньше. Потом я пришел домой и включил телефон в стационарную зарядку от сети, но телефон не заряжался( как будто я ее даже не втыкал, зарядное рабочее, проверял на другом телефоне). Затем я попробовал подключить  к ПК по USB – зарядка идет и батарея заряжается, но пре вытаскивании разъема как и в случае с автомобильной зарядкой батарея как будто дальше продолжала заряжаться в течении семи секунд, а потом останавливается и все как будто нормально работает . Я попробовал перезагрузить N900 и тут меня ожидала неприятная новость – телефон пытался запустится загорался экран Nokia потом телефон переходил в режим черного экрана с белыми точками в течении двух секунд грузился и опять сбрасывается на экран Nokia и так по кругу до бесконечности. Запустить можно только при подключенном кабеле USB к ПК, либо во время черного экрана с белыми точками зажав кнопку включения и то не с первого раза, но когда включается все работает нормально, только быстрее жрет батарею. Пробовал прошится, результат тот же(((
Подскажите пожалуйста, что могло сгореть и как с этим бороться? Телефон не на гарантии((((

Такая же проблема и теже симптомы, только у меня еще предохранитель сгорел. Предохранитель поменял, но телефон , если убрать симку и выключить вайфай живет часов 10. С двойной батареей живет как раз часов 20. Попробовал перепрошить, залил только бэтэриграф и снова проверил примерно теже 10 часов от стандартной батареи. Не  понятно, что еще могло сгореть, если телефон работает, но быстрее жрет батарею?
Ps С последних пор процессор никогда не опускается ниже 500, это нормально? После перепрошивки и установки кернел-повер и cssu, тоже самое постоянно не ниже 500, но задрать нижний предел выше можно, ниже не получается.

Поделиться

67

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

kernel power + cssu не заряжается не от usb не от зарядки (провода в норме)
при подключение зарядки - нокиа- 2е рыжие вспышки - бутскрин - вываливается в нокиа
не определяется компом
при попытке прошиться - Suitable USB device not found, waiting.
причем при активации режима "7"|"U" значек и вибро - как полагается
заряжаюсь лягушкой sad
need help!!!!!

Поделиться

68

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

fm пришел капец разьему у телефона, не?

Поделиться

69

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

hamiatu пишет:

fm пришел капец разьему у телефона, не?

Да как бы нет - разбирал смотрел - все нормально
Припаен хорошо. Даже не шевелится. 
Дело в том что когда зарядку или писюк подрубаю он экран включает ( ну с условием если он отключен был)
--- да на новогодних праздниках не заряжал (забил, был пьян и т д) - разрядил в ноль - ну не первый раз как говорится - лягушку подрубил - акк на фул (по индикации) зарядил, а вот спустя день решил зарядить и такая хрень! печаль короче

Поделиться

70

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

красный индикатор тоже бывает мигает когда телефон сядет полностью и начинаю заряжать родной зарядкой,заряжаю через переходник зарядкой от н73 скорей всего зарядка сдохла, так  как она не заряжает телефон, заряд идет, но видать очень слабый, целый день может висеть на зарядке а зарядится процентов на 15, но вопрос в другом, телефон не вкоючается когда находится на зарядке, даже когда батарея заряжена, у всех так?отключишь от зарядки, включится

Поделиться

71

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

У меня зарядка вообще припассивном использвании 2 суток максимум держится..зарядка не родная.любыми пробывала заряжать все равно если например в аське сидеть то на 2 часа только хватает.Нужно ли купить родную зарядку(у меня только труба с рук)или нужно уже батарею менять..прошит ли телефон незнаю.подскажите пож-та

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

72 (13.04.2012 03:19:29 отредактировано Takaheshi)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Если ты откажешься, ты станешь сам себе богом, а это очень тяжелая ноша.... - запомни, НИКОГДА так не думай!
прикольная цитата,но я не стану богом - -это точно.

У меня зарядка вообще припассивном использвании 2 суток максимум держится..зарядка не родная.любыми пробывала заряжать все равно если например в аське сидеть то на 2 часа только хватает.Нужно ли купить родную зарядку(у меня только труба с рук)или нужно уже батарею менять..прошит ли телефон незнаю.подскажите пож-та

Жанна, по ходу тебе нужен целый раздел с разьяснением функций n900... но если ты не шаришь в лине,зачем брать его с рук?!Перефразирую таки себя: выложи графы BaterryGraph, там всё про батарейку от n900,

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

73

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Ну я вот к примеру свое знакомство с пингвинами начал именно с 900 smile ща правда ушел на мак ось, но по работе ежедневно сталкиваюсь с некоторыми видами пингвинего семейства

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

74

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Takaheshi пишет:

Жанна, по ходу тебе нужен целый раздел с разьяснением функций n900... но если ты не шаришь в лине,зачем брать его с рук?!Перефразирую таки себя: выложи графы BaterryGraph, там всё про батарейку от n900,

я вообще по-дури его купила(т.е я попросила его купить)..кто ж знал что он такой тяжелый для меня оказался!ну ничего,привыкла.благодаря здешним ребятам многое установила и пользуюсь.теперь привыкла к нему..просто английский не знаю.а вы вместо того чтоб пилить помоглиб лучше с советом!!!:(

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

75

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Всем привет.
Недавно тоже столкнулся с подобным недугом...
Телефон не заряжается от сети, только от компа. Кому-нибудь удалось решить проблему? Глюк системы? Конец usb?

Поделиться