1

Тема: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Поигрался я тут на досуге с Mad-Developer (настраивал там сеть через USB) и пришел к такой ситуации.
Теперь тело не желает заряжаться от обычного зарядника, редко-редко при втыкании напишет типа "В целях экономии бла-бла-бла", в большинстве же случаев просто игнор (даже светодиод не мигает желтым), типа ничего и не втыкается.
Но при этом, если кабелем подключить тело в компу (в любом режиме), зарядка благополучно начинается smile
У кого какие мысли ?

Поделиться

2 (03.06.2010 09:12:25 отредактировано GURUGLAZ)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Если с кабелем зарядки все ок то не зная.
Думаю может контакты на штекере зарядки глянуть..

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

3

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

зарядка умерла

Поделиться

4

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Тестер в руки и посмотри выдает она напряжение или нет, а так у меня тоже зарядка сдохла только она постепенно сдыхала сначала заряжала не больше минуты и отрубалась а потом вообще напряжение не выдавала:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

5

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

У меня другая ситуация. Заряжается дома от любого зарядника. В машине не хочет заряжаться от зарядника за 100р. Купил оригинал почти за 2тр. Не заряжает. Мигает тихонько тускло-зеленый диод и потом пишет "ошибку зарядки". Что может быть? С настройками не баловался. Из-за разгона может быть?

Поделиться

6

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

напиши что за характеристики на з.у., ток и напряжения, если все нормально, то бери в ручки тестер и замеряй сам !

Поделиться

7

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Аналогичная ситуация: не заряжается от стандартного зарядника AC-10E.
Покупка нового зарядника проблему не решает. Может что-то с разъемом на телефоне? Никто не ковырялся?

Поделиться

8

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

пишите точно что и как не заряжается!!!!
у меня например была проблема в клемах аккумулятора.
Тело не включается???
заряжается напрямую????
если включается то что пишит когда втыкаеш зарядник???

Поделиться

9

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

У меня Заряжается если сначала зарядку воткнуть в розетку, а потом в телефон! Если наоборот, то зарядка не идет. Я уже привык и не парюсь по этому поводу.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

10 (01.08.2010 21:06:05 отредактировано -=Hed_GE_hoG=-)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Похожая проблемма от заряднника реееедко редко скажет что заряжается, ито через минуту отваливается, а выключенное тело на зарядке постоянно перезегружается и стучит виброй по столу, зарядка через переходник и зарядное от 5800, оно вроде пишет что заряжается, но батарея не наполняется, покраиней мере на индикаторе, купил бу позавчера, одно расстройство блин немогуже я ее постоянно в другом телефоне заряжать. (((( кстати, стоит кернел пауер, снести по инструкции с маемо не удалось, не в нем дело?
з.ы. напряжение на оригинальном заряднике идёт.
з.з.ы. к компу тоже без слёз не подключить, то он заряжается просто, то вываливается масс сторедж или пц суит. Порт разбит? так оно вроде от переходника пишет что заряжается ((( Вопщем если не лень помогите советом, можно ли это вылечить сеной юсб в теле, и если можно сколко оно стоит, или бесполезно и его лучше сливать?
осилят ли перепаять или плате кранты?

Поделиться

11

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

сегодня столкнулся с аналогичной проблемой.
на стандартный зарядник никакой реакции даже в выключенном состоянии.
зарядку от компа подхватывается через раз а от и реже. говорит "недостаточно питания. нет заряда"
да и от компа он дольше заряжается, а на ночь оставлять он спать мешает.
кто как решил проблему ?

Поделиться

12

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

maddeer а мож банально зарядник сдох???

Поделиться

13 (25.09.2010 14:00:58 отредактировано maddeer)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

вчера нормально работал. а вечером перестал.

Поделиться

14

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

купил новый зарядник. таже фигня. а от компа стал заряжаться только если разъём прижать по сильнее. иначе теряет питание.

Добавлено: 25.09.2010 23:10:35

поправка. попробовал прижать по силнее зарядник. заработал. закрепил его в таком состоянии. пока оставил. похоже что опять каюк разъёму. учитывая что у меня плюс к этом уже не видится флешка, не работает датчик задней крышки и переодически отключаются наушники если на них надавить вниз. то вместо того чтобы его чинить проще купить новый.

Поделиться

15

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Похоже, что разьем в телефоне начинает отваливаться. Это, ИМО, печально.
Скорей всего дорога в СЦ, ато может и совсем оторваться с концами.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться