31 (26.03.2011 14:28:48 отредактировано jigit00712)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Да у меня оборудования нет, только на работе (в понедельник)). Напряжение думаю есть, на счет какое не знаю надо мерить, а так телефон реагирует на AC-10E не всегда с первого раза правда, но на чинает моргать лампочка (слабым красным) и индикатор уровня заряда бегает.

Поделиться

32 (26.03.2011 20:03:09 отредактировано geher)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

jigit00712 пишет:

А ты как заряжаешь? Сначала в розетку, потом в телефон втыкаешь или сначала в телефон потом в розетку?

Я всегда сначала в телефон, а потом в розетку.
Хотя, в теории, оно без разницы.
Разве что зарядка плохо сделана, и от работы без нагрузки ей плохеет. Но этот вариант, скорее всего, не про Nokia, Вряд ли столь серьезная фирма будет экономит копейки на защите зарядки.

rin2019 пишет:

Может с нее напряжение не идет

Или обрыв на зарядке между линиями данных.

Кстати, у Nokia  я уже сталкивался с неисправностью ЗУ (которые все клепают где-то в Китае). Причем в некоторых случаях совершенно нового ЗУ при покупке.

Поделиться

33

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Взял у знакомого зарядку он N97 заряжал не долго времени не было, но заряд рос. Похоже дело в зярядке.

Поделиться

34

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

jigit00712 пишет:

Тогда становится совершенно не понятно и я такой не один. Если линии зарядки совпадают, то почему черз USB идет заряд, а через AC-10E нет (вариант что гдето отвалился microUSB отпадает). Попробую пререпрошить. Может поможет.

ну как-бы есть такое понятие как допуски, вы наверняка в курсе. и соответственно у всех этих зарядок разные габаритные размеры, на разную высоту поднимаются контакты. так вот: незарядка от некоторых зарядников может вполне служить первым симптомом разбалтывающегося разъёма.
а моём случае телефон к своей смерти ни в какую не заряжался от зарядника, но пытался зарядиться от компа. тут вот ещё в чём дело: наш телефон шибко умный и всем стандартам usb соответстует, в т.ч. по электропитанию. так вот, существует 2 режима зарядки: от компа и от зарядника. от зарядника - контакты 2 и 3(соответственно сигнальные провода) должны быть ЗАМКНУТЫ, ток потребления - столько сколько надо. если они размокнуты то телефон начинает смотреть что там на этих проводах: если там встречаются хоть какие-то отголоски компьютера - он переходит в режим зарядки от ЮСБ и максимальный потребляемый ток ограничивается 0.5 А.
но если по каким-то причинам пять вольт на питании есть, а на сигнальных проводах от компа ни слуху ни духу - телефон заряжаться не будет.
отсюда вывод: проблема можем быть: 1) в заряднике(сдох зарядник, сдох сам разъём и нет замыкания между контактами 2 и 3 - распайку в гугле смотрите)
2) в телефоне(сдох разъём, или недостаточно хороший контакт между 2 и 3 контактами)

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

35

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Героическими усилиями включил телефон и поставил на зарядку. Он заряжался всю ночь, а утром заряд батареи так и остался 0,4% через день то же самое. Что делать?

Поделиться

36

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

У меня проблема с зарядкой была с покупки телефона. От розетки не заряжается совсем. Носил в СЦ, там сказали что скорей всего проблема в зарядке, хотели взять в ремонт. Но так как нужен весь комплект, вместе с телефоном и ждать придется более 2х недель - я отказался. Пошел купил на китайском рынке зарядку за 150р и все норм заряжается. Правда провод короткий, туго заходит и выходит сам штекер. Заряжаю в основном от компа.

Поделиться

37 (06.05.2011 09:54:35 отредактировано JumpErr)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Scrape пишет:

Героическими усилиями включил телефон и поставил на зарядку. Он заряжался всю ночь, а утром заряд батареи так и остался 0,4% через день то же самое. Что делать?

Попробуй немного подзарядить от китайской "лягушки" или зарядить родную батарею в другом теле. Потом включи тело и подсоедини к нормальной зарядке. Если будет заряжаться - возможно программные траблы - шейся smile.

t0x1k пишет:

У меня проблема с зарядкой была с покупки телефона. От розетки не заряжается совсем. Носил в СЦ, там сказали что скорей всего проблема в зарядке, хотели взять в ремонт. Но так как нужен весь комплект, вместе с телефоном и ждать придется более 2х недель - я отказался. Пошел купил на китайском рынке зарядку за 150р и все норм заряжается. Правда провод короткий, туго заходит и выходит сам штекер. Заряжаю в основном от компа.

Насчёт "туго" - лучше подпили штекер, из Н900 легко вырывается с мясом гнездо microUSB, даже при использовании штатных зарядок.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

38

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

JumpErr пишет:

Насчёт "туго" - лучше подпили штекер, из Н900 легко вырывается с мясом гнездо microUSB, даже при использовании штатных зарядок.

Вот это знаю, именно поэтому и заряжаю только от компа. Но подпилить можно попробовать...

Поделиться

39

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Вобщем перелопатил весь инет, и РУ и EN. Найденные решения:
I wiggled the battery contacts with a safety pin and reinserted the battery, started with about 60 seconds of steady orange LED then the normal pulsing orange

Мой метод. Выключить тел, вытащить зарядку, вытащить аккум. Подержат ьминуту в таком состоянии. Потом подключить USB зарядку, и если будет одна яркая оранжевая вспышка, то вставить аккум. Подождать около 2-3 минут пока хватит энергии на зарядку и потом включать.

Впринципе помогали оба (второй это мой авторский однажды сработавший).
Ситуация такая. При подключении через USB либо через стандартную зарядку в состоянии батареи (полностью разряжена), мигает короткий красный индикатор слева внизу. Но зарядка не происходит. И Индикатор именно красный и коротки, а не оранжевый и пульсирующий как при обычной зарядке. И ничего не меняется. Даже окна приветствия Нокии нет.

Возможно расшатался разъём, хотя хз вроде ничего не трогал с последней нормальной зарядки. У меня такие траблы уже на протяжении 3 месяцев. С разницей в 2-3 недели.

Post's attachments

SDC102012222.jpg 608.32 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

40

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

ImperM3r красный индикатор, оповещает об ошибке.

Включи телефон, поставь на зарядку и как только замигает крастный индикатор введи в терминале из под рута

dmesg

Все что расскажет тебе терминал выкладывай сюда, далее попробуем тебе помочь.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

41 (15.06.2011 19:35:43 отредактировано ImperM3r)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

AndyTitan пишет:

ImperM3r красный индикатор, оповещает об ошибке.

Включи телефон, поставь на зарядку и как только замигает крастный индикатор введи в терминале из под рута

dmesg

Все что расскажет тебе терминал выкладывай сюда, далее попробуем тебе помочь.

Дело в том что тел полностью разряжен. Сдал его в СЦ сейчас, на диагностику. Если понадобится разъём поменяют

Поделиться

42

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

ImperM3r пишет:

Дело в том что тел полностью разряжен.

к сожалению меняют всю плату целеком, если это разъем ноет.
Если же нет, то тебе его отфлэшат, и все встанет на свои места.(возможно)
Еше можно на сопротивление поглядеть, если короткое, то телефон утопленик, там плата под замену 100%

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

43

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

AndyTitan пишет:
ImperM3r пишет:

Дело в том что тел полностью разряжен.

к сожалению меняют всю плату целеком, если это разъем ноет.
Если же нет, то тебе его отфлэшат, и все встанет на свои места.(возможно)
Еше можно на сопротивление поглядеть, если короткое, то телефон утопленик, там плата под замену 100%

Телефон не утопленник 100% ибо я его в магизне брал, отфлешить я и сам могу, ваниллу поставить и т.д. Мне главное чтобы заряжен был

Поделиться

44

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Вобщем телефон починили, дело было в том что где-то там какая-то дорожка повердилась и прочая херь. Тоесть чисто физическое повреждение. Не аппаратное. Всем спасибо=)

Поделиться

45

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

я и мои воображаемые друзья, говорят тебе не за что )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться