16

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

самое обидное я его уже менял.

Поделиться

17

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

апну уж тему, причина тому есть и невеселая...
собсно н900 лежал на довольно высокой тумбочке около кровати. Утром спросонья выключая будильник на нем, случайно смахнула его - но упал он на кровать, поэтому поначалу я не испугаалсь. при этом он заряжался. ну и я так понимаю что кабель зарядки каким то образом то ли слегка вывернул разьем, то ли еще что - теперь заряжается тока если придерживать пальцем шнур зарядки рядом с разьемом, с кабелем от компа та же хрень, еще и светодиод стал выдавать поразительные комбинации разных цветов когда кабель подключен.
Диагноз я думаю понятен, но есть одно но. аппарат очень нужен и нести в СЦ и ждать месяцами возможности нет. постоянно держать его в руках во время зарядки - издевательство. Имеется ли реальный шанс починить его в домашних условиях, при наличии достаточно прямых рук и аккуратности? Я понимаю что девайс так же просто можно и доломать - но тем не менее, хотелось бы услышать кто что думает по этому вопросу..

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

18

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Alianna, ТУТ - может что поможет. neutral

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

19

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

спасибо.. веселая однако картина складывается.. ждать 2 месяца конечно жесть но добить аппарат страшнее, поэтому наверно все же СЦ... sad

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

20

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

В домашних условиях возможно починить, если дома имеется монтажный фен и пояльная паста, и если разъём оторвется с площадками то поченить его будет сложно, особенно если оторвется id ламель, тогда все приехали, сц бедет менять центральную плату!

Поделиться

21

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Alianna пишет:

кабель зарядки каким то образом то ли слегка вывернул разьем, то ли еще что - теперь заряжается тока если придерживать пальцем шнур зарядки рядом с разьемом, с кабелем от компа та же хрень, еще и светодиод стал выдавать поразительные комбинации разных цветов когда кабель подключен

Мне повезло несколько больше, когда пёс зацепился за провод и смахнул со стола на пол машинку. Потребовалось только поджать разъем зарядника, поскольку кабель продолжал работать нормально.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

22

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Хорошо сделано на макбуке - зарядка к телу цепляется магнитом! Оторвать разъем невозможно.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

23

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

У меня дык аш два раза отваливался, в первом случаи не чего критичного, а вот во второй раз оторвались площадки д+ д- пришлось цепляться за катошку индукт и кидать с неё на разъём два проводника, после этого запаял разъём намертво)))

Поделиться

24

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Также отваливался USB разъем.
Тело 5 дней шло из магаза до сц, в сц 7 дней и 10 дней со склада обратно в магаз.
Вообще это болезнь поверхностного монтажа) У меня так в свое время на 5500 микросхема акселерометра отвалилась)

Поделиться

25

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Помогите пожалуйста! N900
Проблема в следующем: Взял у знакомого автомобильную зарядку и попробовал зарядить свой N900. Как выяснилось позже, автомобильная зарядка была сгоревшая путем перепутанной полярности на аккумуляторе.  При такой зарядке на экране индикация батареи быстро ходила и при выдергивании разъема батарея как будто дальше продолжала заряжаться в течении семи секунд , а в остальном все работало как раньше. Потом я пришел домой и включил телефон в стационарную зарядку от сети, но телефон не заряжался( как будто я ее даже не втыкал, зарядное рабочее, проверял на другом телефоне). Затем я попробовал подключить  к ПК по USB – зарядка идет и батарея заряжается, но пре вытаскивании разъема как и в случае с автомобильной зарядкой батарея как будто дальше продолжала заряжаться в течении семи секунд, а потом останавливается и все как будто нормально работает . Я попробовал перезагрузить N900 и тут меня ожидала неприятная новость – телефон пытался запустится загорался экран Nokia потом телефон переходил в режим черного экрана с белыми точками в течении двух секунд грузился и опять сбрасывается на экран Nokia и так по кругу до бесконечности. Запустить можно только при подключенном кабеле USB к ПК, либо во время черного экрана с белыми точками зажав кнопку включения и то не с первого раза, но когда включается все работает нормально, только быстрее жрет батарею. Пробовал прошится, результат тот же(((
Подскажите пожалуйста, что могло сгореть и как с этим бороться? Телефон не на гарантии((((

Поделиться

26

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

нуууу...можно попробывать другой аккамулятор...
либо в сервис центр...

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

27

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Дааа... Давно в этой теме ни кто не писал, надеюсь заметите моё сообщение.
Вариант с моей трубкой самый плохоя, он серая куплена в интернет магазине, не в моем городе.
Проблема: через USB компа тело заряжается через розетку (AC-10E) нет.
Возможные методы устранения: Перепрошивка,Смена зарядки,Ну или разобрать и посмотреть что с USB. Может кто-то сталкивался, и знает хотя бы с чего из этого начать?
И Вопрос: Зарядка через USB и AC-10E проходит по одним и тем же контактам?

Поделиться

28 (26.03.2011 12:06:22 отредактировано geher)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

jigit00712, с точностью до коммутации линий данных.
Зарядка осуществляется через линии +5V Ground USB разъема (распиновка где-то на форуме проходила). Если мне не изменяет память, то в обычной зарядке эти линии должны быть соединены  Как именно, если исходить из приведенного тут было где-то на talk.maemo.org

29

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

Тогда становится совершенно не понятно и я такой не один. Если линии зарядки совпадают, то почему черз USB идет заряд, а через AC-10E нет (вариант что гдето отвалился microUSB отпадает). Попробую пререпрошить. Может поможет.
А ты как заряжаешь? Сначала в розетку, потом в телефон втыкаешь или сначала в телефон потом в розетку?

Поделиться

30 (26.03.2011 14:06:33 отредактировано rin2019)

Re: Проблемы с зарядкой Nokia N900

jigit00712 пишет:

Тогда становится совершенно не понятно и я такой не один. Если линии зарядки совпадают, то почему черз USB идет заряд, а через AC-10E нет (вариант что гдето отвалился microUSB отпадает). Попробую пререпрошить. Может поможет.
А ты как заряжаешь? Сначала в розетку, потом в телефон втыкаешь или сначала в телефон потом в розетку?

У меня без разницы, что от USB компа, что через зарядку AC-10E, что через переходник для круглых штекеров, все заряжают одинаково. Порядок подключения без разницы. Проверь сетевую зарядку. Может с нее напряжение не идет. http://pinouts.ru/CellularPhones-A-N/ce … nout.shtml. По ссылке распиновка usb разъема. Тебе нужны контакты 1 и 4.

Поделиться