16 (08.12.2009 07:29:13 отредактировано Hassium)

Re: Обновление "по воздуху"

Это кэш с деб пакетами тех прог, которые ты ставил, можно сносить всё (ну тобишь дебы из /var/cache/apt/archives), ничего страшного нет. Просто если ты потом удалишь какое-то приложение и решишь поставить ещё раз, то оно опять будет тянуться с инета, а так бы было из кэша. Ещё есть команда apt-get autoclean для очистки кэша от старых версий пакетов, которые остаются в кэше при обновлении до более новой версии пакета.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

17

Re: Обновление "по воздуху"

Hassium пишет:

Просто если ты потом удалишь какое-то приложение и решишь поставить ещё раз, то оно опять будет тянуться с инета, а так бы было из кэша.

Тогда не понятен тот факт, почему после того, как я удалил приложения (и не перезагружал N900), кэш очистился.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

18

Re: Обновление "по воздуху"

KiRiK пишет:
Hassium пишет:

Просто если ты потом удалишь какое-то приложение и решишь поставить ещё раз, то оно опять будет тянуться с инета, а так бы было из кэша.

Тогда не понятен тот факт, почему после того, как я удалил приложения (и не перезагружал N900), кэш очистился.

Гадать не хочу, лучше один раз увидеть самому smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

19

Re: Обновление "по воздуху"

Когда включаешь красную пилюлю, приложений становится в разы больше. В основном библиотеки. Так же доступно обновление для ОС., но оно конфликтует с установленным пакетом maemo. А еще после красной пилюли, после появления кнопки "параметры", можно поставить галочку для автоматической очистки кэша. Настройки действую и после перезагрузки.

Поделиться

20

Re: Обновление "по воздуху"

Перед обновлением нужно задать права, покрайней мере у меня без этого не пошло, видимых изменений нет.

Поделиться

21

Re: Обновление "по воздуху"

ZonD пишет:

Когда включаешь красную пилюлю, приложений становится в разы больше. В основном библиотеки. Так же доступно обновление для ОС., но оно конфликтует с установленным пакетом maemo. А еще после красной пилюли, после появления кнопки "параметры", можно поставить галочку для автоматической очистки кэша. Настройки действую и после перезагрузки.

Странно, у меня как было так и осталось..

Поделиться

22

Re: Обновление "по воздуху"

ZonD пишет:

А еще после красной пилюли, после появления кнопки "параметры", можно поставить галочку для автоматической очистки кэша.

Оно "по умолчанию" стоит.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Обновление "по воздуху"

люююдиии вы что тут насоветовали я написал эти команды пару раз с чемто согласился (нажал Y типа yes ) он начал что то обновлять качать и тд я его оставил а когда пришел телефон завис я его перегружаю а он не включается надпись нокиа высвечивается потом уход в затемнение и все ыыыыыы tongue  sad  sad  sad  sad  че делать то епрст

Добавлено: 20.09.2010 21:46:32

а можно его какнить отфарматировать чтоль через комп или кнопки какие нажать

Поделиться

24

Re: Обновление "по воздуху"

Если не включается, то флешер тебе в помощь!!! Если прошьешь только прошивкой без ванилы, то даже контакты и смски сохранишь, а потом лучше все-таки прошить и прошивку и ванилу!!!

Поделиться

25

Re: Обновление "по воздуху"

trulula пишет:

люююдиии вы что тут насоветовали....

Рекомендую обращать внимание на даты предыдущих постов  wink 
просто с декабря 2009 г воды много утекло big_smile
а на данный момент совет один - флешер и http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Поделиться

26 (21.09.2010 06:32:05 отредактировано virtual_one)

Re: Обновление "по воздуху"

trulula пишет:

люююдиии вы что тут насоветовали я написал эти команды пару раз с чемто согласился (нажал Y типа yes ) он начал что то обновлять качать и тд я его оставил а когда пришел телефон завис я его перегружаю а он не включается надпись нокиа высвечивается потом уход в затемнение и все ыыыыыы tongue  sad  sad  sad  sad  че делать то епрст

Добавлено: 20.09.2010 21:46:32


а можно его какнить отфарматировать чтоль через комп или кнопки какие нажать

попробуй несколько раз нажать на кнопку включения, если не получится, то вытащи батарейку, потом вставь.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

27

Re: Обновление "по воздуху"

уфффф парни вот это адреналин на 700 баксов я уж думал все на мусорку етот аппарат  big_smile  big_smile  еле еле прошил его за это время я как будто стал програмистом хакером сис админом и мэри попинс в одном флаконе lol  lol  lol  всем спс огромное!!!  как моло надо человеку для счастья сломать а потом починить ыыыыы

Добавлено: 21.09.2010 17:54:30

парни еще один вопрос помогите еще разок а то я чет не доконца вЪехал tongue я прошил прошивкой где в названии не было слова ванила тер че надо тоже самое повторить с только с надписью ванила??? и че будет если не делать этого что эта ванила вообще дает сори если задаю примитивные вопросы просто недавно приобрел аппарат и еще не все понял как тут и че. заранее спасибо большоооОООее!!!

Поделиться

28

Re: Обновление "по воздуху"

Ванила - это образ флеш памяти телефона на момент его покупки, то есть если ты прошиваешь ванилу, то телефон становится полностью, как с прилавка магазина, при этом пропадает весь контент (картинки, музыка, видео) который ты записывал в телефон после покупки, также пропадают телефонная книга, смс и прочие сообщения...

И если все же, будешь прошивать и ванилу тоже, то лучше это делать по установленному порядку: прошиваешь саму прошивку, но в последней команде для начала прошивки убираешь "-R" (перезагрузка после установки прошивки), и как только прошивка прошла прошиваешь телефон Ванилой, только теперь уже команду пишешь в точности и после перезагрузки получаешь новый (внутренне) аппарат, карты надо будет скачивать заново, если они у тебя были...

Поделиться

29

Re: Обновление "по воздуху"

спс все понял наверно не буду делать ванилу вроде и так все хорошо уряяяя апарат working!!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

30

Re: Обновление "по воздуху"

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Calculating upgrade... Failed
The following packages have unmet dependencies:
  python2.5-minimal: Depends: pymaemo-optify but it is not going to be installed
W: Duplicate sources.list entry http://repository.maemo.org fremantle-1.2/free Packages (/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.2_free_binary-armel_Packages)
W: Duplicate sources.list entry http://repository.maemo.org fremantle-1.2/non-free Packages (/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.2_non-free_binary-armel_Packages)
W: You may want to run apt-get update to correct these problems
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.


это мне выдало,что это такое?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться