1

Тема: Обновление "по воздуху"

Для автоматического обновления системы "по воздуху" нужно ввести в X-терминале команду

apt-get dist-upgrade

У меня что-то поискал, покачал smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Обновление "по воздуху"

KiRiK пишет:

Для автоматического обновления системы "по воздуху" нужно ввести в X-терминале команду

apt-get dist-upgrade

У меня что-то поискал, покачал smile


Результаты на лицо ?  roll  smile

Поделиться

3

Re: Обновление "по воздуху"

Неа.. нифига не поменялось smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4 (29.11.2009 00:32:50 отредактировано Simbiat)

Re: Обновление "по воздуху"

Что значит "по воздуху"? Через GSM что ли? Всмысле через "телефон", а не через GPRS\EDGE\HDSPA

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

5

Re: Обновление "по воздуху"

Simbiat пишет:

Что значит "по воздуху"? Через GSM что ли? Всмысле через "телефон", а не через GPRSEDGEHDSPA

Значит, что без участия компа. Через любое сетевое подключение.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Обновление "по воздуху"

При вводе "apt-get dist-upgrade" в Х-терминале получил такой ответ:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

может кто расшифрует? smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

7

Re: Обновление "по воздуху"

korgezo пишет:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

У тебя видимо диспетчер приложений открыт. Такая ошибка вылезает в дебианах(убунтах и тд.), когда один менеджер пакетов уже открыт и блокирует доступ к базе пакетов, а другой пытается что-то сделать и натыкается на этот блок.

Поделиться

8

Re: Обновление "по воздуху"

pasaranax пишет:
korgezo пишет:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

У тебя видимо диспетчер приложений открыт. Такая ошибка вылезает в дебианах(убунтах и тд.), когда один менеджер пакетов уже открыт и блокирует доступ к базе пакетов, а другой пытается что-то сделать и натыкается на этот блок.

Или через рута нужно вводить команду. Для этого нужно поставить приложение rootsh http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/rootsh/

затем в терминале ввести root, а после команду для апдейта

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

9

Re: Обновление "по воздуху"

korgezo пишет:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

Это ошибка нехватки прав. Нужно получать права рута.

Если диспетчер приложений открыт, тоже ошибка будет, но другая.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Обновление "по воздуху"

У меня получилось набрать root в терминале и дальше apt-get dist-upgrade. Как я понял, эта команда делает то же самое что и пункт обновить в диспетчере приложений.

Поделиться

11

Re: Обновление "по воздуху"

ZonD пишет:

Как я понял, эта команда делает то же самое что и пункт обновить в диспетчере приложений.

Не совсем, то apt-get update

12

Re: Обновление "по воздуху"

Ну судя по списку обновлений в диспетчере и терминале, одинаково.

Поделиться

13

Re: Обновление "по воздуху"

apt-get dist-upgrade  по идеи обновляет ОСЬ

Поделиться

14

Re: Обновление "по воздуху"

Странно. У меня выдал что есть обновления для Canola и все.

Поделиться

15

Re: Обновление "по воздуху"

Сейчас при попытке так обновиться телефон выдал следующее

You don't have enough free space in var/cache/apt/archives/.

Вопроса 2.
Почему это могло было случиться?
Как грамотно почистить, не убив лишнего?

Добавлено: 08.12.2009 02:43:56

Поудалял некоторые приложения - стало все нормально. Видать, много накопил..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться