1

Тема: Тачскрин Nokia N900

неточно работает сенсор. в определенном месте экрана (только в одном) при нажатии стилусом (или пальцем) неверно реагирует сенсор, как-будто я нажимаю не в этом месте, а на пол сантиметра правее. очень хорошо это проявляется в проге где можно писать на экране стилусом. место касания стилуса на экране остается белым, а точка проявляется в стороне.((( кто знает, что это за хрень и можно ли ее исправить?
Пы.сы. калибровка экрана не помогла(((

Поделиться

2

Re: Тачскрин Nokia N900

пленка установлена на телефон?

3

Re: Тачскрин Nokia N900

стоит хорошая пленка, без видимых дефектов. в том месте экрана абсолютно никаких касяков на пленке нет

Поделиться

4

Re: Тачскрин Nokia N900

Скорей всего под пленкой накопилось достаточно большой статический заряд, попробуй сними и по новой наклей, должно помочь)

5

Re: Тачскрин Nokia N900

помогло))) огромное мегаспасибо)))

Поделиться

6

Re: Тачскрин Nokia N900

а у меня постоянно мучает следующий глюк. при попытке свернуть список вызовов в приложении "телефон" нажимаю на значек свернуть, вместо того чтобы свернутся и открыть буфер вылазиет менюшка телефона. Растояние между значками 1,5 сантима.
Сейчас попробую таблетку "отклеить наклеить пленку".

Поделиться

7 (22.09.2010 07:23:19 отредактировано BIGBIGBIGMAX)

Re: Тачскрин Nokia N900

Вообщем не знаю что и делать! начал в последнее время глючить сенсор правая часть. сперва необращал внимания ну как то двойной щелчек делал или порой не нажимается или смещается чтобы нажать кнопку какую то надо нажимать ниже и левее. думал сбилась калибровка, провел перенастроил а толку ноль! потом взбрело в голову зайти в наброски и просто тыкать там точечки хотел посмотреть везде такое смещение в нажатие (левее и ниже кнопки жать) а там вот что увидел! куда бы я не нажимал чертилась полоса вверх в одну и уже точку! сами увидете стилусом так ровно не нарисуеш! а еще бывает как рукой все снимает и глюка не наблюдается там это тоже видно не трогал минут 5 и красные точечки вышли без всяких линий! или еще там же пытаешся нарисовать сплошную черту а у тебя опять же в правой части экрана тупа скачет линия. щас выложу примеры фото. скажите мне в чем проблема и как это лечить??? и сколько стоит если тока сервис поможет.....у когонибудь такое наблюдалось???

Добавлено: 22.09.2010 07:24:02

http://imageplay.net/m7Gbd89833/1478840388untitled_thumb.jpg

Post's attachments

Глюк.jpg 50.45 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

8

Re: Тачскрин Nokia N900

попробуй перепрошить. если не вылечится, то только в сервис

Поделиться

9

Re: Тачскрин Nokia N900

Кстати заметил что особо глючит когда долго я его не трогал подостыл! так рукой подержиш по экрану нагрееш и все лучше начинает пахать! а так быват такое смещение калибровки это что то! чтобы нажать крестик с верху с права надо нажать снизу с лева. вообще сам в шоке еще такого небыло....а что имено там меняют экран или там сенсорная пленка какая то есть и сколько замена стоит??

Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

10

Re: Тачскрин Nokia N900

BIGBIGBIGMAX, а обычная защитная плёнка на экран наклеена?

Поделиться

11 (22.09.2010 08:46:01 отредактировано BIGBIGBIGMAX)

Re: Тачскрин Nokia N900

да пленка наклеена отдельно! в том месте кстати где проблемы она шерхавистая стала из за того то удобно левым указателем все делать.не ужто из за того что покарябона пленка там такие проблемы могут?

Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

12

Re: Тачскрин Nokia N900

BIGBIGBIGMAX, у меня была плёнка, после морозов стало нечётко работать область левая, отклеил плёнку - сенсор стал нормально работать, наклеил другую плёнку и пока проблем нет.

Поделиться

13

Re: Тачскрин Nokia N900

надюсь все так и есть! я ее по любому перенаклеивать хотел уж больно шерхавая стала ноктем все там коцает неприятно. еще прикол в том что тут скрина нет конечно где линию провожу но если провожу эту линию с лева направо (горизонтально экрану) то все ровно а если с права на лево в том проблемном участке как на шкале какой то скачет вверх на см 2 и обратно возвращается

Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

14

Re: Тачскрин Nokia N900

Deamk пишет:

BIGBIGBIGMAX, у меня была плёнка, после морозов стало нечётко работать область левая, отклеил плёнку - сенсор стал нормально работать, наклеил другую плёнку и пока проблем нет.

Кажется помогло спасибо!!!))) надеюсь когда долго не буду его трогать так же все будет! пока что до того как сорвал пленку горизонтально рисуеш и скачит линия а щас сорвал и о чудо ни рзу не на мм не ствинулась!! спасибо! как же без пленки все ярко и глянцево...так и оставил бы без этой чертовой пленки тока в экране чувствуется такие же царапины наделал пальцем бы! к стати не дадите ссылку как окуратно приклеить пленку там как то иголочками металическую окантовку снимают и клея" чтоб краев небыло видно. я гдето статью видел щас и не найду..

Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

15

Re: Тачскрин Nokia N900

BIGBIGBIGMAX, здесь подробно написано про защитные плёнки.

Поделиться