31

Re: Инфракрасный порт

heavy45, N900 можно управлять через Bluetooth, получше будет, нежели инфракрасник.
mihas, только инфракрасный передатчик.

Поделиться

32

Re: Инфракрасный порт

heavy45 пишет:
Dr. Ser пишет:

инфракрасный порт в н900 работает только на передачу данных, а тут на прием надо

фины реально в очередной раз ступили. поставить тв выход и не продумать управление через ик sad

ну почему же сразу ступили? вот я наоборот не совсем вас понимаю.... зачем оно вам это надо то? вообще извращение какое то управлять телефоном с пульта...

Поделиться

33

Re: Инфракрасный порт

инфракрасный порт неособо силен вот в чем его не достаток) лично у меня в комнате диван напротив телика. и чтобы переключить канал например нужно подняться и подойти к телеку. нет уж Лучше уж пульт)))

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

34

Re: Инфракрасный порт

а у меня че за проблема не пойму...

Сайт Xaaak

Поделиться

35

Re: Инфракрасный порт

Deamk пишет:

heavy45, N900 можно управлять через Bluetooth, получше будет, нежели инфракрасник.
mihas, только инфракрасный передатчик.


Похоже, создатели n900 только с этой целью его туда и запихали, чтобы теликами всякими управлять. В общем-то больше применений не вижу )

Поделиться

36

Re: Инфракрасный порт

Xaaak пишет:

а у меня такая ошибка вылезает после Device controlles

http://s51.radikal.ru/i133/1002/88/2cb2972e4778.jpg

Добавлено: 10.02.2010 15:31:03

да блин сделал пульт  big_smile  sad

Такая же проблема и у меня была. Поэтому поставил QtIrreco. Там таких глюков нет.

37

Re: Инфракрасный порт

во спс! телек старый модель неизвестна еле нашёл нужный! работает с дивана достаёт... но самая главная кнопка не подходит - каналы вперёд, назад....

Сайт Xaaak

Поделиться

38

Re: Инфракрасный порт

а моего телека нету((( и DVD нету. самому интересно можно сделать?

Ламерство не лечится.

Поделиться

39

Re: Инфракрасный порт

моего тоже нет я все подбирал моей марки и 1 подошёл!
а центр не подходит х(

Сайт Xaaak

Поделиться

40

Re: Инфракрасный порт

все перебирать мне линиво. имхо не стоит оно таких усилий. если бы серия хотя бы была, то ещё можно попробовать. у меня даже серии нету((

Ламерство не лечится.

Поделиться

41

Re: Инфракрасный порт

ну у меня пульт сломан мне пришлось big_smile

Сайт Xaaak

Поделиться

42

Re: Инфракрасный порт

Продолжение обсуждения QtIrreco: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9762#p9762

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

43

Re: Инфракрасный порт

Xaaak пишет:

а у меня такая ошибка вылезает после Device controlles

http://s51.radikal.ru/i133/1002/88/2cb2972e4778.jpg

Добавлено: 10.02.2010 15:31:03

да блин сделал пульт  big_smile  sad
у меня тоже самое, кто нибудь разобрался в проблеме?

Поделиться

44

Re: Инфракрасный порт

а можно как нибудь звуковой файл воспроизвести через ик? или файл с настройками с расширение *.ir как запустить? просто сейчас у многих теликов есть usb но они не все активированны для мультимедиа, а активация через инфрокрасник при помощи звукового файла с кодом или вот этих (выше) настроек.

Поделиться

45

Re: Инфракрасный порт

Немного не в тему, но лучше здесь, чем отдельную создавать...
Проблема в следующем, вернее интерес...
Недавно на своем телевизоре LG LH2000 Открывал сервисное меню, для того чтобы в прошивке активировать возможность проигрывания медиафайлов с USB (изначально такая функция отключена и USB используется для сервисных функции)...
Умные люди рассказали на форуме как сделать пульт управления  для сервисного меню из двух светодиодов и звукового файла при проигрывании которого создается сигнал на этих светодиодах который активирует это самое меню... В принципе все получилось и все работает... А вопрос собсна в том, можно ли как то этот сигнал смодулировать на ИК порт зверька чтобы открывать такое меню с телефона???

Поделиться