1

Тема: 10 причин не использовать флешер

Назовите, а?
Или 5? Или хотя бы ОДНУ причину, зачем надо мучиться с прошивкой по воздуху и через NSU?

P.S. Навеяно обсуждением прошивки 1.2.

Поделиться

2

Re: 10 причин не использовать флешер

Сохранение софта, настроек и прочего.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3

Re: 10 причин не использовать флешер

1. Ниасилил
2. (По сравнению с обновлением по воздуху) Долго переустанавливать все программы.
Всё вроде.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

4

Re: 10 причин не использовать флешер

MrClon
Читая ту тему, кажется, что с 0 все поставить и настроить будет быстрее.

аХыЕгоЗы
Да, у меня около пары часов заняла установка всего нужного софта, но ведь это все уже делалось на работоспсобной машинке, чего не скажешь о том, что получается после другого способа обновлегия.

Поделиться

5

Re: 10 причин не использовать флешер

Ту тему не читал (читать сто раз повторённые вопросы и ответы плюс два с половиной поста с полезной (мне) информацией? нет уж увольте).

Вообще нормальные ОС обновляются обновлением а не переустановкой, Maemo основан на нормальной ОС, отсюда наверное попытки перенести опыт использования.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: 10 причин не использовать флешер

к посту (3) аХыЕгоЗы хочу добавить второй минус:
люди не хотят смотреть вики и задают на форуме по сто раз одни и те же вопросы  big_smile
"что это за ваннила такая? что такое флешер и с чем его едят"  lol

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

7

Re: 10 причин не использовать флешер

аХыЕгоЗы
я тут попробовал реервное копирование, в общем софт за 30 минту весь сам встал) до этого тоже долго возился.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

8

Re: 10 причин не использовать флешер

dema08, значит, у тебя мало софта smile
У меня болше 1.5 часа всё ставилось.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

9

Re: 10 причин не использовать флешер

По воздуху банально проще, да и это не нарушает идеологии самой системы. Хотя в этот раз я заюзал флешер, потому что хотел все потереть (много частей системы уже своими ручками загадил).
А установка софта произвелась одной командой за 15 минут. За это время поставилось около 200 метров софта + еще полчаса на всю настройку.

Поделиться

10

Re: 10 причин не использовать флешер

Причины, по которым народ шьется по воздуху просты - хотят не напрягаясь сохранить все настроенное за время использования предыдущих прошивок.
Причины, по которым народ шьется через NSU, тоже просты - не любят работать с командной строкой. Как их называют некоторые мои знакомые - иышиное поколение.

Сам же я шился сразу через флэшер по одной единственной причине. Выход новой прошивки воспринял как повод "обнулить" аппарат, избавив его от накопившегося мусора. Точно так же я поступаю по мере выхода новых версий Linux. Иногда обновляю через dist-upgrade, иногда, когда считаю, что система слишком обросла всяким старым мусором, переустанавливаю снова.

Так что в методе прошивки "по воздуху" нет ничего криминального. Просто следует понимать, к чему это может привести, и как с этими последствиями бороться.
Даже винду не всегда можно безболезненно обновить. Накопившиеся старые драйвера и программы могут привести к самым разным последствиям от тормозов и глюков до полной неработоспособности. А потому после обновления нужно быть готовым к откату на предварительно сохраненное состояние или полной переустановке. Это верно как для ПК, так и для N900.

Поделиться

11 (29.05.2010 10:09:18 отредактировано delmak)

Re: 10 причин не использовать флешер

ну весомая причина что флешер неалё под в7 х64)))

Поделиться

12

Re: 10 причин не использовать флешер

у меня до сих пор winxp32 и я понял, что лучше флэшера ничего нет. а научиться ничему не сложно. в марте я даже не знал, что такое debian big_smile а ща спокойно обращаюсь с терминалом и многое через него делаю.
просто нужно немного терпения, внимательности и усидчивости smile