121

Re: В и-нет через WiFi на компе

belomorchik пишет:
Dark Knight пишет:

Юсб по умолчанию работать не будет на родной прошивке. Нужно поискать в нете, если есть другую прошивку.  Знаю, точно есть по йоту, а вот под 3Г - не в курсах

он у меня работает,но через нектарное время связь обрывается
то есть если я правильно понял,надо искать другое программное обеспечивание?

Имел ввиду, что модем подключить к роутеру нельзя, родные прошивки роутеров обычно не поддерживают такой коннект. Для йотовского модема есть прошивка от Олега.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

122

Re: В и-нет через WiFi на компе

Dark Knight пишет:
belomorchik пишет:

он у меня работает,но через нектарное время связь обрывается
то есть если я правильно понял,надо искать другое программное обеспечивание?

Имел ввиду, что модем подключить к роутеру нельзя, родные прошивки роутеров обычно не поддерживают такой коннект. Для йотовского модема есть прошивка от Олега.

ааа!теперь понял.значит даже смысла нет роутер купить(((жаль

Поделиться

123

Re: В и-нет через WiFi на компе

belomorchik пишет:
Dark Knight пишет:

Имел ввиду, что модем подключить к роутеру нельзя, родные прошивки роутеров обычно не поддерживают такой коннект. Для йотовского модема есть прошивка от Олега.

ааа!теперь понял.значит даже смысла нет роутер купить(((жаль

Почему нет? его проводом можно к компу и всё.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

124

Re: В и-нет через WiFi на компе

Dark Knight пишет:
belomorchik пишет:

ааа!теперь понял.значит даже смысла нет роутер купить(((жаль

Почему нет? его проводом можно к компу и всё.

то есть и модем к компу и роутер?

Поделиться

125

Re: В и-нет через WiFi на компе

у меня модем к рутеру а от рутера к компу! подругому не как!

Сайт Xaaak

Поделиться

126

Re: В и-нет через WiFi на компе

Xaaak пишет:

у меня модем к рутеру а от рутера к компу! подругому не как!

у меня юсб-модем

Поделиться

127 (17.02.2010 18:10:05 отредактировано mihas)

Re: В и-нет через WiFi на компе

Что-то я сомневаюсь, что в Home есть поддержка Nat, так что вполне возможно поэтому и не работает..

Роутер можно поискать, чтобы юсб модемы хавал, тот же МТС должен предлагать такие...
А вообще в юсб модеме у вас sim карта стоит? Тогда  что мешает её в телефон вставить и юзать инет прям так?

Поделиться

128

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Что-то я сомневаюсь, что в Home есть поддержка Nat, так что вполне возможно поэтому и не работает..

Роутер можно поискать, чтобы юсб модемы хавал, тот же МТС должен предлагать такие...
А вообще в юсб модеме у вас sim карта стоит? Тогда  что мешает её в телефон вставить и юзать инет прям так?

da,tam sim-karta!no prosto ya xochu chtobi i v kompe i v telefone bil internet

Поделиться

129

Re: В и-нет через WiFi на компе

belomorchik пиши без транслита! форум русский значит и писать надо кириллицей
ну а если по теме то есть программы для трансляции gprs канала телефона по wifi. Да и кстати, а если через сим-ридер скопировать симку то она сразу в 2 устройствах будет работать?

Поделиться

130

Re: В и-нет через WiFi на компе

Ну, хочется сказать всем спасибо. Несмотря на то, что мне так никто ответом-советом не помог, но я таки смогла настроить модем, прописать в нем логин, и теперь довольная пожинаю плоды своих трудов, имея интернет по WI-Fi в любой точке квартиры wink

Поделиться

131 (18.02.2010 22:04:24 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: В и-нет через WiFi на компе

у меня у самого роутер и нет проблем)
вот хочу другу сделать, стоит виста лицензия ! можно по подробнее что где вводить) у него wi fi внутри ноута, и есть подключение к инету VPN  !  как создать на компе точку доступа, чтобы он мог подключать свой телефон к этой точке!)
заранее спасибо!

Поделиться

132

Re: В и-нет через WiFi на компе

Dr. Ser пишет:

belomorchik пиши без транслита! форум русский значит и писать надо кириллицей
ну а если по теме то есть программы для трансляции gprs канала телефона по wifi. Да и кстати, а если через сим-ридер скопировать симку то она сразу в 2 устройствах будет работать?

про сим-ридер ничего не могу сказать
а про программу можно поподробнее?
а на счет того что форум русский я знаю и знаю как писать,не надо учить,просто клаву на данный момент не мог переключить

Поделиться

133

Re: В и-нет через WiFi на компе

Купил бесправодной адаптер ASUS USB-N11 скачал драйвер всё ок.
Помогите пожалуйста его настроить полностью чтобы работал.Ну и на телефоне тоже самое.
Буду рад если поможите.

Big Fun Nokia N900™

Сайт UnusuaL

Поделиться

134

Re: В и-нет через WiFi на компе

Вот так не получается? http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=535#p535

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

135

Re: В и-нет через WiFi на компе

в самом низу ставим галочку "Это прямое соединение компьютер-компьютер; точки доступа не используются"
Я не могу поставить там голочку ! что делать?

Добавлено: 21.02.2010 16:34:25

Сделал всё как написано выше. Подключение на компе и на телефоне есть. Через Nokia N900 захожу в инет Вконтакт и в любой другой сайт не заходит. Вообщем что мне надо сделать чтобы всё подключено было?

Big Fun Nokia N900™

Сайт UnusuaL

Поделиться