61

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Да, у вас одна подсеть получилась... поэтому и не работает..
Тут 2-а выхода вижу:
1. Изменить настройки adsl модема, чтобы он выдавал другой диапазон ip
2. Прописать на беспроводном соединении ip вместо 192.168.0.1 что-нить вроде 10.0.0.1, а 10.0.0.2 соответственно на нокии. И установить прокси сервер, через который будет инет уже идти!

Добавлено: 28.01.2010 19:14:38

Но подробно вам об этом расскажет кто-нибудь еще, я щас убегаю уже..

какой именно прокси нужно прописать?

Поделиться

62

Re: В и-нет через WiFi на компе

Прокси-сервер это прога такая, устанавливается на комп, их много всяких, в инете поискать надо...
И соответственно там настраивается порт и, при необходимости, пароль и логин.
А в настройках соединения нокии прописываете ip сервера 10.0.0.1 и порт который настроили на прокси, обычно это 3128

Поделиться

63

Re: В и-нет через WiFi на компе

Народ! А если я береу интернет с прокси, по кабелю (ввожу пароль и логин при подключении), эта схема, с wifi раздачей,  будет работать?

Поделиться

64

Re: В и-нет через WiFi на компе

Mariner пишет:

Народ! А если я береу интернет с прокси, по кабелю (ввожу пароль и логин при подключении), эта схема, с wifi раздачей,  будет работать?

должна вроде

Поделиться

65

Re: В и-нет через WiFi на компе

Если вы в своем проси-сервере укажите источник как тоже прокси сервер, то должно работать...

Поделиться

66

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:
Simbiat пишет:

Мне не помгло включение... Более того, у мен походу гаджеты сломались из-за этого... ну или не из-за этого, но как-то уж совпало это с включение IPv6 и Брэндмауера..

korgezo, можешь подробно описать ка ты на 7-ке настроил сеть?

Если ты имеешь в виду сеть ad hoc, которая вынуждает WiFi адаптер девятисотого жрать батарею даже после отключения, то так:
1. В центре управления сетями, в левом меню выбираем "Управление беспроводными сетями"
2. Там кликаем "ДобавитЬ"
3. Создать сеть компьютер-компьютер
4. Задаем произвольное имя сети, тип безопасности WEP, ключ безопасности 10 цифр, внизу галочку "сохранить параметры сети... готово smile
5. В свойствах сетевого проводного подключения на закладке "Доступ" ставим галочку "Разрешить другим пользователям бла-бла-бла...". При этом настройки TCP/IP беспроводного соединения скорее всего автоматом станут:
ip: 192.168.0.1
mask: 255.255.255.0
если не станут, забиваем принудительно.
6. На n900 находим созданную сеть, подключаемся, вводим ключ безопасности....

7. Если интернет до сих пор недоползает до n900, то лезем меню - параметры - интернет-соединения, жмем по кнопке "соединения", выбираем нашу сеть, жмем "изменить", "далее", "далее", "далее", "дополнительно", лезем на закладку "IP-адреса".
8. Соответственно настраиваем:
ip: 192.168.0.2
mask: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.0.1
DNS: 192.168.0.1
Жмем "созранить", жмем "готово".

Теперь точно все должно быть гуд smile

спасибо большое,у меня всё получилось сразу-без проблем

Добавлено: 30.01.2010 02:30:01

у меня возникла проблема!кто поможет?

Поделиться

67

Re: В и-нет через WiFi на компе

belomorchik пишет:

меня возникла проблема!кто поможет?

а собственно что за проблема? тут телепатов нет)))

Ламерство не лечится.

Поделиться

68

Re: В и-нет через WiFi на компе

daddiz пишет:
belomorchik пишет:

меня возникла проблема!кто поможет?

а собственно что за проблема? тут телепатов нет)))

сначала сделал как было написано,заработало!потом стал интернет на компе тормозить(((переустановил программу для интернет(у меня интернет через usb-флешку и windows 7)
после этого не мог больше подключить нокию(((
немного поковырялся в  "Дополнительные параметры общего доступа" и теперь никак не могу подключиться
создается безпроводное подключение и там написано без доступа к сети или к интернету

Поделиться

69

Re: В и-нет через WiFi на компе

belomorchik пишет:
daddiz пишет:

а собственно что за проблема? тут телепатов нет)))

сначала сделал как было написано,заработало!потом стал интернет на компе тормозить(((переустановил программу для интернет(у меня интернет через usb-флешку и windows 7)
после этого не мог больше подключить нокию(((
немного поковырялся в  "Дополнительные параметры общего доступа" и теперь никак не могу подключиться
создается безпроводное подключение и там написано без доступа к сети или к интернету

ну дабы избежать непонимания нужно писать нормальными терминами. usb флешка это наситель информации, а usb модем это устройство которое дает вам интернет

Поделиться

70

Re: В и-нет через WiFi на компе

Dr. Ser пишет:
belomorchik пишет:

сначала сделал как было написано,заработало!потом стал интернет на компе тормозить(((переустановил программу для интернет(у меня интернет через usb-флешку и windows 7)
после этого не мог больше подключить нокию(((
немного поковырялся в  "Дополнительные параметры общего доступа" и теперь никак не могу подключиться
создается безпроводное подключение и там написано без доступа к сети или к интернету

ну дабы избежать непонимания нужно писать нормальными терминами. usb флешка это наситель информации, а usb модем это устройство которое дает вам интернет

ну да,usb модем

Добавлено: 01.02.2010 01:37:08

всё!разобрался!больше помощь не нужна по этому вопросу


Добавлено: 01.02.2010 02:58:41

снова проблема(((
я когда создаю соединение-всё нормально в течение получаса(примерно) ,потом в ноутбуке появляется что  типа беспроводная сеть без доступа к интернету!
В чем дело?

Поделиться

71

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:

1. В центре управления сетями, в левом меню выбираем "Управление беспроводными сетями"
2. Там кликаем "ДобавитЬ"
3. Создать сеть компьютер-компьютер
4. Задаем произвольное имя сети, тип безопасности WEP, ключ безопасности 10 цифр, внизу галочку "сохранить параметры сети... готово smile

Не добавляет. Пишет "Не может добавить соединение" и...все, даже Хелпа нет.

korgezo пишет:

5. В свойствах сетевого проводного подключения на закладке "Доступ" ставим галочку "Разрешить другим пользователям бла-бла-бла...".

Пробовал и здесь. Тоже, незадача - не разрешает и ругается((((

Поделиться

72

Re: В и-нет через WiFi на компе

Вам нужны права администратора!

Поделиться

73 (05.02.2010 09:40:19 отредактировано Mariner)

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Вам нужны права администратора!

Ок. Создал. В LAN, то же, удалось поставить галочки (там их две)" разрешить доступ"  (стоит Виста). Подключил к трубе. Настройки, изначально были автоматом. Конектится к компу но иннета нет.
Прописал настройки вручную, как указано здесь, не помогло. Попробовал новое соединиение с полностью открытым профилем (здесь, где-то проскакивало) - та же картина.
К тому же, мой LAN на компе, теперь "неопознанное соединение" и в иннет не выходит вообще. Пишет, что прокси отказывается принять соединение.
Вот же намутил!!! big_smile

Поделиться

74

Re: В и-нет через WiFi на компе

Что выдает по команде ipconfig?

Поделиться

75

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Что выдает по команде ipconfig?

блин, а я и не додумался глянуть((( Приду домой, отпишусь. А какой, конкретно параметр нужен, IP, наверное? Вчера лазил в настройках, там там их два: IP4 B IP6...какой из них "наш"?

Поделиться