46

Re: В и-нет через WiFi на компе

Обсуждение роутеров перенес: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=7295#p7295

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

47

Re: В и-нет через WiFi на компе

Люди скажите есть ли четкое решение по подключению девайса к буку на хр. все сделал по инструкции, связь установилась а интернета нет?????????????? sad

Поделиться

48

Re: В и-нет через WiFi на компе

Что конкретно сделал? по шагам!

Поделиться

49

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Что конкретно сделал? по шагам!

конкретно сделал по инструкции которая в начале темы, все пошло но нэта нету. я думаю проблема в том что у нас тут сетка и мой бук через который я пытаюсь подрубить к девайсу подключен к сетке. а яп адрес который прописан в инструкции видимо занят другим компом. я вобщем то в этом не силен это мои догадки. вот что я сделал по шагово
КОМПЬЮТЕР:
В свойствах "Подключения по локальной сети" на закладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО ставим галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера".

В свойствах "Беспроводного сетевого соединения":
- на закладке ОБЩИЕ два раза кликаем по "Протокол Интернета (TCP/IP)" и выставляем следующее:
     ip-адрес: 192.168.0.1
     маска подсети: 255.225.255.0
- в свойствах "Беспроводного сетевого соединения" на закладке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ в разделе "Предпочитаемые сети" жмем кнопу "Добавить"
задаем название сети, например "ForNokia",
проверка подлинности - открытая,
шифрование данных - WEP,
ключ сети выставляем вручную (10 символов),
в самом низу ставим галочку "Это прямое соединение компьютер-компьютер; точки доступа не используются"

Теперь в списке беспроводных сетей появилась новая сеть «ForNokia». Соответственно выбираем ее и подключаемся.

ТЕПЕРЬ ОБРАЩАЕМСЯ К ЛЮБИМОМУ N900
Ищем сети – находим нашу «ForNokia», пытаемся подключиться.
Подключение не произойдет, зато сеть появится сеть появится в списки сетей в настройках, а потому идем следующим путем: меню – параметры – интернет-соединения. Жмем кнопу «Соединения».
Выбираем сеть «ForNokia», выбираем пункт меню ИЗМЕНИТЬ
«Настройка соединения: имя и тип» - жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: WLAN» - тип сети «Одноранговая (ad hoc)», метод безопасности «WEP»  - жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: WEP-ключ» - указываем ключ сети, определенный ранее – жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: завершение» - жмем ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Выбираем закладку «IP-адреса» и устанавливаем следующие параметры:
     ip-адрес: 192.168.0.2
     маска подсети: 255.255.255.0
     основной шлюз: 192.168.0.1
     DNS-сервер: 192.168.0.1

Поделиться

50

Re: В и-нет через WiFi на компе

В беспроводном соединении уберите:
     ip-адрес: 192.168.0.1
     маска подсети: 255.225.255.0
И поставьте на автоматическое определение.

В нокии тоже на автоматическое определение все. И поставить еще раз галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера".

Поделиться

51

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

В беспроводном соединении уберите:
     ip-адрес: 192.168.0.1
     маска подсети: 255.225.255.0
И поставьте на автоматическое определение.

В нокии тоже на автоматическое определение все. И поставить еще раз галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера".

все сделал как вы сказале. при попытке "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера выдает следующее:
"когда общий доступ к подключению к интернэту будет разрешен, сетевой плате локальной сети будет назначен IP адрес 192.168.0.1. При этом связь с компьютерами сети может быть потеряна. Если другие компьютера используют статические IP -адреса, следует настроить их на использование динамических адресов. Равзрешить общий доступ к подключению интернета?"
далее предлагает "да" или "нет" жму да, выдаеи вот это:
"Ощибка при разрешении общего доступа к подключению к интернету.
Не удается разрешить общий доступ к подключению интернета.
Подключение по локальной сети уже настроено на использование
IP-адреса, который распределяется автоматически.

Поделиться

52 (28.01.2010 18:49:30 отредактировано mihas)

Re: В и-нет через WiFi на компе

Хм.. отключите все соединения свои беспроводные к этой карты и еще раз попробуйте... Если не получится, то оставьте там
ip-адрес: 192.168.0.1
маска подсети: 255.255.255.0

Вообще он их автоматически должен задать. Просто для хрюши это 192.168.0.1, а для висты и семерки 192.168.137.1
Поэтому лучше чтоб он сам их назначал. А нокия подключаясь к вашей сетевой карте получит ip и все остальные настройки (кроме ключа wap) автоматически.

Вообще лучше, конечно, если wifi у Вас на роутере будет, а не через сетевую карту...

Поделиться

53

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Хм.. отключите все соединения свои беспроводные к этой карте и еще раз попробуйте... Если не получится, то оставьте там
ip-адрес: 192.168.0.1
маска подсети: 255.225.255.0

Вообще он их автоматически должен задать. Просто для хрюши это 192.168.0.1, а для висты и семерке 192.168.137.1
Поэтому лучше чтоб он сам их назначал. А нокия подключаясь к вашей сетевой карте получит ip и все остальные настройки (кроме ключа wap) автоматически.

Вообще лучше, конечно, если wifi у Вас на роутере будет, а не через сетевую карту...

ясно спасибо конечно за совет, с роутером врятли получится ибо я сейчас в такой дыре нахожусь где сло вайфай пугает людей. а вообще у меня бук уже по сетке подключен только не через вайфай а по кабелю. и интернет тут дсл. это как то может повлиять?

Поделиться

54

Re: В и-нет через WiFi на компе

Вообще скиньте что выдается по команде: ipconfig
И по: route print
В винде!

Поделиться

55

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Вообще скиньте что выдается по команде: ipconfig
И по: route print
В винде!

прописал эти команды в меню пуск-выполнить, на экране чего то мегнуло но не осталось чтоб я это мог передать. такая хрень

Поделиться

56

Re: В и-нет через WiFi на компе

С начало в выполнить: cmd
потом все остальные комманды

Поделиться

57

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

С начало в выполнить: cmd
потом все остальные комманды

вот незадача, как теперь этот текст копировать, через правую кнопку не хочет. а если переписывать то до утра буду

Поделиться

58

Re: В и-нет через WiFi на компе

На эконку в левом углу окна, там "Изменить"->"Пометить"

Поделиться

59

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

На эконку в левом углу окна, там "Изменить"->"Пометить"

        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.236
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.55

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.4
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . :

C:\Documents and Settings\user>route print
====================================================================
Список интерфейсов

Поделиться

60

Re: В и-нет через WiFi на компе

Да, у вас одна подсеть получилась... поэтому и не работает..
Тут 2-а выхода вижу:
1. Изменить настройки adsl модема, чтобы он выдавал другой диапазон ip
2. Прописать на беспроводном соединении ip вместо 192.168.0.1 что-нить вроде 10.0.0.1, а 10.0.0.2 соответственно на нокии. И установить прокси сервер, через который будет инет уже идти!

Добавлено: 28.01.2010 19:14:38

Но подробно вам об этом расскажет кто-нибудь еще, я щас убегаю уже..

Поделиться