31

Re: В и-нет через WiFi на компе

На iMac, который подключен к инету через Ethernet, достаточно создать сеть и в меню общий доступ поставить галку напротив "общий интернет". Все, теперь N900 видит сеть, вводишь пароль и вуаля -- Интернет в кармане. И никаких тебе танцев...

Поделиться

32

Re: В и-нет через WiFi на компе

Народ купил на днях адаптер wifi всунул в комп. Поставил программу для адаптера. Сумел соединить комп и n900 в режиме Ad Hoc. Но вопрос! почему нет общего доступа в инет? как его поставить?? Если соединить через соединение типа мост то О ЧУДО инет грузится....чезер сек 2 телефон идет в перезагрузку! *** кароч. как сделать чтоб он не уходил в перегрузку?

PS использую на основном компе динамич айпи.

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

33

Re: В и-нет через WiFi на компе

Это на новой прошивке? Если нет, то нужно попробовать перепрошить... Глюк какой-то, наверное в софте..
dmesg надо смотреть на предмет ошибок...

Поделиться

34

Re: В и-нет через WiFi на компе

прошивка новая. dmesg? по подробней плз.!

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

35

Re: В и-нет через WiFi на компе

амн.. ну есть такой лог dmesg называется, там все "системные" логи пишутся, в том числе о крахе системы.. но нужно знать что искать, я так не знаю, посмотреть легко: Заходим в терминал пишем там dmesg и энтер, дальше листаем.. Но лучше добавить | grep <искомое слово> Тогда будет быстрее, но нужно знать что искать.
Либо через mc или другой текстовый редактор открыть файл /var/log/dmesg и посмотреть на наличие ошибок когда телефон перезагрузился..
Но это все специфика...

Поделиться

36

Re: В и-нет через WiFi на компе

ясно это гемор кароч)))) а ваще как можно соединить комп с выделенкой с присоединееным адаптером wifi и n900???

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

37

Re: В и-нет через WiFi на компе

Metalkorka пишет:

ясно это гемор кароч)))) а ваще как можно соединить комп с выделенкой с присоединееным адаптером wifi и n900???

Сделать на компе нат (в виндах вроде это называлось бридж: выбрать два соединения и сказать сделать бридж)?

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

38

Re: В и-нет через WiFi на компе

http://kpk-file.by.ru/zlobny/Soft/All/F … p/4pda.htm нашел кое че завтра буду пробовать xd

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

39

Re: В и-нет через WiFi на компе

У меня антивирус ругается, что на этой странице троян "JS:Illredir-E [Trj]", не советую заходить... хотя может он перестраховался просто..

Поделиться

40 (25.01.2010 22:17:39 отредактировано Elikc)

Re: В и-нет через WiFi на компе

нет не бридж надо просто рашарить соединение инета
но на ХР'юше (некоторые версии) надо поставить ип 192.168.0.1/24 на локальую сеть, в данном случае Ad Hoc, ну а у клиента ип 192.168.0.2-254/24, шлюз 192.168.0.1, днс провайдера (можно посмотреть в ipconfig -all)
кстате брандмауэр должен быть включен

Поделиться

41

Re: В и-нет через WiFi на компе

вопрос продолжает быть открыт: как настроить интернет на нокии используя AD hoc . Интернет на основной компьютер идет через роутер d-link dir 100, затем расползается на 2 компа. Обоим компам роутер сам выдает ай пи адреса(динамич). При задании адреса 192.168.0.1 маски 255..... в беспроводных подключениях инет на моем компе отрубается..... очень интересно все таки как его настроить так чтоб инет был на компе и нокии !!!

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

42

Re: В и-нет через WiFi на компе

Заходим в свойства соединения через который интернет работает. Там во вкладке доступ ставим галку соответствующую и выбираем соединение куда ходим раздавать интернет, в твоем случае это должно быть беспроводное соединение. Все! Больше ничего делать не надо!
Ну, конечно в свойствах беспроводного соединения надо указать, что это соединение комрьютер-компьютер (Ad-Hoc). На телефоне нужно только подключиться, никаких настроек не требует..
А вообще совет - подключаться по wifi через роутер, а не через сетевую на компе!

Поделиться

43 (26.01.2010 13:59:10 отредактировано Taurid)

Re: В и-нет через WiFi на компе

У меня Dir-300, но Dir-100 на днях подарил сестре, так что:
1.

Metalkorka пишет:

Обоим компам роутер сам выдает ай пи адреса(динамич)

Это, да, так, но динамика не в том, что роутер на основе dhcp-сервера раздаёт каждый раз динамические адреса, а в том, что впервые подключив устройство его не надо настраивать на сеть (роутер всё сделает сам). А вот когда он раздал ip-шники они остаются не изменными у этих компов, если конечно, сам ручками не изменишь. Так что можешь привязывать к одному из компов узнав его ip (лично у меня один комп постоянно 192.168.0.100, второй - ... 101, а нетбук - ... 102).
2.

Metalkorka пишет:

При задании адреса 192.168.0.1 маски 255..... в беспроводных подключениях инет на моем компе отрубается.....

Всё правильно, он и должен конфликтовать, потому что 192.168.0.1 - это нативный адрес роутера. Ведь инет ты собираешься раздавать не через роутер, а через комп, подключённый к роутеру. В настройках роутера посмотри какой диапазон он выделяет для сети. (Кстати так можно закрыть нежелательный доступ по Wi-Fi сократив диапазон до нужного числа домашних компьютеров включённых в сеть).

Добавлено: 26.01.2010 14:13:45

mihas пишет:

А вообще совет - подключаться по wifi через роутер, а не через сетевую на компе!

Dir-100 - проводной роутер, Wi-Fi - нет

Post's attachments

123.jpg
123.jpg 130.53 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

44 (26.01.2010 14:29:30 отредактировано Metalkorka)

Re: В и-нет через WiFi на компе

я посмортрел у меня тоже так же) мой комп это с 192.168.0.100 че дальше то??напиши инструкции если можеш а то чет я ваще не знаю как делать....( PS поставил в беспроводном соединении ай пи 192.168.0.200 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 инет после подключения ad hoc пропал как на компе так и не появился в n900(((

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

45

Re: В и-нет через WiFi на компе

Инструкцией не помогу(((, ибо воссоздать ситуацию как у тебя не смогу (сам пользуюсь dir-300, специально купил для n900 (1500р. - не деньги, если смог себе позволить n900 big_smile )) Главной проблемой ИМХО будет подружить твою сетевуху воткнутую в роутер с wi-fi карточкой. Ибо с сетевухи открыть доступ проблематично, т.к. её адресация диктуется роутером.

P.S. Советую: подари dir-100 сестре (или брату, на худой конец - другу) и купи себе что нибудь вроде Dir-300 или Dir-320 (если тебе нужен принт-сервер). По моему так выйдет "дешевле" (головная боль с инетом, обновлениями, репозиториями, установкой программ) раз уж решил связать свою жизни с n900.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться