211 (29.03.2011 09:07:28 отредактировано Alex1957)

Re: В и-нет через WiFi на компе

total13 пишет:

я не хочу разводить холивар по теме iphon круче ноклы ( в свое время начитался ) просто не пойму  проблему чего ему надо для полного счастья
кривизной рук вроде не страдаю

Я посмотрел твои настройки по ссылке.... на WIFI карточке включи DHCP, чтобы она сама раздавала IP и попробуй создать новое подключение на 900. Там правила есть:
1.адрес раздающего должен быть 192.168.0.1 это у тебя стоит
2.DHCP должен быть включен обязательно-меньше гемора при подключении хз почему но .....
3.Проверь-у тебя включена раздача инета в свойствах сетевого устройства в "дополнительно"-под брандмауэром там птичка:разрешить другим.........
Телефон вообще карточку на компе как точку доступа видит????

Поделиться

212

Re: В и-нет через WiFi на компе

Вольно-же вам гланды через анус удалять и комп в качестве точки доступа использовать не понимая, видимо, как всё это работает.

То что ты пытаешься сделать это либо временный вариант для умных, либо постоянный вариант для очень жадных.
Использование компа с WiFi адаптером в качестве точки доступа это вообще изврат, использование PCI WiFi адаптера изврат само по себе (системник, и всё вокруг, экранирует сигнал).

Судя по тому что ты выложил и если я ничего не путаю сейчас у тебя комп пытается выходить в сеть через WiFi карточку.

Если коротко то тебе надо: создать Ad-Hoc соединение между WiFi адаптерами компа и телефона, назначить им IP адреса из одной подсети (можно вручную, можно подняв на коме DHCP сервер) и включить раздачу интернета на WiFi карточку.

P.S. Windows (и следовательно Win) пишется через букву «W» (дубль вэ).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

213

Re: В и-нет через WiFi на компе

Alex1957
да видит ,подключается, пингуется (ping)
раздачу тож включил .
вообщем пока в ступоре

Поделиться

214

Re: В и-нет через WiFi на компе

total13
Когда подключал на работе (там нет Wi-Fi) просто проводной интернет былл на ноутбуке с Wi-Fiем... На ноутбуке создавал новую беспроводную сеть, ставил галочку раздавать интернет при подключении и включать сеть при кажись при включении ОС Vista была... И все... Когда комп подключался к инету проводному он начинал раздавать инет через свой Wi-Fi... А тут просто писец какой то... А что, с компа просто новую беспроводную сеть для N900 создать нельзя? Кажется это в Win7 так же делается парами кликов как и в Viste...

Поделиться

215

Re: В и-нет через WiFi на компе

если долго мучатся то что нибудь получится , всем спасибо настроил

Поделиться