151

Re: В и-нет через WiFi на компе

Ну и на том спасибо. Линь и так стоит только мне обломно ковырять его было, вижу что придется smile
На всякий случай ип конфиг, чует мое сердце что я лаганул где то..
-----------------------------------------------
Подключение по локальной сети 2 - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.20.61.174
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.20.61.250

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.20.61.250
-----------------------------------

Поделиться

152

Re: В и-нет через WiFi на компе

ubiquiefriend пишет:

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.20.61.250
-----------------------------------

Тему не читал, не в курсе конфигурации.
Это на «сервере»? Т.е. компе раздающим инет?
В этом интерфейсе указывать основной шлюз не нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

153

Re: В и-нет через WiFi на компе

MrClon пишет:

Тему не читал, не в курсе конфигурации.
Это на «сервере»? Т.е. компе раздающим инет?
В этом интерфейсе указывать основной шлюз не нужно.

чисто теоретически, не со всем с вами согласен, указать его можно, но проблема в том, что у автора категорически странный глюк: похож он на блокирование фаером, причём блокирование по неизвестным критериям совершенно(раз автор говорит что и днс менял и ипы вводил в адресную строку). то есть это точно не должны быть проблемы с днс(раз не хочет переваривать даже ипы серверов), это не категорически неправильные настройки сети и не заблочивание фаером(раз хоть что-то да грузится). нука, а у вашего фаера на ноуте ведь должны быть логики? может он хоть в них ругается на что-нибудь.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

154

Re: В и-нет через WiFi на компе

sa1nt пишет:

чисто теоретически, не со всем с вами согласен, указать его можно

На интерфейсе смотрящем во внутреннюю сеть (состоящую из одной подсети) в которой этот хост является основным шлюзом? Может указвать там основной шлюу и можно, вот только ничего хорошего из этого не выйдет (в прочем может и ничего плохого тоже).

Честно говоря лениво читать тему, может расскажешь в двух словах что работает а что нет? С клиента (так понимаю N900) на сервер (десктоп/лэптоп) пакеты идут (кстати пинги может (и даже должен) резать фаервол, так что это не показатель)? До основного шлюза сервера?
Пока могу предположить проблемы с маршрутизацией, traceroute 10.20.61.250 (ну или 93.158.134.3) что выдаёт?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

155

Re: В и-нет через WiFi на компе

MrClon если убрать шлюз и днс из подключения вайфайки то лучше не становится..
sa1nt на домашней тачке в логах не нашел ничего особенного.
Тут вот что припомнил когда захожу на гугл или его сервисы микроб стандартным системным сообщением выдает "googlе проверенно (не запомнил название конторы ltd)" может трабл в этом?

Поделиться

156 (28.07.2010 18:32:48 отредактировано ubiquiefriend)

Re: В и-нет через WiFi на компе

MrClon пишет:

Честно говоря лениво читать тему, может расскажешь в двух словах что работает а что нет? С клиента (так понимаю N900) на сервер (десктоп/лэптоп) пакеты идут (кстати пинги может (и даже должен) резать фаервол, так что это не показатель)? До основного шлюза сервера?
Пока могу предположить проблемы с маршрутизацией, traceroute 10.20.61.250 (ну или 93.158.134.3) что выдаёт?

Ноут ос хрюша - сервер, карта встроенная Broadcom 802.11a/b/g WLAN; клиент 900; пинг идет в среднем за 5 мсек. Браузеры на 900 микроб и огненный лис, работает только гугл, его сервисы, йотуб и аська в пиджине, все остальные урлы просто светят белым экраном.

traceroute 10.20.61.250 консолька отвечает нот фаунд (права рута получил)

Поделиться

157

Re: В и-нет через WiFi на компе

ubiquiefriend пишет:

MrClon если убрать шлюз и днс из подключения вайфайки то лучше не становится..
sa1nt на домашней тачке в логах не нашел ничего особенного.
Тут вот что припомнил когда захожу на гугл или его сервисы микроб стандартным системным сообщением выдает "googlе проверенно (не запомнил название конторы ltd)" может трабл в этом?

хм... тогда интересный вопрос: а не по вафле все хорошо? smile это у вас просто предупредиловка о безопасных-небезопасных ресусах. хотя готов предположить что вы пробовали и с гпрс. тем более проверке подлежат только странички, отправляющие различные формы. то есть на гуголь и менеджер предложений влиять не должны

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

158 (28.07.2010 18:36:56 отредактировано ubiquiefriend)

Re: В и-нет через WiFi на компе

sa1nt пишет:
ubiquiefriend пишет:

MrClon если убрать шлюз и днс из подключения вайфайки то лучше не становится..
sa1nt на домашней тачке в логах не нашел ничего особенного.
Тут вот что припомнил когда захожу на гугл или его сервисы микроб стандартным системным сообщением выдает "googlе проверенно (не запомнил название конторы ltd)" может трабл в этом?

хм... тогда интересный вопрос: а не по вафле все хорошо? smile это у вас просто предупредиловка о безопасных-небезопасных ресусах. хотя готов предположить что вы пробовали и с гпрс. тем более проверке подлежат только странички, отправляющие различные формы. то есть на гуголь и менеджер предложений влиять не должны

Да, по жпрс все отлично и даже больше скажу с чужим выйфаем все работает хорошо

Поделиться

159 (28.07.2010 18:41:42 отредактировано MrClon)

Re: В и-нет через WiFi на компе

ubiquiefriend а из интернетов пинги возвращаются? Например ping ya.ru
Жаль что Maemo такой дефективный в той части которая касается GNU/Linux, traceroute можно поставить из хранилища Fremantle SDK tools, только он уже не при чём.

Как-то даже не знаю в чём может-быть дело. Только как уже говорилось выше: копать в сторону фаервола на сервере.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

160

Re: В и-нет через WiFi на компе

MrClon пинги гугла идут на ура, яндекса не возвращаются (консоль виснет/ничего не выдает), ради эксперимента снес фаервол, ничего не поменяло. Все таки решил забить на эту тему и настраивать из под линя..
Еще вопрос в лине в настройках вафли есть режимы вещание и особый (специальный), а ad hoc нет, это у меня проблемы с дровами?

Поделиться

161

Re: В и-нет через WiFi на компе

«вещание» и «особый (специальный)» это как я понимаю не про то, думаю это про то будет сеть видимой или скрытой.

С настройкой NAT-а в Linux справишься? Если что есть хорошая прога fwbulder для настройки фаерволов. она «немножко» не для подобных вещей (ориентирована на управление группой серверов) и в ней нужно немного разобраться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

162

Re: В и-нет через WiFi на компе

чисто теоретически сходу не пойму что такое "вещание" или "особый", т.к. категорически не стоит русских локалей нигде. но именно само соединение чтоб ад-хок было в английских локалях так и называется ад-хок. другой режим "инфраструктура"
по настройке и созданию адхок соединений под линями есть куча мануалов кстати smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

163

Re: В и-нет через WiFi на компе

Всем привет... Тут об этом уже 1000 раз спрашивали но у меня все равно не получается её устранить.. В общем вот: у меня ноут с Wi-fi "Vista", интернет Yоta и телефон Nokia n900... Комп подключен к интернету, хучу подключить и телефон, но не получается.... В соединении Телефон-компьютер пишет "Только локальная сеть"... Что делать,подскажите пожалуйста...

Поделиться

164

Re: В и-нет через WiFi на компе

Расшарь подключение к интернету (хотя-бы и средствами самой винды)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

165

Re: В и-нет через WiFi на компе

Не получается... Я уже все разрешил, все равно не получается...

Поделиться