31

Re: Клиент ICQ (аська)

MrClon пишет:

Твой любимый QIP есть только под Windows (не Mobile).

Есть он и под WinMobile, и под Symbian (включая S60v5).

Впрочем, для Symbian предпочитаю MobileAgent. И кто бы что ни говорил, мне он больше Pidgin на N900 нравится. И вот почему.

Интерфейс более продуман для небольшого экрана. Расположение текста и элементов управления позволяет вмещать много информации (что не сказать об окне диалога и списке контактов Pigdin), не теряя при этом удобность управления.
Есть возможность отключить группы (на мобильном устройстве еще и по группам лазать - это, по-моему, ужасно).
Нет большого количества лишних настроек (вот скажите многими ли модулями Pidgin вы пользуетесь на N900?).
Помимо ICQ и Jabber, есть полноценная поддержка MRIM (использую для халявной отправки смс).

Всякие рюшечки типа x-статусов и смайликов QIP тоже использую. Но не могу сказать, что это критично для мессенджера.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Клиент ICQ (аська)

KiRiK пишет:
MrClon пишет:

Твой любимый QIP есть только под Windows (не Mobile).

Есть он и под WinMobile, и под Symbian (включая S60v5).

На сколько я понимаю это отдельная программа, просто делают её те-же разработчики и под тем-же брендом. Ну и дизайн разумеется максимально приближен к «настольной» версии.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

33

Re: Клиент ICQ (аська)

MrClon пишет:

На сколько я понимаю это отдельная программа, просто делают её те-же разработчики и под тем-же брендом. Ну и дизайн разумеется максимально приближен к «настольной» версии

значит ето он и есть wink

MrClon пишет:

да и принимать вроде тоже умеет (у меня IM круглосуточно запущен, так что сам не проверял)

проверь, может я какую неправильную версию ставил...
мне бы хоть вообще никаких статусов и смайлов не было, но не терялись бы сообщения мне адресованные.  постоянно включенным держать невозможно sad

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

34

Re: Клиент ICQ (аська)

xbIx пишет:

проверь, может я какую неправильную версию ставил...
мне бы хоть вообще никаких статусов и смайлов не было, но не терялись бы сообщения мне адресованные.  постоянно включенным держать невозможно sad

Только-что запустил Pidgin и получил три сообщения. Правда через Jabber, через ICQ сообщений и не предвиделось.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

35

Re: Клиент ICQ (аська)

работать головой для того чтобы догадываться, не присылали мне чего, пока я бы в оффлайне? wink

MrClon пишет:

через ICQ сообщений и не предвиделось.

не все же такие модные чтобы никто из контактов в аське не сидел

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

36

Re: Клиент ICQ (аська)

Кстати какие вообще есть IM клиенты для Maemo кроме стандартного, pidgin-а и fring?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

37

Re: Клиент ICQ (аська)

Я, лично, других не знаю. И в этом вижу проблему.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

38

Re: Клиент ICQ (аська)

Может стоит предпринять какие-то действия по её разрешению? Есть Qt, есть libtelepathy, есть не мало готовых IM под Linux.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

39

Re: Клиент ICQ (аська)

Пользуюсь Protocols plugin for contacts and conversation
Пидгин нафиг не нужен для аськи, намного удобнее через плагин сидеть=)

Поделиться

40

Re: Клиент ICQ (аська)

SnapDragon пишет:

Пользуюсь Protocols plugin for contacts and conversation
Пидгин нафиг не нужен для аськи, намного удобнее через плагин сидеть=)

Ну собственно да, если ICQ нужен именно что-бы общаться (т.е. передача файлов, статусы и прочее не нужны) с малым количеством собеседников то да, штатный IM-клиент действительно хорош.
А вот если нужны Jabber-конференции и список контактов более 500 человек (и со всеми периодически нужно переписываться)…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

41

Re: Клиент ICQ (аська)

а чем вас фринг не устраивает?
ничего лишнего и все работает

Поделиться

42

Re: Клиент ICQ (аська)

что за фринг?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

43

Re: Клиент ICQ (аська)

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1351

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

44

Re: Клиент ICQ (аська)

MrClon пишет:

Что именно не нравится? От простого высказывания своего «фи» ситуация точно не улучшится, а вот если толково объяснить что именно сделано не так как хотелось-бы и как именно хотелось-бы то это другое дело.


Не нравится тем, что мало возможностей, да и не на русском

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

45 (01.07.2010 14:30:58 отредактировано dema08)

Re: Клиент ICQ (аська)

ANUTKAWAP пишет:

Не нравится тем, что мало возможностей, да и не на русском

я так понял это про pidgin, каких возможностей не хватает? и он есть на русском нужно лишь поставить Pidgin language Support.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться