1

Тема: Клиент ICQ (аська)

У меня такой вопрос!Надеюсь тему создал там)
Есть ли на Nokia N900 аська и можно ли ставить приложения от симбиана?И если нет такой стандартной возможности то можно ли как то добавить её?
Заранее спасибо!Очень важно знать. Завтра собираюсь покупать аппарат!

Поделиться

2

Re: Клиент ICQ (аська)

Есть аська. От симбаина приложения ставить нельзя. И вряд ли будет возможно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Клиент ICQ (аська)

Спасибо тебе большое за ответ! Не мог бы ты дать ссылку на аську? И желательно как её ставить?

Поделиться

4

Re: Клиент ICQ (аська)

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=189

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Клиент ICQ (аська)

Аська фигня. Мне не понравилась.

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

6

Re: Клиент ICQ (аська)

Что именно не нравится? От простого высказывания своего «фи» ситуация точно не улучшится, а вот если толково объяснить что именно сделано не так как хотелось-бы и как именно хотелось-бы то это другое дело.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

7

Re: Клиент ICQ (аська)

Как можно называть аськой пиджин, который теряет сообщения из оффлайна?
тоже хочу спросить, есть ли полноценный асечный клиент, типа квипа, например?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

8

Re: Клиент ICQ (аська)

Пользуюсь Pidgin уже год, ничего не теряется.

Добавлено: 22.06.2010 16:20:33

Могу посоветовать использовать jimm через microemulator.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

9

Re: Клиент ICQ (аська)

ты проверял или просто тебе в оффлайн не пишут?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

10

Re: Клиент ICQ (аська)

xbIx,qip - полноценный клиент? Не смеши мои тапочки. Обрубок от Миранды.
Оффлайн-сообщения не приходят из-за AOL. Даже на оффклиенте теряются сообщения. И в qip тоже. И в R&Q. Да во всех клиентах. Таков протокол OSCAR. Лучше юзать Jabber - ничего не терялось у меня.

Если кому-то не нравится аська на девайсе, то зачем его тогда покупать?

Поделиться

11

Re: Клиент ICQ (аська)

Deamk пишет:

xbIx,qip - полноценный клиент? Не смеши мои тапочки. Обрубок от Миранды.
Оффлайн-сообщения не приходят из-за AOL. Даже на оффклиенте теряются сообщения. И в qip тоже. И в R&Q. Да во всех клиентах. Таков протокол OSCAR. Лучше юзать Jabber - ничего не терялось у меня.

Ну квип на компе - это полноценный клиент, жаль что только под венду он, а не кросс-платформенный... Так и джаббер-клиента нормального под N900 нету...

Deamk пишет:

Если кому-то не нравится аська на девайсе, то зачем его тогда покупать?

Сильно. Это получается телефон надо брать только из-за аськи?  big_smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

12

Re: Клиент ICQ (аська)

Nenderus пишет:

Ну квип на компе - это полноценный клиент, жаль что только под венду он, а не кросс-платформенный...

Не полноценный, игры не поддерживает, а они всё-таки часть протокола (:
Да и судя по новостям о свежих версиях QIP скоро разрастётся в монстра вроде Nero, только ещё и с рекламой. Не стоит доверять бесплатному несвободному софту.

Nenderus пишет:

Так и джаббер-клиента нормального под N900 нету...

Ну а тут-то чем pidgin плох?

Но вообще да, есть над чем работать в области IM.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

13

Re: Клиент ICQ (аська)

Nenderus,
нужно сначала определить критерии нормальности, а потом уже заявлять, что нету.

Nenderus пишет:

Сильно. Это получается телефон надо брать только из-за аськи?  big_smile

Видимо топикстартер так хочет. Полноценный Linux его на аппарате совсем не интересует.

Поделиться

14

Re: Клиент ICQ (аська)

не, ребят, ну на самом деле! pidgin реально не оч удобный. от многих это слышу. после некоторого "допила", выглядит получше (заменил звуки, иконки, оставил нужные плагины). но один фик. сообщения нельзя отправить, если контакт не в сети, бывает, мне пишут, когда я в оффлайне, а потом приходят знаки вопросов и уведомление, что клиент того номера, кто писал, содержит ошибки. ещё эта странная надпись появляется "вы чувствуете нарушение равновесия в Силе". к чему вообще она?))) жалко, что мало статусов (нету "дома", "на работе"), да и х-статусы отсутствуют. когда настраиваю buddy list, то потом при выходе, всё сбивается по умолчанию. да много раздражающих неудобств. для меня идеалом был bayanICQ на symbian. эх..

Поделиться

15

Re: Клиент ICQ (аська)

Deamk пишет:

Если кому-то не нравится аська на девайсе, то зачем его тогда покупать?

разве я где-то писал, что покупал его?
был выбор между ифоном и етой нокой. в сети писали, что н900 лучше ифона 3гс.
пока н900 только удобнее тем, что клава есть хардоая. а вот нормальной аськи нету. а ифон можно взломать и получить такие же возможности с установкой картинок на рабочий стол wink

в вквипе еще никогда ничего не потерялось за много лет пользования им

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться