16

Re: Клиент ICQ (аська)

А мне вот наоборот нравится искоробочные способности к ИМ, имхо ничего лишнего

Поделиться

17

Re: Клиент ICQ (аська)

xbIx, N900 отличается от Iphone только тем, что можно любые картинки на рабочий стол поставить?  big_smile
Да уж, а мне аппарат с полноценным Linux'ом нужен был...
Каждому своё, что сказать smile
Расскажи, чем должна обладать хорошая аська на N900? По пунктам.

Поделиться

18

Re: Клиент ICQ (аська)

Deamk пишет:

Расскажи, чем должна обладать хорошая аська на N900? По пунктам.

А можно я, можно я? smile (тянет руку)

Обычно, про нормальной аськой подразумевают тысячи квиповских смайликов, и всякие иксстатусы. По моему возможности написать человеку сообщение и установить статус "недоступен" вполне достаточно.

Ну это конечно не квип и не айфон, видимо они людям и нужны smile

Поделиться

19

Re: Клиент ICQ (аська)

эх еслиб кто нить qutim 0.2 перелопатил под маемо. а то собирал, ковырял в куте креаторе, но не зная совсем куте ничего не наковырял, так все менюшки обрезаны и остались и контакт лист хрен прокрутишь( чуток бы подпилить и был бы практически достойный клиент)

Поделиться

20

Re: Клиент ICQ (аська)

Serotonine Меню, контакты, показывать, собеседников не в сети. Как-то так.

ZhuchoG Обычно говоря про «нормальную аську» народ имеет в виду «хачу квип!», потому-что привык к нему и ничего нового видеть не хочет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

21 (23.06.2010 10:53:23 отредактировано Nenderus)

Re: Клиент ICQ (аська)

По мне так вот класнее всего портировали бы на N900 Мобильный Агент (который на Symbian) или QIP PDA (тоже который на Symbian)...  smile

Те клиенты, что сейчас есть - этож ужас сплошной...  sad
По этому и не пользуюсь в данный момент аськами/джабберами/агентами... Хотя до смены аппарата активно пользовался...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

22

Re: Клиент ICQ (аська)

Не свободные однопротокольные говняшки? Спасибо не надо.
Что у QIP что мэйл.сру агента исходники закрыты, портирование их на ту или иную платформу зависит только от разработчика, сообщество ничем помочь не может (ну разве-что посочувствовать).
Могу посоветовать разве-что использовать Java версии этих приложений.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23 (23.06.2010 11:54:00 отредактировано Nenderus)

Re: Клиент ICQ (аська)

MrClon пишет:

Не свободные однопротокольные говняшки? Спасибо не надо.
Что у QIP что мэйл.сру агента исходники закрыты, портирование их на ту или иную платформу зависит только от разработчика, сообщество ничем помочь не может (ну разве-что посочувствовать).
Могу посоветовать разве-что использовать Java версии этих приложений.

Насчёт говняшек я бы поспорил... Отличные клиенты... И далеко не однопротокольные... wink

А вот насчёт свободных/несвободных... Хоть на настольном компе у меня в качетсве основной ОСи стоит Линух, я не фанатик всяких там GPL и им подобных... Если продукт отличный, то пофигу GPL он, BSD, проприетарный или ещё какой... Я на таком не зацикливаюсь... wink

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

24

Re: Клиент ICQ (аська)

QIP когда-то был замечательным клиентом, ничего лишнего, удобно и даже красиво местами. Ну какая разница что исходников нет? Сейчас из за коммерческих соображений он стал обрастать не нужными и вредными фичами и превращаться в монстра по страшнее Nero. И сделать с этим в рамках закона уже ничего нельзя. И уйти на другой клиент уже не так-то просто, потому-что привычка.
В общем по моему опыту заморочки с лицензией себя оправдывают.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: Клиент ICQ (аська)

а я пользуюсь исключительно скайпом, на ноуте и н900. уже и забыл, как квип выглядит

Поделиться

26

Re: Клиент ICQ (аська)

а мне етот линух не нужен был sad я думал, что маемо - ето что-то типа нового симбиана или винды, под которые полно приложений. а оказалось...
нормальная аська - ето квип 8095
но был бы рад любой, которая получает сообщения из оффлайна и отправляет их туда, имеет пяток стандартных смайлов и пару-тройку статусов
и не надо предлагать жаберры и прочие скайпы - у большинства из четырех сотен моих контактов есть только аська
а разве явовские приложения тут работают? и можно джимм запустить?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

27

Re: Клиент ICQ (аська)

Pidgin может отправлять сообщения в оффлайн, да и принимать вроде тоже умеет (у меня IM круглосуточно запущен, так что сам не проверял).
X-статусы в Pidgin есть, начиная с версии 2.7.что-то_там, правда как по мне вещь бесполезная.
Существует всего два стандартных смайлика: :) и :( (именно текстовых). Запомни «то к чему я привык» не равно стандарт. Фактически в этой области нет стандарта дефакто, не говоря уже о стандарте деюре. Если хочешь можешь прикрутить к Pidgin любые смайлы, например такие как в твоём любимом qip. Кстати графические смайлы зло, Артемий Лебедев с этим согласен между прочим.

xbIx пишет:

а мне етот линух не нужен был :( я думал, что маемо - ето что-то типа нового симбиана или винды, под которые полно приложений. а оказалось...

А меньше думать надо, то-есть наоборот, больше. А теперь сам себе злобный буратинка.

xbIx пишет:

нормальная аська - ето квип 8095

QED

Твой любимый QIP есть только под Windows (не Mobile).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

28

Re: Клиент ICQ (аська)

MrClon пишет:

Serotonine Меню, контакты, показывать, собеседников не в сети. Как-то так.

это ты про что? что можно смотреть собеседников не в сети? Прикинь, я об этом знал! big_smile  big_smile  big_smile Прочитай ещё раз мой пост повнимательнее. Я указал, чего не хватает Пиджину

Добавлено: 23.06.2010 17:56:11

MrClon пишет:

Pidgin может отправлять сообщения в оффлайн, да и принимать вроде тоже умеет

не правда. не умеет. когда собеседник вышел, нажимаешь отправить и написано, что нельзя, т.к. собеседник не в сети. и если я вдруг вылетел, а мне в это время написали, то или не доходит вообще, или же приходят вопросит. знаки.

MrClon пишет:

X-статусы в Pidgin есть, начиная с версии 2.7.что-то_там, правда как по мне вещь бесполезная.

сможешь достать мне .deb версии 2.7? с меня ПЛЮС lol  lol  lol

Поделиться

29

Re: Клиент ICQ (аська)

Serotonine пишет:

не правда. не умеет. когда собеседник вышел, нажимаешь отправить и написано, что нельзя, т.к. собеседник не в сети. и если я вдруг вылетел, а мне в это время написали, то или не доходит вообще, или же приходят вопросит. знаки.

Правда, умеет. Регулярно отправляю сообщения пользователям вне сети.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30

Re: Клиент ICQ (аська)

Serotonine, в репозиториях Debian'а под armel есть.
http://ftp.us.debian.org/debian/pool/ma … _armel.deb
http://ftp.us.debian.org/debian/pool/ma … -1_all.deb
Работоспособность в N900 не проверял smile

Поделиться