16

Re: Почтовый клиент

mail.ru IMAP умеет.
Тут разберитесь с логикой.
Если с почтой будете работать по POP3, тогда решайте сами, оставлять сообщения на сервере после прочтения или нет, если оставлять, то тогда на все клиенты будут приходить новые письма независимо от того, прочитали вы его раньше или нет. Если забирать и удалять с сервера, то письмо будет храниться только на том клиенте, который его получил.
Если по протоколу IMAP, то почта всегда будет храниться на сервере (если не удалите) и доступна будет со всех клиентов (стационарного компа, мобильного, неважно).

А вообще, работайте с mail.ru через web-интерфейс.

Поделиться

17

Re: Почтовый клиент

unregistered пишет:

А вообще, работайте с mail.ru через web-интерфейс.

прикол в том что отправленные с N900 письма, при проверке с компа через веб интерфейс лежат в подозрительных а не во Входяших и надумается чел куда письмо делось.

Поделиться

18

Re: Почтовый клиент

А почему никто не переживает за тот факт, что почта скачивается целиком на устройство?!! Причем в независимости от протокола (imap, pop). У меня три ящика, два на Гугле и один на Яндексе. Так вот я один гмайловский специально использую для тяжелых писем, мне в него приходят фотографии в высоком разрешении. Настроил себе этот ящик на N900, и сегодня словил почты на 158 мегабайт, что в пересчете на деньги вылилось мне в 1106 рублей.

Я не понимаю, почему телефон скачивает письма целиком, даже по imap? Ведь весь смысл этого протокола в том, что помимо синхронизации почты на всех клиентах, письма не скачиваются без запроса. Может я что-то неправильно настроил? Подскажите, гуру Маэмо! Заранее благодарен.

P.S. В целях экономии трафика настроил Nokia Messaging и к нему привязал тяжелый Гугловский ящик. Плюсы - письма приходят в реальном времени (push). Минусы - проблемы с кодировкой: похоже Нокиевский сервер не дружит с кириллицей. В любом случае я называю это временным вариантом, ведь скоро за этот сервис будут брать абонентскую плату.

Поделиться

19

Re: Почтовый клиент

Можно в настройках сделать чтобы обновление было только при wlan, но проблему я так понимаю не решаем,так как ни одним wlan живем.

Поделиться

20

Re: Почтовый клиент

Russalochka пишет:

Можно в настройках сделать чтобы обновление было только при wlan, но проблему я так понимаю не решаем,так как ни одним wlan живем.

Обычно в тех местах, где есть WiFi у меня есть компьютер. Мобильная почта нужна в дороге. Но не в таких объемах )

Поделиться

21

Re: Почтовый клиент

А куда стандартный почтовик складывает письма? Я хочу почистить от всякой нечисти и не заню как отфильтровать 1354 письма.
Знатоки подскажите.

Поделиться

22

Re: Почтовый клиент

насчет загрузки почты целиком, если я правильно понял (у меня настройка через imap ), то если прочесть новое письмо путем нажатия на него в диспетчере задач (желтое окошко с указанием времени доставки, аналог обычного смс), то письмо загружается полностью, а если при получении нового письма открыть виджет e-mail, то есть возможность просто прочитать тему и отправителя, но при открытии письма подгружаются и вложения автоматом, хотя должно быть доступно прочтение текста письма без загрузки вложений. Если кто-то знает правильный ответ, отпишитесь пожалуйста, так как почта за 2 дня съела почти месячный трафик gprs.

Поделиться

23

Re: Почтовый клиент

по imap стягиваются только заголовки, а все письмо целиком когда на него кликаешь (включая вложения, правда, что не всегда нужно)
если уже стянуло, то второй раз те же самые заголовки не стягивает - я постояно пользуюсь через 3g и особо трафа не набирается на почте, хотя у меня там 40 папок и несколько тысяч писем... просто первый раз проверять почту по wifi нужно smile

Сайт nsl

Поделиться

24

Re: Почтовый клиент

nsl пишет:

по imap стягиваются только заголовки, а все письмо целиком когда на него кликаешь (включая вложения, правда, что не всегда нужно)
если уже стянуло, то второй раз те же самые заголовки не стягивает - я постояно пользуюсь через 3g и особо трафа не набирается на почте, хотя у меня там 40 папок и несколько тысяч писем... просто первый раз проверять почту по wifi нужно smile

насчет повторной загрузки писем проблем нет, я несколько лет пользовался почтой на Е-90 через 3g, но там можно было открыть новое письмо, прочесть его текст, и при этом не загружая приложенные файлы к письму, которые очень часто у меня около 10мб. Таким образом на письмо тратилось несколько кб, а вот на N900 я пока не понимаю как настроить родной имейл клиент на такой режим, если это вообще возможно. Пока только есть версия написаная выше.

Поделиться

25

Re: Почтовый клиент

unregistered пишет:

работайте с mail.ru через web-интерфейс.

Поделиться

26

Re: Почтовый клиент

Serotonine пишет:
unregistered пишет:

работайте с mail.ru через web-интерфейс.

с mail.ru не дружу, а смысла заходить через web-интерфейс для меня нет, так как почтой с телефона пользуюсь в основном за пределами офиса, чаще в машине, удобней когда телефон сам сообщает о новом письме и есть быстрый доступ к нем ...

вчера опять тестировал, и пока единственный вариант это либо читать только тему и отправителя, либо открывать письмо и автоматов все его вложения ...
может можно поставить какой-то ограничитель на загрузку почты, только с запросом, иначе когда есть wi-fi, это будет не очень актуально

Поделиться

27

Re: Почтовый клиент

sonyrus пишет:

P.S. В целях экономии трафика настроил Nokia Messaging и к нему привязал тяжелый Гугловский ящик. Плюсы - письма приходят в реальном времени (push). Минусы - проблемы с кодировкой: похоже Нокиевский сервер не дружит с кириллицей. В любом случае я называю это временным вариантом, ведь скоро за этот сервис будут брать абонентскую плату.

Товарищ на маемо.орг писал, что сделал Push через джаббер для почты, обещал на днях выложить, если интересно.

Costa пишет:

вчера опять тестировал, и пока единственный вариант это либо читать только тему и отправителя, либо открывать письмо и автоматов все его вложения ...

У меня такая ситуация при соединении через EDGE возникала(когда большой файл с аттачами, а прочесть надо) - в таких случаях я заходил через мобильный веб-интерфейс.
Надо поискать, возможно в modest есть такой feature request, чтобы аттачи не подгружать при открытии письма.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

28

Re: Почтовый клиент

Crazand пишет:

Не охото новую тему создовать. Подскажите как отметить все мейлы прочитаными? А то после синхронизации не охото несколько сотен мейлов по одному отмечать как прочитаное. Есть ли какой нибудь виджет на десктоп для имейла?


Тоже столкнулся с такой проблемой. Как отметить все письма которые загрузились прочитаннами, подскажите пожалуйста.

Поделиться

29

Re: Почтовый клиент

Сдаётся мне - никак! Донести бы до Ноклы эту недоработку.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

30

Re: Почтовый клиент

В POP3 на сколько я понимаю информация о прочитанности письма не передаётся, можно только удалить с сервера закаченные письма (настраивается в дополнительный параметрах аккаунта). Вообще мне кажется что при использовании нескольких почтовых клиентов (не думаю что кто-то использует для почты только N900) разумнее использовать IMAP, вместо POP3.
Или тебе надо отметить прочитанными все письма которые уже загружены, т.е. что-бы они не отображались как непрочитанные?

P.S. а при чём тут Nokia кстати?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться