1

Тема: полный разряд и последующие тормоза

а что, автомобильная зарядка не даёт достаточно мощности, чтобы включить девайс во время зарядки? родная зарядка на 200в даёт.

было всё так: батарейку подсадил конкретно, уже последние капли. в последний момент девайс таки вырубился. ставлю его на зарядку в машине (стандартная нокиевская автомобильная зарядка от прикуривателя на 2мм, через переходник). пытаюсь включить - фуфел. на экране висит либо надпись NOKIA, либо застывшие кружки загрузки. только диод пульсирует, индикация зарядки была включена. на зажимание кнопки ВКЛ не реагирует. прозаряжался он так минут 20, но так и не включился. выдрал, пришёл домой, воткнул обычную зарядку от сети - сразу же включился во время зарядки.

собственно вопрос: так должно быть? автомобильная зарядка нормальная. N95-1 от неё заряжался нормально. не будет ли такого, что я где-нибудь в долгом пути буду на ходу слушать музыку с телефона через RDS при подключенной BT-гарнитуре, использовать GPS и ещё GPRS до кучи и шарить его по WiFi, и телефон всё равно разрядится, даже заряжаясь от машины?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

2

Re: полный разряд и последующие тормоза

я пробовал "переходник" прикуриветиль-usb купленный в обычном супермаркете + провод который в комплекте с N900 для подключения к компу - все оки...
P.S.: посмотрел параметры 5V/1.2A

Сайт nsl

Поделиться

3

Re: полный разряд и последующие тормоза

У меня в машине зарядка еще от старой 3310 )))
Все работает, только заряжает очень-очень долго, но на работающем ГПС вроде хватает мощности, что бы не садился аккум.

Глюк с невключением прти полной зарядке бывает и у меня. Я что делаю в таком случае:
- выдергиваю зарядку;
- жду пол минуты;
- потом снова вставляю и ТОЛЬКО через минуту включаю тело.

Если зарядку воткнуть и сразу врубить тело - оно не включается )))

Поделиться

4

Re: полный разряд и последующие тормоза

это не глюк, это фича
на самом деле выключенный телефон при включениим зарядки включается, и практически полностью грузится, ему ведь нужно контролировать процесс зарядки. кроме того, это подтверждается тем фактом, что телефон с испорченной прошивкой не может заряжать батарею, таким образом, чтобы его восстановить, придется сначала зарядить батарею у друго на его n900 или XM5800

при этом грузится почти вся система, кроме пользовательского интерфейса, и занимает этот процесс как раз почти минута, если не больше. соответственно, в промежуточные моменты телефон на кнопки не реагирует

5

Re: полный разряд и последующие тормоза

В инструкции сказано что при полной разрядке нужно ставить на зарядку и пару минут ждать перед включением, так что это не глюк

Поделиться

6

Re: полный разряд и последующие тормоза

тем более у тебяь зарядка с параметрами по току ниже чем зарядка от сети(в ней вроде 1200 мА  ) а в авто у меня 550 мА было
есть с микро нокиевские зарядки но ток не смотрел какой у них

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

7

Re: полный разряд и последующие тормоза

у меня после полного разряда не хочет заряжаться
при подключении зарядки один раз моргает желтый диод и все. так же он моргает если зарядку подключать при вынутой батареи
пробовал ждать - тишина
такое впечатление, что батарея умерла. такое возможно?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

8

Re: полный разряд и последующие тормоза

xbIx пишет:

у меня после полного разряда не хочет заряжаться
при подключении зарядки один раз моргает желтый диод и все. так же он моргает если зарядку подключать при вынутой батареи
пробовал ждать - тишина
такое впечатление, что батарея умерла. такое возможно?

у меня было такое...
полностью разрядилась батарейка. если ставил на 10~20 минут и потом пытался загрузить он наглухо зависал на точках..
пришлось ждать ооочень долго, почти 2 часа он стоял на зарядке.
только после этого он хоть умудрился завестись...
вывод. стараться полностью не разряжать батарейку.

Поделиться

9

Re: полный разряд и последующие тормоза

star_vision пишет:

стараться полностью не разряжать батарейку

спасибо! буду стараться

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

10

Re: полный разряд и последующие тормоза

три наблюдения
1) n900 дейтвительно умеет заряжаться, когда "соображает", так, если сдохра прошивка, батарею зарядить не удастся
2) НО! при разряде он обычно отрубается, оставляя запас на пробуждения чтоб хотя бы приступить к заряду, по крайней мере, у меня проблемы что не заряжается после глубокого разряда - не было
3) n900 очень капризен к зарядному току. его родная зарядка аж на 1200мА. но тем не менее, от компового usb, на котором всего 500мА, он все равно заряжается, хоть и очень медленно, а вот от автомобильного универсального китайского прикуривательного адаптера (обычный мама типа А) плюс в него родной кабель, у меня зарядить его точно как описано выше, не удалось: один мырг желтым и досвидания. Предполагаю, что в этом заряднике выходной ток очень "грязный", то есть, слишком много всплесков и прочих шумов, видимо срабатывает защита и умышленно отключается от такой гадости. есть еще пара других usb зарядок от прикуривателя, один от гармина, другой просто универсальный но получше, но они мини usb, надо будет их попробовать через переходник...
походил по салонам в поисках оригинального автозарядника с микроusb, от которого гарантированно ноикей будет идти заряд, я что то пока не нашел..

Поделиться

11

Re: полный разряд и последующие тормоза

кстати, слышал, что у каждого аккума есть пороговый предел, после которого он уже никогда не зарядится. вот только не помню, в чём он измеряется. Рассказывали, что если ноутбучную батарею разрядить до 3 (чего? ма/ч? вольт?), то она уже не заведётся. но ещё нужно постараться это сделать.

littre
у меня автомобильная зарядка - родная нокиевская на 2.0 мм, через переходник работает отлично. правда, фм-трансмиттер перебивает наглухо.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

12

Re: полный разряд и последующие тормоза

если при зарядке труба не реагирует ни на что-
- отключаете кабель
- вынимаете акум на 5 -10 сек
- возвращаете его на место и нажимаете повер- до вздрыга smile
- ждете точек и можно подключать кабель

Поделиться

13

Re: полный разряд и последующие тормоза

shaihkritzer пишет:

littre
у меня автомобильная зарядка - родная нокиевская на 2.0 мм, через переходник работает отлично. правда, фм-трансмиттер перебивает наглухо.

да, такая мысель у меня была, родная нокиевая штырьковая автозарядка есть, но переходник зараза, так страшно пищит и греется, что я немедленно эту мысель отбросил, лучше буду другие усб зарядки пробовать, хоть бы и через хаб
а что трансмиттер перебивает, так это да, возможно, с такими спецэффектами то
до чего ж нокия докатилась, такое гэ класть в комплект(((

Поделиться

14

Re: полный разряд и последующие тормоза

Очень странно. Я использую фирменную нокиевскиу штырьковую зарядку + их переходник из комплекта к трубе. Переходник, правда, греется, но никаких проблем типа писка и помех при работе трансмиттера нет. Возможно проблема в автомобильном питании или магнитоле.. ??

Поделиться

15

Re: полный разряд и последующие тормоза

я переходник в машине не пробовал
страшно пищит и греется на домашнем заряднике от n82
причем по форуму проходило - это у многих так
а в сети есть еще и страшные фото оплавленного переходника
так что ничего странного, просто подзабытый боян

Поделиться