781

Re: kernel-power

max779 пишет:

вышло обновление - power50

и что оно дало?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

782

Re: kernel-power

abdrahman пишет:
max779 пишет:

вышло обновление - power50

и что оно дало?

49 на 50 изменило... o_O

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

783

Re: kernel-power

Eddy737 пишет:
abdrahman пишет:

и что оно дало?

49 на 50 изменило... o_O

Ну ну. Обновление в СПО это устранение багов, допиливание новых вичей, повышение надежности и производительности. А что именно читайте на офф сайте прежде чем делать такие "умные высказывания".

Поделиться

784

Re: kernel-power

Вот изменения:

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=83118

Поделиться

785

Re: kernel-power

BAF пишет:
Eddy737 пишет:

49 на 50 изменило... o_O

Ну ну. Обновление в СПО это устранение багов, допиливание новых вичей, повышение надежности и производительности. А что именно читайте на офф сайте прежде чем делать такие "умные высказывания".

Спасибо, Кэп!

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

786

Re: kernel-power

Кстати 50 - это единственное ядро, которое у меня обновилось само через apt-get upgrade, без танцев с бубном с моей стороны :-)

Поделиться

787

Re: kernel-power

Да ладно. А какие с ним танцы с бубном должны быть?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

788

Re: kernel-power

hxka пишет:

Да ладно. А какие с ним танцы с бубном должны быть?

У меня обчно приходилось вручную править конфиги мултиббута и создавать жескую ссылку в /boot/multiboot. Вот такие танцы обычно у меня. А должно быть aptitude safe-upgrade && reboot

Поделиться

789

Re: kernel-power

Но зачем? Единственное, что может потребоваться — удаление старого конфига, т.к. мейнтейнер зачем-то добавил его в conffiles и сам он не удаляется.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

790

Re: kernel-power

Поставил обновление ssu,ядро кернел пропало
2.6.28-omap1
че делать?

Поделиться

791

Re: kernel-power

Klinovdenis переустановить его.
root
apt-get install --reinstall kernel-power kernel-power-flasher

Поделиться

792

Re: kernel-power

когда набираю kernel-config show пишет /usr/sbin/kernel-config: shift: line 352: can't shift that many
как можно исправить? Ядро 49

Поделиться

793

Re: kernel-power

кто нибудь знает как изменить минимальную частоту
у меня стоит 500
максимальная 850
максимальную я могу изменить а минимальная не меняется

Поделиться

794

Re: kernel-power

Klinovdenis пишет:

кто нибудь знает как изменить минимальную частоту
у меня стоит 500
максимальная 850
максимальную я могу изменить а минимальная не меняется

/usr/share/kernel-power-settings там находятся 4 файла: ideal, lv, ulv и xlv, у тебя загружен(исходя из того, что ты написал) профиль ideal, в этих 4-х файлах меняешь всё что пожелаешь на своё усмотрение(прежде что-либо менять в этих файлах--найди и ОБЯЗАТЕЛЬНО! внимательно прочитай инструкцию--только потом меняй), быстро менять профили позволяет программа QCPUFreq или Desktop command Execution widget, а вообще можно сменить нижний порог частоты процессора в командной строке(объяснить не могу, ибо настолько не заморачивался), но при последующей загрузки профиля придется опять менять нижний порог(это в случае если не сохранять профиль в ручную--тоже делается через командную строку, соответственно сохраненный профиль нужно будет поставить на автозагрузку).

[邪険]

Поделиться

795

Re: kernel-power

dziaken пишет:

/usr/share/kernel-power-settings там находятся 4 файла: ideal, lv, ulv и xlv, у тебя загружен(исходя из того, что ты написал) профиль ideal, в этих 4-х файлах меняешь всё что пожелаешь на своё усмотрение

Не надо их трогать. В вики есть статья по kernel-power, там всё написано.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться