1 (12.05.2010 21:08:09 отредактировано nsl)

Тема: Виджет календаря для рабочего стола

Обновление: новая версия лежит на http://maemo5.nsl.cz/simplecal_0.2.4_armel.deb

не нашел ни одного простого виджета календарика на рабочий стол и накатал свой по ходу дела
пока только репозитарий не могу свой нормально настроить, но чуть помучаю и это сделаю big_smile

обновленный вид виджета:
http://maemo5.nsl.cz/Screenshot-20100512-190000.png
http://maemo5.nsl.cz/Screenshot-20100512-190011.png
http://maemo5.nsl.cz/Screenshot-20100512-190019.png

2

Re: Виджет календаря для рабочего стола

А зачем свой репозиторий?  Заливай в devel/testing и продвигай в stable.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3 (09.05.2010 20:12:43 отредактировано nsl)

Re: Виджет календаря для рабочего стола

тоже правда... сча пойду искать где регится и как тудысь заливать  big_smile

P.S.: через пару часиков залью уже в extras-devel smile

Сайт nsl

Поделиться

4

Re: Виджет календаря для рабочего стола

все, прошел тернистый путь регистрации и апрувов smile
теперь можно из extras-devel поставить пакет simplecal и насладиться моим творчевством  roll
и даже с исправленным багом - в первой версии отображался тот день, который был при добавлении виджета на рабочий стол и не хотел менятся... теперь я посадил обработчик на событие смены рабочего стола с установкой текущей даты

Сайт nsl

Поделиться

5

Re: Виджет календаря для рабочего стола

не хватает модуля для установки (libqt4-core >=4.6.2~git201000224-0maemo1+0m5).
похоже это от новой прошивки.
придется подождать...

Поделиться

6

Re: Виджет календаря для рабочего стола

а, ой, сорри... забыл написать... это на самом деле для новой прошивки smile новый SDK-то для нее, родимой, вышел  roll

Сайт nsl

Поделиться

7

Re: Виджет календаря для рабочего стола

nsl пишет:

теперь я посадил обработчик на событие смены рабочего стола с установкой текущей даты

А если пользователь не будет переключать рабочие столы? Нужно что-то другое.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

8

Re: Виджет календаря для рабочего стола

MrClon пишет:

А если пользователь не будет переключать рабочие столы? Нужно что-то другое.

ну, если исходить из документации, то когда ты просто "просыпаешь" девайс, то приходит уведомление о смене рабочего стола... но это дело нужно еще проверить... как будут выходные, или близится к ним, напишу виджет который будет красиво писать в лог о том, какие события происходят - тогда и придумаю на что увязать... не по таймеру же это делать - батарейка будет садиться быстрее :-(

Сайт nsl

Поделиться

9

Re: Виджет календаря для рабочего стола

nsl А как язык поменять с англ. на руский?

Поделиться

10

Re: Виджет календаря для рабочего стола

nsl пишет:

не по таймеру же это делать - батарейка будет садиться быстрее :-(

Если делать например раз в час то от батарейки не убудет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11 (11.05.2010 11:56:13 отредактировано nsl)

Re: Виджет календаря для рабочего стола

izrzdor пишет:

nsl А как язык поменять с англ. на руский?

по идее берется язык системы - если у тебя английский, то будет английский... но если у тебя русский, а показывает английский, то дай знать - я тогда в настройках сделаю опцию выбора языка

MrClon пишет:
nsl пишет:

не по таймеру же это делать - батарейка будет садиться быстрее :-(

Если делать например раз в час то от батарейки не убудет.

по ходу дела, действительно, нужно на таймер сажать - у меня сегодня утром радостно показало вчерашнюю дату  roll
+ сейчас немного перепишу - буду не от QCalendarWidget наследовать, а от QWidget+QGridLayout а внутри 8xX QLabel - хочу сделать чтобы фон был (полу)прозрачным + сделать диалог настройки... посмотрим что выйдет smile

Сайт nsl

Поделиться

12

Re: Виджет календаря для рабочего стола

nsl
Если не работает переключение языка в зависимости от системного то могу написать инструкцию как в Qt это делается. Недавно какраз делал это в программе и все на Maemo работало.
А по таймеру потребление будет в любом случае побольше чем по событиям вне зависимости от интервала. Только вот виджеты я пока не делал так что какие есть события я незнаю.

Сайт SR

Поделиться

13

Re: Виджет календаря для рабочего стола

SR пишет:

А по таймеру потребление будет в любом случае побольше чем по событиям вне зависимости от интервала. Только вот виджеты я пока не делал так что какие есть события я незнаю.

За-то программа будет показывать верную дату. Ну и если цикл будет длиться хотя бы пару минут это уже вполне символическая нагрузка.
Интересно а как это реализуют другие, может стоит посмотреть в исходниках других программ (например какого-нибудь лёгкого десктопного DE)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Виджет календаря для рабочего стола

nsl пишет:

но если у тебя русский, а показывает английский, то дай знать - я тогда в настройках сделаю опцию выбора языка

именно так

nsl пишет:

у меня сегодня утром радостно показало вчерашнюю дату

опять-же именно так  big_smile

Поделиться

15

Re: Виджет календаря для рабочего стола

MrClon пишет:

За-то программа будет показывать верную дату. Ну и если цикл будет длиться хотя бы пару минут это уже вполне символическая нагрузка.
Интересно а как это реализуют другие, может стоит посмотреть в исходниках других программ (например какого-нибудь лёгкого десктопного DE)

нашел решение с таймером, чтобы не создавать никакой нагрузки вообще  big_smile

  QTime currentTime, endOfDay(23,59,59);
  QTimer::singleShot((currentTime.secsTo(endOfDay)+2)*1000, this, SLOT(renewCalendar()));
SR пишет:

nslЕсли не работает переключение языка в зависимости от системного то могу написать инструкцию как в Qt это делается. Недавно какраз делал это в программе и все на Maemo работало.

да нет, в зависимости от системного работает... если это не русский smile у меня и англ и чешский и японский работает на ура... а вот с русским отдает дни недели английскими  sad
сейчас делаю диалог настройки - там будет выбор языка ("системный", "английский","русский") и буду в случае выбора не-системного подставлять дни недели из массива

так что, если ничего меня не оторвет от созерцания сишного года, вечером дам новую версию smile

Сайт nsl

Поделиться