1

Тема: Репозиторий extras-testing

Есть такой репозиторий, в котором содержатся программы, еще не прошедшие отбор.
Я оттуда, например, поставил Pidgin - мультипротокольный мессенджер. Т.е. у меня на N900 сейчас есть аська.

Например, на Maemo 5, подключается репозиторий так.
Заходим "Дисп-р прил." -> меню -> "Каталоги приложений" -> "Создать".
Заполняем:
Имя каталога: extras-testing
Веб-адрес: http://repository.maemo.org/extras-testing
Распространение: fremantle
Компоненты: free non-free

Жмем "Сохранить", обновляем репозитории.

Программ там много, но и не проверены - могут что-нибудь нехорошее с аппаратом сделать.
Удачного использования smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2 (27.11.2009 04:20:26 отредактировано korgezo)

Re: Репозиторий extras-testing

Буду благодарен, если кто отпишется также по другим интересным рабочим приложениям с репозитария smile

P.S. Попробовал этот мессенж-клиент и обплевался sad((
не адаптировал совершенно. использует стандартные строчки, которые просто огромны.. путешествоват по списку контактов НЕРЕАЛЬНО )))

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

3

Re: Репозиторий extras-testing

Спасибо! Я правильно понимаю, что сейчас такая ситуация - тысячи приложения для N8xx. для N900 - только сотни,  но сейчас спешно перенастраиваются репозитории и тестируются приложения?

Я попробовал установить pidgin с http://pidgin.garage.maemo.org/ кликом по зелёным install, но packet-manager жаловался что не найдены какие-то библиотеки

Поделиться

4

Re: Репозиторий extras-testing

dobrokot пишет:

Я правильно понимаю, что сейчас такая ситуация - тысячи приложения для N8xx. для N900 - только сотни

Вроде как на Н8х00 - сотни, а на Н900 - пока десятки...

Поделиться

5

Re: Репозиторий extras-testing

Установил pidgin из этого репозитория, увы там есть пара моментов, которые делают его просто опасным.

1) Если вам послали оффлайновое сообщение, а затем вы включили pidgin на телефоне, то вы его никогда не получите. Ни на телефон, ни на компьютер.  Так можно не получить работу, потерять девушку  и тп.

2) Нашёл два варината в настройках: Первое cообщение в разговоре или создаёт popup окно, или игнорируется.  Первое опасно если вы сидели в каком-то важном приложении, где нельзя отвлекаться.  Второе - см. п. 1.

6

Re: Репозиторий extras-testing

mergen3107 пишет:

Н900 - пока десятки...

Скорее уже сотни.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Репозиторий extras-testing

http://maemo.org/downloads/Maemo5/ - там сейчас только 62... Ну, это если еще учитывать, что это лишь протестированные  официально, на репозитории их может действительно сотни)  smile

Поделиться

8 (29.11.2009 17:24:30 отредактировано vsav)

Re: Репозиторий extras-testing

mergen3107 пишет:

на репозитории их может действительно сотни

В extras-devel сейчас более полутора тысяч пакетов! smile

И они будут очень быстро перекочёвывать сначала в extras-testing, а потом и в обычный extras. Предсказываю трёхкратное увеличение числа пакетов в extras до конца декабря! wink

Поделиться

9

Re: Репозиторий extras-testing

Круууто)) Ребята из Маемо основательно взялись за свое детище) Молодцы) А можно ссылку?

Поделиться

10

Re: Репозиторий extras-testing

mergen3107 пишет:

А можно ссылку?

http://repository.maemo.org/extras-devel

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

11

Re: Репозиторий extras-testing

KiRiK пишет:
mergen3107 пишет:

А можно ссылку?

http://repository.maemo.org/extras-devel

Благодарю) Да, действительно, инсталлов там не мало) smile

Поделиться

12 (29.11.2009 19:24:11 отредактировано pasaranax)

Re: Репозиторий extras-testing

Я думаю, приложений там на порядок меньше, чем всяких библиотек и вспомогательных утилит.
Надеяться стоит на портирование всяких линуксовых приложений на маемо  big_smile

Поделиться

13

Re: Репозиторий extras-testing

вау! а вот это уже чтото))

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

14

Re: Репозиторий extras-testing

Мда

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

15

Re: Репозиторий extras-testing

А в чём проблема?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться