106

Re: Nokia Qt SDK

В смысле симулятор Maemo?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

107

Re: Nokia Qt SDK

MrClon пишет:

В смысле симулятор Maemo?

Эмулятор Qt. Цель так и называется по-русски в Qt Creator. Но, вроде как, это не совсем эмулятор. А по-английский он называется Simulator.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

108

Re: Nokia Qt SDK

Переводчики рулят. Кстати если это то про что я подумал то это именно симулятор.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

109

Re: Nokia Qt SDK

Нет. Поле далеко не пустое...
Туда при открытии окна заливается текстовый файл.. И в эмуляторе появляется полоса прокрутки.

Поделиться

110

Re: Nokia Qt SDK

Сегодня Qt Creator предложил обновиться. Согласился. В процессе обновления появляется ошибка
Could not download information for component com.nokia.ndk.tools.simulator: Bad hash.

Никто не сталкивался ?? Можно, конечно, скачать всё заново и поставить... Но как-то это не аккуратненько. smile

Поделиться

111

Re: Nokia Qt SDK

Проблема рассосалась сама собой. Сейчас Qt Creator предложил обновиться ещё раз и всё прошло без проблем.

Поделиться

112

Re: Nokia Qt SDK

Вышла новая версия СДК: Nokia Qt SDK 1.0.1
Нововведения (на инглише): Nokia Qt SDK 1.0.1 released
Скачать можно там, либо обновиться средствами уже установленного пакета.

113

Re: Nokia Qt SDK

Вот скажите. Они же не сделали никакого репозитория, чтобы было можно автоматически все обновления получать?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

114

Re: Nokia Qt SDK

KiRiK пишет:

Вот скажите. Они же не сделали никакого репозитория, чтобы было можно автоматически все обновления получать?

В самом SDK есть отдельная утилита, которая занимается обновлением компонентов СДК. А уж откуда она эти обновления берет - я не знаю.

Поделиться

115

Re: Nokia Qt SDK

Спасибо за новость. Обновился.

Поделиться

116

Re: Nokia Qt SDK

Ну вот..я на форуме в первые,прошу камнями не забрасывать big_smile ..вобщем...все привет из солнечного Узбекистана!!!хотя у нас тут не особо ща тепло... smile кхм...о чем эт я...Так вот люди добрые объясните пожалуйста по подробнее об инструментах программирования под N900!что нужно для того чтобы начать кодить для Maemo 5!какие инструменты используются,их описания(предназначения),где скачать и как настроить,желательно для Windows XP SP3!заранее благодарю за помощь!!!
......с уважением Александр!

Поделиться

117

Re: Nokia Qt SDK

Вся тема как-раз про это.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

118

Re: Nokia Qt SDK

MrClon пишет:

Вся тема как-раз про это.

не хочу показаться дубарем но мне это все мало о чем говорит! sad

Поделиться

119

Re: Nokia Qt SDK

@lex-4ij пишет:
MrClon пишет:

Вся тема как-раз про это.

не хочу показаться дубарем но мне это все мало о чем говорит! sad

Новые приложения принято писать на QT. Вот SDK (набор инструментов для этого). Несколькими постами выше давали ссылку на скачивание. На телефон не забудьте поставить пакет Mad Developer.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

120

Re: Nokia Qt SDK

Nas_tradamus пишет:
@lex-4ij пишет:

не хочу показаться дубарем но мне это все мало о чем говорит! sad

Новые приложения принято писать на QT. Вот SDK (набор инструментов для этого). Несколькими постами выше давали ссылку на скачивание. На телефон не забудьте поставить пакет Mad Developer.

таксь...как я понял,прохожу по ссылке постами выше,скачиваю,ставлю и моно работать?эси так то понятно а где взять Mad Developer?в репах?

Поделиться