121

Re: Проблемы с USB-разъемом

В таком случае я не аккуратен. За год так и не собрался его обпилить.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

122

Re: Проблемы с USB-разъемом

doktorsmirnov пишет:

понятие аккуратная эксплуатация включает в себя опиливание разъема напильником

У меня блок питания опиленный, кабели данных - нет. Аккуратен ли я?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

123

Re: Проблемы с USB-разъемом

Не очень.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

124

Re: Проблемы с USB-разъемом

Я вот не понимаю. В чем сложность припаять разъём обратно? Из-за одного разъёма менять плату - это, конечно, ужос.

Добавлено: 21.02.2011 14:35:50

Это ж не BGA схема, которую в домашних условиях ну никак не припаять.

Поделиться

125

Re: Проблемы с USB-разъемом

Midnight)sky пишет:

В чем сложность припаять разъём обратно?

Сложность в том, что он отваливается "с мясом"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

126 (21.02.2011 18:26:02 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Midnight)sky Теоретически возможно, но практически очень трудно...
Заметь что порт держится всего лишь на спайке http://icroon.eu/pic1.jpg, и меня часто мучает вопрос: почему нокиевци не могли придумать лапки для которым, совсем не трудно, сделать хотя-бы четыре отверстия в плате. Как минимум из соображений что, юсб будет постоянно задергиваться, то  зарядным устройством то кабелем для компа...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

127

Re: Проблемы с USB-разъемом

Нельзя эпаксидкой и подобными клеями фиксить такое,
ещё быстрее разъём развалится. Нужно нечто пластичное.

Поделиться

128

Re: Проблемы с USB-разъемом

А пластичное - это клеевой пистолет за 150 рублей.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

129

Re: Проблемы с USB-разъемом

AndyTitan пишет:

kityn Печальная картина, в любом случае тебе в сц, ибо если отдашь какому-то гению, может плату убить, пожелтеешь 200 раз.

Отвез в СЦ, забрали ремонтировать по гарантии.

Поделиться

130

Re: Проблемы с USB-разъемом

Simmm пишет:

Сложность в том, что он отваливается "с мясом"

В смысле, с контактами платы? Тогда, конечно, ахтунг.

Поделиться

131

Re: Проблемы с USB-разъемом

kityn Хех, а чего ты так переживал, если он у тебя был гарантийный ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

132

Re: Проблемы с USB-разъемом

AndyTitan пишет:

kityn Хех, а чего ты так переживал, если он у тебя был гарантийный ?

Могли легко снять с гарантии, мало какие тараканы у них в голове тем более что установлен кернел пауер и проц разогнан + нитроид

Поделиться

133

Re: Проблемы с USB-разъемом

kityn Кстати да, стандартные отмазки. Помню еше на s60 своему знакомому поставил взломанную прошивку, а в сц сказали что, теперь гарантия не действительна )
Тот не растерялся, в прямом смысле послал мастера нах, зашел директору в кабинет и пригрозил лишением лицензии. И что ты думаешь, через пол часа звонок, и у человека абсолютно новый телефон )))) видать администрация скинулась )))

Системное обеспечение и железо, в плане сервисного обслуживания, не имеют взаимосвязи, и если даже по из - за системного обеспечения, вдруг полетело железо, это в первую очередь ошибка производителя, т.к. любой злоумышленник может таким образом обанкротиться  или отбить желание пользоваться услугами данного производителя, так что сервисное обслуживание как раз в ихних интересах. А если попался мастер муд**к, то его надо ставить на место, ибо покупая новый лицензированный продукт, ты платишь налоги сверх доход компани и еше кучу всякой процентов ереси, за то чтобы тебе какой-то упырь сказал "у вас кернел стоит, гарантийное  обслуживание аннулирована" ?!?!... сразу плюй в лицо, ибо ты, есть его работодатель, он вообще тебе задницу должен лизать!!!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

134

Re: Проблемы с USB-разъемом

Завтра поеду забирать из ремонта...

Поделиться

135

Re: Проблемы с USB-разъемом

забрал,  поменяли плату и сдал обратно т.к. при открытии слайдера аппарат вырубается sad

Поделиться