76

Re: Проблемы с USB-разъемом

Люди,у меня тоже вывалился разьём usb!!!,аппарату 8 месяцев,не РСТ,сколько будет стоить ремонт и возьмутся ли в сервисе нокии? Или придётся выкидывать плату?

Поделиться

77

Re: Проблемы с USB-разъемом

кстати да, вчера вечером привезли в екб. сегодня утром забрал. оперативненько smile
замена мат. платы по-накладной. я радостен  big_smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

78

Re: Проблемы с USB-разъемом

А можно ли понять хорошо ли порт держится?К примеру если я там сфоткаю или еще чего  roll
P.S.Теперь я вынимаю нежно порт)

Поделиться

79

Re: Проблемы с USB-разъемом

sa1nt пишет:

кстати да, вчера вечером привезли в екб. сегодня утром забрал. оперативненько smile
замена мат. платы по-накладной. я радостен  big_smile

А мой аппарат всё еще в Москве на ремонте...

Dan9I пишет:

P.S.Теперь я вынимаю нежно порт)

Лично моему аппарату подобная "нежность" не помогла уцелеть sad

Поделиться

80

Re: Проблемы с USB-разъемом

Dan9I пишет:

А можно ли понять хорошо ли порт держится?К примеру если я там сфоткаю или еще чего

можно: если при перемещении кабеля пропадает соединение-зарядка - плохо.
если при лёгком прикосновении к той "чорной пластиковой шняге" внутри разъёма она шатается - плохо.

Avis пишет:

А мой аппарат всё еще в Москве на ремонте...

хм.. вроде в один день сдавали. в городе каком живёте, если не секрет? мну в сервис дочерний жмотосети относил, просервис. город екатеринбург. написали на талончике СРОЧНО красным маркером. вроде всё быстро, особенно с учётом перемещений.

Avis пишет:

Лично моему аппарату подобная "нежность" не помогла уцелеть

+1. только "мучения" отодвинулись. если у всех аппаратов, купленных в январе массовый мор прошёл в мае-июне, то у меня дождался конца ноября sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

81

Re: Проблемы с USB-разъемом

sa1nt пишет:

в городе каком живёте, если не секрет?

Воронеж.

sa1nt пишет:

написали на талончике СРОЧНО красным маркером.

Может быть потому и быстро...
Я вот думаю, что может стоило через сам "Связной", где брал аппарат, попробовать. Просто я обратился в один из двух (угу, их всего 2 таких на весь город) местных сервисов у которых значится статус, что они официальные по аппаратам Нокии.

sa1nt пишет:

если у всех аппаратов, купленных в январе массовый мор прошёл в мае-июне

мой в феврале взят - т.е. почти совпадает по времени smile

Поделиться

82

Re: Проблемы с USB-разъемом

Avis пишет:

Воронеж.

хм... вы даже ближе существенно. мистика

Avis пишет:

Я вот думаю, что может стоило через сам "Связной", где брал аппарат, попробовать. Просто я обратился в один из двух (угу, их всего 2 таких на весь город) местных сервисов у которых значится статус, что они официальные по аппаратам Нокии.

а из связного в них бы и послали скорее всего. т.к. нужен именно официальный сервис. ну я вежливо попросил девушку - вот и написала срочно. так-бы не написали, наверное.

Avis пишет:

мой в феврале взят - т.е. почти совпадает по времени

ну мой 25 января, так что даже очень близко. я, кстати, даже расстроился сначала немного, что он всё-таки выпал. думал будет жить нормально.... а потом я застрелился почти с ВМ 6.1 - так всйоооооо медленно, нелогично, непривычно(уже). в общем я рад.
в сервис то пробовали звонить? может они просто забыли про вас?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

83

Re: Проблемы с USB-разъемом

sa1nt пишет:

в сервис то пробовали звонить? может они просто забыли про вас?

да позваниваю... только они мне ничего кроме того, что тело в Москве сказать не могут...

Поделиться

84

Re: Проблемы с USB-разъемом

Avis пишет:

да позваниваю... только они мне ничего кроме того, что тело в Москве сказать не могут...

мне так-же говорили. но через два дня после первого и последнего звонка позвонили и сказали что получили  neutral

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

85

Re: Проблемы с USB-разъемом

Сдал свой телефон в ремонт,по причине отвалившегося разъёма microusb, мне повезло,на плате сохранились дорожки и есть возможность припаять разьём,стоимость ремонта 1300р,а если разъём бы вывалился с "корнём" , то только замена платы.

Поделиться

86 (14.12.2010 23:30:22 отредактировано Phil_s)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Инструкция по ремонту, для тех, у кого руки прямые и есть нужное оборудование, нам понадобится:
1 монтажный фен.
2 паяльная паста.
3 хороший пинцет, мультиметр, набор отверток и кусачки.
4 микроскоп, или обычная лупа, это если площадки оторвались.
5 ну и собственно новый микро юсб
Теперь сам т.п.
1 берем металлический экран и одеваем на камеру, чтобы она не перегрелась, вкл фен выставляем 200 градус. и греем 3-5 минут старый юсб, который на плате, потом увел темпер до 350 и греем те же 3-5 минут, потом плавно удаляем его с платы, ну а ежеле им там не пахнет, то пропускаем этот пункт(кроие экрана).
2 наносим аккуратно пасту на площадки, таким образом, чтобы не было к.з.
3 ровно устанавливаем навый юсб разъём на площадки.
4 берем фен  ставим 200 градусов и греем 1 минуту, потом ставим 250 и продолжаем греть по всему периметру, до тех пор, пока вы не увидете, что паста растеклась и стала блестящей.
5 если некоторых площадок нет, то снимаем металл крышку рядом с юсб, берем кусачки и откусываем часть стенки экрана, который припаен к плате, там у нас будут проходить проводники до юсб контактов, у котор нет площадок ( смотрим схему, что куда), припаеваем, прозваниваем, собераем и заряжаемся.

Поделиться

87 (19.12.2010 09:26:44 отредактировано AgentZ)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Ну вот и пришла моя очередь писать в эту грустную тему. (хотя до этого читал и сплевывал налево, что у меня, слава богу такого нет)
Правда у меня не совсем из-за кривых рук или частых подзарядок smile Точнее из-за кривых рук жены sad((
Немного поспорили с ней 10 минут назад о том, кто щас включит на зарядку свой телефон (У неё N97, у меня N900, разъемы одинаковые, а у неё зарядка сдохла и телефон сел, как и у меня сейчас sad )) В итоге она психанула и выдернула кабель, который был включен в мой девайс у меня в руках! Телефон вылетел из рук, я сначала ничего не понял, про себя поматерился на неё (жену) и ушел в комнату другую, хотел включить тел на кабель и обнаружил ужас!!! Разъем внутри девайса болтается в разные стороны (я щас даже его стилусом повернул задом наперёд =*((( )

Блин.... серьёзно, аж плакать охота!! sad(( Телефон полностью севший, и я понимаю, что теперь его включу только когда отремонтирую, а на ремонт денег нет пока, з/п нескоро!!!

На связь пох, Я понимаю, что это всего-лишь разъём, но жалко... *** блин... sad((

Написал просто потому как захотелось высказать, больше некому, жену ж не убъешь за это... ( А хотелось придушить....  madsad  sad

Телефону 1 месяц и 5 дней ! sad(

PS: Хех, писал вчера пьяным, строго не судите smile)) Но я злой был )

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

88

Re: Проблемы с USB-разъемом

И у меня совсем уже наработалась юсб=( заряжает тока если на провод давит книга=) ремонт 600руб, но пока нету микроюсб, жду до субботы=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

89

Re: Проблемы с USB-разъемом

У меня примерно через год отвалился микро юсб, сделали оперативно всего за 900 руб  big_smile , второй раз когда отвалился, конечно не весело было smile  , привезли новый юсб и вроде тьфу тьфу тьфу, нормально все

Поделиться

90

Re: Проблемы с USB-разъемом

может мой н900 уникальный, но ему 9 месяцев почти и ничё не вываливалось, тьфу-тьфу-тьфу! тук-тук-тук! *по деревяжке* smile

Поделиться