61

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek пишет:

Чтобы спилить подойдёт надфиль из метрики, простой самый, комплект - 100руб.? Дома нечем стачивать, хочу когда телефон куплю, сразу спилить!

Тоже пилил зубчики на зарядке и дата-кабеле, в наличии есть набор надфилей и несколько разных напильников, но идти за ними в машину было лень, так что придумал - Самый простой инструмент для подпиливания - ПИЛКА для ногтей (только пока подруга не видит, а то они как то болезненно реагируют) :-D минута и готово

Поделиться

62

Re: Проблемы с USB-разъемом

fd7 пишет:
dubni4ek пишет:

Чтобы спилить подойдёт надфиль из метрики, простой самый, комплект - 100руб.? Дома нечем стачивать, хочу когда телефон куплю, сразу спилить!

Тоже пилил зубчики на зарядке и дата-кабеле, в наличии есть набор надфилей и несколько разных напильников, но идти за ними в машину было лень, так что придумал - Самый простой инструмент для подпиливания - ПИЛКА для ногтей (только пока подруга не видит, а то они как то болезненно реагируют) :-D минута и готово

5 баллов за пилочку, не догадался бы! )))
Сам пилил точильным камнем для ножей, грубо, но быстро  и эффективно! lol

Поделиться

63

Re: Проблемы с USB-разъемом

Я у себя нашёл CA-101 от 6500slide. C помощью иголочки приподнял зубчики с двух сторон и отогнул под 90 градусов! Те что меньшие, отогнулись по-легче, а зубчики с усилием. После этого подгибая их обратно, они сломались. Теперь их нет совсем, виыкал кабель в 5530, вроде по-легче стал выдёргиваться!

Поделиться

64 (22.09.2010 15:34:48 отредактировано Phil_s)

Re: Проблемы с USB-разъемом

У меня тоже случилось несчастья, телефон упал когда был на зарядки, ну и разъём отвалился((( пришлось купить новый разъём и поставить с помощью фена, причем родная пайка там настолько скелетная, что просто ... ,  кстати для н900 не удалось найти разъёма, но подходит так же от других, в частности от N82, 5800, и еще от многих)
Цена разъёма 50р)))

Поделиться

65

Re: Проблемы с USB-разъемом

сегодня частично отвалилсо - работает в некоторых положениях, в некоторых нет sad
завтра пойду в авторизованный сц, благо гарантия есть и сц через дорогу. хотяп послушаю, что скажут sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

66

Re: Проблемы с USB-разъемом

Вот и меня постигла участь отвалившегося разъема.
Отнес в СЦ. Ближайшие 10 дней (минимум) буду без аппарата (пока его в Москву скатают).
"Грусть-тоска меня съедает..."

Поделиться

67

Re: Проблемы с USB-разъемом

Ближайшие 10 дней (минимум) буду без аппарата

Была подобная хрень, починили за две недели...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

68

Re: Проблемы с USB-разъемом

Alianna пишет:

Была подобная хрень, починили за две недели...

Ну, дай Бог, чтоб починили.
А то приемщица в местном сервисе не была уверена, что случай гарантийный. Ну, да ее дело маленькое - заявку принять, да отправить "тело" на ремонт smile
p.s. Кстати, кто подскажет: а после ремонта разъем уже не вываливается? Или бывают случаи "рецидива"? Т.е. все-таки подпилить штекеры и прочее...?

Поделиться

69

Re: Проблемы с USB-разъемом

Avis пишет:

А то приемщица в местном сервисе не была уверена, что случай гарантийный. Ну, да ее дело маленькое - заявку принять, да отправить "тело" на ремонт

а мне повезло: мне даже подменное тело предлагали, симэнс а 35  cool

Avis пишет:

после ремонта разъем уже не вываливается?

а вот не знаю, моё имхо, что в некоторых случаях это именно брак. а в некоторых конструктивный недостаток. однако, если плату поменяют саму - гарантия на неё продлится на 6 месяцев wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

70

Re: Проблемы с USB-разъемом

sa1nt пишет:

а мне повезло: мне даже подменное тело предлагали, симэнс а 35

Эх, а мне даже не попытались ничего предложить на замену %) Хожу теперь как босяк - со старым WinMobile коммуникатором (подумать только, всего несколько лет назад для меня этот аппарат был вершиной технической мысли smile ).

sa1nt пишет:

а вот не знаю, моё имхо, что в некоторых случаях это именно брак. а в некоторых конструктивный недостаток.

Я очень аккуратно отношусь к технике. Но даже это не спасло от выламывания разъема...

sa1nt пишет:

однако, если плату поменяют саму - гарантия на неё продлится на 6 месяцев

Ну, посмотрим, с каким вердиктом тело вернется. На крайняк есть друг, который грозился припаять разъем обратно своими "шаловливыми" ручками, да еще так, что держаться будет лучше чем было smile Вот только одна проблема - друг живет в другом городе, и придется гонять аппарат почтой, что не очень радует. Поэтому, пока действует гарантия, решил довериться оф. сервису.

Поделиться

71

Re: Проблемы с USB-разъемом

А, да ну эти оффсц..где брал вернули деньги, взял новый и подешевше. Nokia спецально такой usb поставила smile

Сайт vertyogo

Поделиться

72

Re: Проблемы с USB-разъемом

Avis пишет:

Эх, а мне даже не попытались ничего предложить на замену %) Хожу теперь как босяк - со старым WinMobile коммуникатором (подумать только, всего несколько лет назад для меня этот аппарат был вершиной технической мысли

у меян моторолла с390 и глоуфиш м800. всё-равно г*вно, да простят меня модераторы  sad

Avis пишет:

Я очень аккуратно отношусь к технике. Но даже это не спасло от выламывания разъема.

я тоже. и тоже нифига не спасло - он даже не потёрт был sad

Avis пишет:

припаять разъем обратно своими

не хотелось бы вас расстраивать, но он иногда вместе с дорожками отрывается -> не возможна припайка sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

73

Re: Проблемы с USB-разъемом

sa1nt пишет:

у меян моторолла с390 и глоуфиш м800. всё-равно г*вно, да простят меня модераторы

Ну, в WinMobile были свои плюсы (особенно, когда не было других альтернатив wink )

sa1nt пишет:

не хотелось бы вас расстраивать, но он иногда вместе с дорожками отрывается -> не возможна припайка

Та мне пока рано расстраиваться - сначала дождусь вестей из сервиса.
А насчет того, как "он" оторвался, то, если мои глаза меня не обманывают, имеет место быть как раз отрыв с куском дорожек. Мне кажется, что дорожки, так или иначем, можно нарастить - только останется вопрос фиксации самого разъема (ибо в этом варианте за дорожки он держаться уже не сможет...)

Поделиться

74

Re: Проблемы с USB-разъемом

Avis пишет:

Ну, в WinMobile были свои плюсы (особенно, когда не было других альтернатив

шуточно перефразируя вас: в использовании для жилища пещеры тоже были свои плюсы, особенно пока не научились строить дома.  big_smile
в данном случае мне кажется сравнение более уместное. ну да ладно, я надеюсь, что дедушка мороз мне подарок принесёт в виде раннего возвращения из сервиса моей нокии smile

Avis пишет:

Мне кажется, что дорожки, так или иначем, можно нарастить

не факт. а вобще, вам его с вероятностью 99,99% отправят в москву(ну если вы москвич - отпадает) и под замену платы . т.к. проблема оффициально признана нокией гарантийной.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

75

Re: Проблемы с USB-разъемом

А вот  интересно у n900 одна ревизия или несколько, был у меня e90 так по ходу продажь выявились не дочеты в конструкции и на заводе были сделаны коректировки после чего e90 появилось две или три версии! может и у n900 есть парти где недочет с usb исправили!?

Поделиться