46

Re: Проблемы с USB-разъемом

Ладно, всё-таки я решился отказаться от n900. Я и в unix- системах не силён и боюсь отвала usb!
Выбираю между iPhone или Htc Desire/Legend (1ый лучше по начинке, но легенда манит корпусом!)

Поделиться

47

Re: Проблемы с USB-разъемом

анологичная ситтуация, как только увидел на форуме эту проблему так сазу же стал защелки выковыривать, причем на всех кабелях, на заряднике, дата кабеле и переходнике.

Поделиться

48

Re: Проблемы с USB-разъемом

Выковыривать ничего не стал, использовал более православный метод с доработкой непосредственно крепления разъема. Кому интересно, читаем: http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=43451

Сайт meta_kot

Поделиться

49

Re: Проблемы с USB-разъемом

и это более православный метод?? ))) чистая ересь ))) даже если руки прямые, это выльется в колоссальный гемор что при работе, что при чистке при поломке

скажи наркотикам: "у нас еще водка не закончилась"

Поделиться

50

Re: Проблемы с USB-разъемом

Вот как раз если руки прямые, никаких проблем не будет вообще. Уж я-то знаю, чать не первый год мобильники ремонтирую smile
А подпилка защелок непосредственно основной проблемы не решает. Даже с таким штекером выдрать разъем можно сравнительно легко.
В общем за свой метод не агитирую, тем более для его реализации нужны кое-какие инструменты, которые есть не у каждого, да и риск потерять гарантию имеется, однако что что он надежнее - факт. Выбирать все равно вам.

51

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek это смотря какой айфон брать.. smile но я бы рекомендовал н900,ибо раз руки не из одного места и юзер бережный - проблемы с выпаданием юзб врядли настигнут)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

52

Re: Проблемы с USB-разъемом

Я не уверен. Значительные плюсы n900 это торрент и возможность смотреть dvd. На ночь оставил на зарядке на скачке, а утром в транспорте смотришь. И еще qwerty-клавиатура большой плюс. Но меня очень беспокоит проблема с портом, ведь на других устройсвах нокиа (n97, n97 mini) он не выпадал. Не хочется купить устройство за ~28к. и гулять с ним по СЦ

Поделиться

53

Re: Проблемы с USB-разъемом

У меня юсб не вывалился! НО для подзарядки приходится немного пошивелить. хотя входит достаточно плотно и не болтается.

Поделиться

54

Re: Проблемы с USB-разъемом

вот когда вывалится будет уже поздно, лучше уж перестраховатья. без защелок как то увереннее вставляешь и высовываешь зарядку, а без нее постоянно думаешь как бы не случилось что то плохое.

Поделиться

55

Re: Проблемы с USB-разъемом

Кто подпилил разъём, вы чем пилили? Чем пилили? Не вываливается из разъёма при зарядке и синхронизации?

Поделиться

56

Re: Проблемы с USB-разъемом

я надфилем пилил
с одной стороны разъема два заусенца-защелки - их спилил
а с другой - еще есть два уплотнителя, я их просто вовнутрь посильнее вдавил, чтоб не уплотняли

Поделиться

57

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek пишет:

Кто подпилил разъём, вы чем пилили? Чем пилили? Не вываливается из разъёма при зарядке и синхронизации?

Пилил обычным напильником! )))
Спилил к чертям зубчики на зарядке, переходнике и УСБ-кабеле. Теперь проблем не имею! :-)
Выпадать вроде ничего не выпадает, главное пару миллиметров от зубчиков-да оставить.

Поделиться

58

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek пишет:

Извините, как я понял юсб не часто отваливаются? Вроде 2 случая на форуме всего было? И сколько из вас подпилили зубчики на кабелях?

Я думаю зубчики на кабелях ни кто и не подпиливал,сужу по своему и ещё одному планшетнику, USB разъемы (зарядка) держатся очень отлично,косяков за ним не замечал!!! Даже если выдёргивать зарядное устройство из гнезда, то гнездо останется целым, только часто та делать не надо а то может и вырвешь если силы хватит оторвать хороший спай! smile

Поделиться

59

Re: Проблемы с USB-разъемом

Скорее разъем можно затолкать внутрь, пытаясь вогнать шнур вверх ногами.

Поделиться

60

Re: Проблемы с USB-разъемом

Чтобы спилить подойдёт надфиль из метрики, простой самый, комплект - 100руб.? Дома нечем стачивать, хочу когда телефон куплю, сразу спилить!

Поделиться