31

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek
есть печальный опыт?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

32

Re: Проблемы с USB-разъемом

блин. придется с этим что-то делать, так как собрался брать себе тел после релиза новой прошивки. серый, поскольку цена интереснее и 4 навигационные клавиши..а если залить тупо чем-то типа эпоксидки? чтоб на века:\ cool

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

33

Re: Проблемы с USB-разъемом

dema08 у меня не было. Читал в отзывах про их разводки. Во первых - цена я так припоминаю колеблется около 1000/1300 в зависимости от времени продления, а фирменная apple care которая 100% работает стоит на айфон 6000. И если с apple care вас примет любой авторизированный сц, то тут только сц магазина.

Поделиться

34

Re: Проблемы с USB-разъемом

dubni4ek
да собственно есть гарантия и нокиевская, вообще я бы предпочел не обращаться ни в какой сервис центр)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

35

Re: Проблемы с USB-разъемом

помню давненько захотел сдать аппарат в прошивку  п.о.обновить(нокия 7710 дома не прошить), пришел со всеми бумагами в с.ц., меня завернули со словами-негарантийный случай! принес через час с мертвой прошивкой-взяли сразу lol , только имей пробили по базе.
бумаги так и не посмотрели. шили 5 дней neutral  , завал там у них был.
сейчас разве не так?  cool

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

36

Re: Проблемы с USB-разъемом

лучше подпили защелки на кабеле
будет легче выходить, и аппарат останется нетронутым

Поделиться

37

Re: Проблемы с USB-разъемом

Phil_s пишет:

После перепайки разъёма можешь качаться на этом проводе, отрываться не должен 99 процентов)))

не факт.  имел дело видить фотки из офф.документа. так там бывает что отрывается с корнями. а бывает пайка отходит. так если второй вариант можно чинить, то первый фиг_замена платы. плохо что разъем не на отдельной плате. а ломатся разъем будет у всех со временем. даже на новых ревизиях платы. а представьте что кончится гарантия..... и все.. зарядка только отдельно. и если софт слетит то на помойку((((( вот и покупай трубку за 30 штук.
очень обидно за аппарат. придется продавать под конец гарантии.

Поделиться

38

Re: Проблемы с USB-разъемом

так я не пойму есть какая нибудь статистика? я видимо что то проспал. о том что это частая проблема слышу в первые.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

39

Re: Проблемы с USB-разъемом

littre пишет:

лучше подпили защелки на кабеле
будет легче выходить, и аппарат останется нетронутым

good idea! надо заняться...а то вечно, вырываешь его, как зуб)))

Поделиться

40

Re: Проблемы с USB-разъемом

ну я подточил -  стало выниматься намного легче
теперь если задену случайно кабель - он должен выпасть
(без разъема))))

Поделиться

41

Re: Проблемы с USB-разъемом

littre пишет:

лучше подпили защелки на кабеле
будет легче выходить, и аппарат останется нетронутым

Так и сделаю smile

N900 The Best!!

Поделиться

42

Re: Проблемы с USB-разъемом

littre пишет:

лучше подпили защелки на кабеле
будет легче выходить, и аппарат останется нетронутым

Да, это выход из положения.
Я свой контакт на заряднике вообще под ноль сточил. Замечательно входит и выходит:)
А вот усб кабель где то наполовину сточил, так как не хотелось бы получить разрыв при передаче важный данных.

Поделиться

43

Re: Проблемы с USB-разъемом

Не очень понимаю, при чём тут флагманский салон... А по сути - я попробовал постирать n900 в стиральной машине. Вопросов по гарантии вообще не задавали - просто взяли и сделали. Никаких денег, хотя случай явно не гарантийный. Даже не знаю, чего они там меняли... Правда, срок приличный - месяц... Вообще опыт по сервису нокии весьма позитивный, если сравнивать, например с сонериком...

Поделиться

44 (27.04.2010 10:13:59 отредактировано Nebelwanderer)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Брал во флагмане, ничего не отваливается. Единственным недостатком проданной модели оказался стилус, почти не подогнанный под свою выемку и постоянно из неё выпадающий. В итоге он потерялся, и проблема решилась покупкой нового стилуса в сервис-центре. Новый сидит идеально, не выпадает.

За прошедшее время девайс падал в сугроб и на асфальт, в итоге перебоев в работе нет; единственное последствие - пара мелких царапин по краям.

Вообще советую хорошо подумать, что именно Вам нужно. HTC Desire вроде как просто хороший современный смартфон со всеми жизненно необходимыми функциями, единственный замеченный по описанию недостаток - малый объем встроенной памяти. N900 - девайс на любителя, готового отказаться от портретного режима (кроме приложения "Телефон", браузера и фотосмотрелки) и индивидуальных мелодий на звонки в обмен на почти бесконечные возможности оптимизации разных функций для себя и добавления всяческих новых функций, в том числе и экзотических. Так или иначе, и там и там довольно простой и удобный интерфейс, и оба девайса можно повседневно использовать без, как выразился sem0f, "красноглазия".

Поделиться

45

Re: Проблемы с USB-разъемом

littre пишет:

лучше подпили защелки на кабеле
будет легче выходить, и аппарат останется нетронутым

У меня разъем цел, но ради перестраховки коннекторы все подпилил! Спасибо за идею. теперь живется проще! :-)

Поделиться