271

Re: Проблемы с USB-разъемом

Пытаюсь припаять разъем к пяточкам контактов, но не припаивается. Подскажите как припаять, пожалуйста.

Я пока только учусь...

Поделиться

272

Re: Проблемы с USB-разъемом

исследователь пишет:

Пытаюсь припаять разъем к пяточкам контактов, но не припаивается. Подскажите как припаять, пожалуйста.

Что значит не припаивается?

Поделиться

273

Re: Проблемы с USB-разъемом

Народ, подскажите пожалуйста СЦ в Москве где не очень дорого но качественно реанимируют USB?

Сайт Kami

Поделиться

274

Re: Проблемы с USB-разъемом

В общем совсем развалился мой юсб и прихватил с собой среднюю дорожку.
Решил просто припаять 2ва провода на питание. Подскажите пожалуйста кто знает на какую из этих дорожек надо кинуть + а на какую -.

+ открыть спойлер

http://imageplay.net/tya22280263/n900_thumb.jpg

Поделиться

275

Re: Проблемы с USB-разъемом

Farubo пишет:

В общем совсем развалился мой юсб и прихватил с собой среднюю дорожку.
Решил просто припаять 2ва провода на питание. Подскажите пожалуйста кто знает на какую из этих дорожек надо кинуть + а на какую -.

+ открыть спойлер

http://imageplay.net/tya22280263/n900_thumb.jpg

Номер 1 на твоей фотке это +
2 и 3 это юсб дата,
4 можно не использовать,
5 минус.
Я бы порекомендовал снести знающему и пусть поставит нормально юсб, а то с проводами в след раз контакты у тебя с платы оторвуться. По мне так у тебя контакты в хорошем состоянии и разъем бы сел оч. хорошо. Если оторвуться эти контакты, то сажать плюс на предохранитель или на кондеры потом - геморой.

Поделиться

276

Re: Проблемы с USB-разъемом

Знающим уже носил. Просят 1к.
Думаю куплю обычный юсб разъем и попробую сам припаять.
Все одно опыт)

Поделиться

277

Re: Проблемы с USB-разъемом

Ну тогда рекомендую на кошках сначала потренироваться, а то если честно не очень просто разъем сажать. Нужен хотя бы минимальный навык пайки.

Поделиться

278

Re: Проблемы с USB-разъемом

была такая же ситуация, отнес в сервис.. те отказались чинить, разломаны дорожки. .в итоге купил внешнюю зарядку + доп аккум.
p.s. данные переношу с помощью флешки - утомительно немного, есть возможность быстро перекинуть по "воздуху" - через wifi - не медиаплеер.. а именно перекачка файлов с компа на моб?

Сайт Dmitriy.SHardik

Поделиться

279

Re: Проблемы с USB-разъемом

Dmitriy.SHardik пишет:

есть возможность быстро перекинуть по "воздуху" - через wifi

Использую OpenSSH на зверке и с компа подключаюсь FileZill'ой

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

280

Re: Проблемы с USB-разъемом

Dmitriy.SHardik пишет:

была такая же ситуация, отнес в сервис.. те отказались чинить, разломаны дорожки. .в итоге купил внешнюю зарядку + доп аккум.

незнаю что за сервис такой. нам (и мне в том числе) чаще всего получалось "ставить" разьем перемычками (когда дорожки оторваны) .
клиента конечно предупреждали.

Добавлено: 27.04.2013 18:43:52

Eddy737 пишет:
Dmitriy.SHardik пишет:

есть возможность быстро перекинуть по "воздуху" - через wifi

Использую OpenSSH на зверке и с компа подключаюсь FileZill'ой

можно поподробнее?

Поделиться

281

Re: Проблемы с USB-разъемом

individuallist пишет:

можно поподробнее?

А что поподробнее? Установил SSH сервер на телефон и в FileZill'e выбрал "Подключить". Что конкретно интересует?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться