181 (19.05.2011 18:31:48 отредактировано Zicker4)

Re: Проблемы с USB-разъемом

а мой вот 900 уже ушел в историю, перестал полностью фунциклировать=( а началось все с того что опять отпал разьем юсб, дома еще одного микроюсб не было, решил не заморачиваться и начал присобачивать на его место миниюсб. раскрутил все тело, достал платку, начал смотреть, дороги все были убиты, решил действовать радикально, видел тут распиновку, к каким камешкам ведут дорожки, откусил металическую окантовку защитного экрана, пока грелся паяльник, канцелярским ножом расширил дырку для того чтобы в нее влез миниюсб, начал пролуживать тоненькие провода, припаял их к ножкам разъема, и начал паять проводки к камешкам, обдал их кислотой, и приступил, после нескольких попыток, первый проводок припаялся, а вот пока паял второй, с удивлением обнаружил на жале паяльника маленький черный квадратный камушек... ФАК! подумал я, наместо его уже хер поставишь, решил посмотреть как тело поведет себя без него, допаял остальные проводки, собрал телефон, миниюсб сидел как влитой, правда немного возникла проблемка что пятаки крепления были немного уже ножек крепления разъема, но кислота это исправила. вобщем настал момент Х, засунул батарейку, и как то необычно сразу он включился, даже без нажатия кнопки, один виброотклик, началась загрузка u-boot, как только юбут переходит непосредственно к загрузке ядра, случается циклический ребут, пробовал подключить в режиме прошивки, аппарат не реагирует ни на что.... я в пичали=( думаю восстановить на этот раз его не удастся, прощай любимый друг...

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

182

Re: Проблемы с USB-разъемом

Тоже отвалился разъем(((
Если он отвалился вместе с контактами, есть ли смысл менять плату или дешевле купить новый телефон?
Отнесла в СЦ, сказали если дело в плате, то стоимость ремонта около 80% всей стоимости телефона...дороговато как-то выходит((
кто-нибудь менял плату?

Поделиться

183

Re: Проблемы с USB-разъемом

ethel ищещ человека который с паяльником на ты и за пару сотен он тебе сделает, как вариант если дружиш с паяльником можно припаять самому

Поделиться

184

Re: Проблемы с USB-разъемом

hamiatu пишет:

ethel ищещ человека который с паяльником на ты и за пару сотен он тебе сделает, как вариант если дружиш с паяльником можно припаять самому

с паяльником это если только разъем отвалился, разве нет? за разъем просят 1500  в СЦ, это я отдам, я девочка и с паяльником не дружу)
а если плату менять окажется надо, там же паяльником не поможешь...?
или я неправильно поняла?)

Поделиться

185

Re: Проблемы с USB-разъемом

В сервис центрах обычно просто навариваются на клиентах. Этот разьем на радио рынках стоит 100р. Если дорожки на плате неоторвало вместе с разьемом то там паять - дело 15 минут. Если оторвало, то всегда можно припаяться к выходам. Но если вы девушка тогда тут 1- просить мужа (если есть) чтобы припаял сам или нашел знакомых кто умеет 2-нести в сервис и кормить лентяев которые гнут цену...  А плату они предлагают менять потому что им видимо трудно или лень подпаяться к выходам. И просят за эту плату они реально очень много.

Поделиться

186

Re: Проблемы с USB-разъемом

hamiatu спасибо!)
теперь все понятно стало)
надеюсь сделают в сервисе....или придется искать человека с паяльником) тк мужа не имеется)

Поделиться

187

Re: Проблемы с USB-разъемом

проблем с юзб конкретная! так боюсь этого! Мне аппарат дорог оч а вы тут ещё разводите и разводите эту тему! выглядет как нечто неизбежное (((((

Поделиться

188

Re: Проблемы с USB-разъемом

sugardolt пишет:

проблем с юзб конкретная! так боюсь этого! Мне аппарат дорог оч а вы тут ещё разводите и разводите эту тему! выглядет как нечто неизбежное (((((

да уж, я тоже боялась) и вот спустя годик с небольшим оно случилось) ну как выход можно укрепить разъем, как я понимаю))

Поделиться

189

Re: Проблемы с USB-разъемом

Укрепление разъёма может повлечь его досрочное отрывание wink.
Особенно всякие там эпоксидные клеи, которые тут советовали...
Ну и кривость рук тоже может сыграть злую шутку.

Поделиться

190

Re: Проблемы с USB-разъемом

ethel пишет:
sugardolt пишет:

проблем с юзб конкретная! так боюсь этого! Мне аппарат дорог оч а вы тут ещё разводите и разводите эту тему! выглядет как нечто неизбежное (((((

да уж, я тоже боялась) и вот спустя годик с небольшим оно случилось) ну как выход можно укрепить разъем, как я понимаю))

Проще подпилить то, что в разъём втыкается ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

191

Re: Проблемы с USB-разъемом

JumpErr пишет:
ethel пишет:

да уж, я тоже боялась) и вот спустя годик с небольшим оно случилось) ну как выход можно укрепить разъем, как я понимаю))

Проще подпилить то, что в разъём втыкается ).

у меня все подпилено было, но это не спасло...

Поделиться

192

Re: Проблемы с USB-разъемом

ethel пишет:
JumpErr пишет:

Проще подпилить то, что в разъём втыкается ).

у меня все подпилено было, но это не спасло...

купил телефон в феврале... до сих пор ничо не паял и в сц не обращался. тфу тфу тфу...
юсб вроде норм.... smile

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

193

Re: Проблемы с USB-разъемом

Вырвало разъем, отнес в сервисный центр, со 2-й попытки у них починить ничего не получилось, сказали- дороги сорваны. Отнес в другой центр- такая же проблемам.  Говорят дороги сорваны, можем вам за 18000 поменять системную плату. По моему мнению это глупо, кто может подсказать, где могут припаяться к дорогам?
Спасибо.

Поделиться

194

Re: Проблемы с USB-разъемом

MbIX пишет:

По моему мнению это глупо, кто может подсказать, где могут припаяться к дорогам?

а ты им скажи, пусть пают проводками к контактам, куда уходят те дорожки smile Думаю так это можно сделать.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

195

Re: Проблемы с USB-разъемом

Им не выгодно. Центр не маленький, и им лучше за замену взять 18000.

Поделиться