166

Re: Проблемы с USB-разъемом

недолго я радовался )))) не прошло и недели после ремонта, сегодня утром на работу встал, аккуратно(!) вытащил зарядку из телефона ... вместе с разъемом )))) и так плааавненько, как будто и не припаян был вовсе, а просто лежал там  lol
щас зашел сюда и немного повеселел, что я не один такой сегодня )) я третий за день ))) сочувствую вам, мужики )) че-то и нести его в ремонт неохота ))) заряжаю батарейку через телефон жены, батарейки идентичные - пока одна заряжается там, одна стоит в телефоне и т.д. ))))) позже отнесу, может сделают по-людски. А нести его не неохота, а просто я потерял квитанцию с чеком с ремонта, вот и все ))) но мне уже пофиг как-то ))))
Комедия какая-то прям с нашими разъемами )))

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

167

Re: Проблемы с USB-разъемом

Через пару месяцев закончиться гарантия, тогда буду пробовать прикрутить альтернативную маму к плате. big_smile

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

168

Re: Проблемы с USB-разъемом

AgentZ пишет:

щас зашел сюда и немного повеселел, что я не один такой сегодня

Радоваться, что кому-то еще плохо это очень нездоровый знак. sad

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

169

Re: Проблемы с USB-разъемом

doktorsmirnov пишет:
AgentZ пишет:

щас зашел сюда и немного повеселел, что я не один такой сегодня

Радоваться, что кому-то еще плохо это очень нездоровый знак. sad

да нет, поймите меня правильно, я прекрасно понимаю всех, у кого случилась такая беда, сам уже два раза попал (((

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

170

Re: Проблемы с USB-разъемом

почитал посты в этой теме.... и волей - неволей становится страшно.....
у меня например пока-что все нормально... но когда кабель в разьём вставляешь то сам кабеь немного шатается.....
вот и думаю.... стоит ли обратится сразу же в сервисный центр или нет..... как думаете ?  roll

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

171 (27.03.2011 12:33:27 отредактировано luckyman00)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Smoke™ пишет:

почитал посты в этой теме.... и волей - неволей становится страшно.....
у меня например пока-что все нормально... но когда кабель в разьём вставляешь то сам кабеь немного шатается.....
вот и думаю.... стоит ли обратится сразу же в сервисный центр или нет..... как думаете ?  roll

нет, сразу нету смысла, они там всеравно берут тел на ремонт в том случае если разьем уже отвалился.  А то что он у тебя немного шатается так ето не страшно , у меня после замены новой платы тож немного шатаетсяя, я думаю так и нада. ГЛАВНОЕ СПИЛИ МУШКИ НА ЗАРЯДНОМ И ШНУРКЕ ДЛЯ КОМПА!!!

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

172

Re: Проблемы с USB-разъемом

Smoke™
Ну у меня к примеру шннур болтается В САМОМ РАЗЪЕМЕ... Думаю не страшно... Главное чтобы САМ ШТЕКЕР НА ШНУРЕ НЕ БОЛТАЛСЯ В ПЛАТЕ... smile

Поделиться

173 (27.03.2011 17:53:02 отредактировано Smoke™)

Re: Проблемы с USB-разъемом

luckyman00 пишет:
Smoke™ пишет:

почитал посты в этой теме.... и волей - неволей становится страшно.....
у меня например пока-что все нормально... но когда кабель в разьём вставляешь то сам кабеь немного шатается.....
вот и думаю.... стоит ли обратится сразу же в сервисный центр или нет..... как думаете ?  roll

нет, сразу нету смысла, они там всеравно берут тел на ремонт в том случае если разьем уже отвалился.  А то что он у тебя немного шатается так ето не страшно , у меня после замены новой платы тож немного шатаетсяя, я думаю так и нада. ГЛАВНОЕ СПИЛИ МУШКИ НА ЗАРЯДНОМ И ШНУРКЕ ДЛЯ КОМПА!!!

ну я когда купил телефон, первым делом начал форумы юзать )
об этой проблеме я давно уже знаю...  проблема у меня только с самим зарядным устройством ( использую очень редко)
чаще использую переходник и usb  они в отличии от зарядника выходят из разёма легко.  ( а зарядник не подпиливал...)

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

174

Re: Проблемы с USB-разъемом

Smoke™
Я вот в штатной зарядке тоже не подпиливал... А вот в автомобильной (недавно приобрел после утере старой) подпилил... Чёт показалось туговато она в телефон и с телефона выходила... smile

Поделиться

175

Re: Проблемы с USB-разъемом

и я не подпиливал, пока 2раза в ремонт не занес ) а потом всетаки отпилил ) Вот так!

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

176 (28.03.2011 18:21:42 отредактировано jigit00712)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Мдаа. Как то не продумали этот момент нокиа. Надо было поставить им 2.0 разьем зарядки, очень удобно. И в отличии от USB в большенстве моделей не припаяны к плате, а с подпружиненными контактами но плату.

Поделиться

177

Re: Проблемы с USB-разъемом

Фак, хренов разъем опять оторвался! дорога сорвана к чертям! буду сейчас проводки протягивать к контактам сразу для надежности, и сам юсб залью припоем ***! чтоб не отрывался! Не буду больше в сц таскать, у отца девушки есть микропаяльник, с ним и сделаю все как надо=) он тоже эти дела любит=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

178 (28.03.2011 21:13:01 отредактировано geher)

Re: Проблемы с USB-разъемом

jigit00712 пишет:

Надо было поставить им 2.0 разьем зарядки, очень удобно.

Все новые аппараты нескольких фирм, включая Nokia отныне будут заряжаться только через MicroUSB, поскольку эти фирмы договорились о единой зарядке, выбрав для нее этот самый microusb
Если их на USB потянуло, то лучше бы старый добрый miniusb выбрали, который на большинстве малогабаритных компьютерных устройств используется, хабы там всякие, внешние жесткие диски.

Поделиться

179

Re: Проблемы с USB-разъемом

geher ок. Есть выход, что бы USB не отрывался. Можно его закрепить на корпусе а законтачить на плату резинкой, не знаю как они называются, у меня на PSP так джойстик прикреплен, вобщем резинка гнется и сжимается во все стороны, только на ней есть дорожки (проводники) которые также гнутся, в итоге имее не убиваемый USB.

Поделиться

180

Re: Проблемы с USB-разъемом

у меня разъём вылетел вместе с зарядкой (за два дня до этого закончилась гарантия) sad
пошёл в первый раз припаяли за 1800 р
когда второй раз вылетел разобрал увидел следы от паяльника на камере решил сам припаять,через неделю он вылетел вмести с контактными площадками

где могут в Москве могут восстановить их (или вынуть из платы) ?

и у кого нибудь есть схема куда идут контакты от разъёма (а то проще купить новый телефон чем менять плату) ?

Поделиться