121

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio пишет:

...все можно сделать, если читать информацию на форуме умеешь.


neutral ну @ntonio ты помог, спасибо.

абсолютно на любой запрос в поиске пишет: "Произошла ошибка во время запроса поиска". Хоть аглицкими букавками писать, хоть выбирать из списка города, ошибка на всё вылетает.
Специально для Taurid'а, чтоб он не флудил, скиньте ссылку на ветку форума с решением моей проблемы. Я на работе времени искать нет (а хочется прямо счас), дома буду вечером только (изведусь весь до вечера)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

122

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Taurid пишет:

И ведь это не винда, отката не сделаешь.
Насколько я знаю резервное копирование на карты не распространяется. sad 
Все дураки. Пойду убьюсь веником.

...вот ссылка на сообщение KiRiK-а http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=2328#p2328 , там папка cities, та что стояла при покупке.

Поделиться

123

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Опа! Maemoworld-откат для тушки! Респект KiRik'у за отличную идею.
Спасибо @ntonio за указание на идею. Ушёл.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

124

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Скачал архив выложенный daddiz, распаковал в папку  cities, а эффекта ноль, может что не то делаю, как карты открываются?

Поделиться

125

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Люди в общем купил я сей замечательный аппарат) и не получается у меня с GPS то есть с A-GPS меня находят без не получается( что делать и может GPS в таком случае быть не исправен?

mihas пишет:

Хы.. ну ось ради этого я переустанавливать не собираюсь... а вот патч мне вроде не приходил..
Может она тупит как всегда на осях 64бит?

как-раз на оборот 64 лучше для работы, ибо подовляющее большинство игр 32 битные(знаю только крайзис он и на 64). единственно можно сделать так чтобы 32 битному процессу было доступно 3 гига памяти в 64 битной винде.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

126

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

dema08 ну вообще GPS лучше запускать на улице - у меня дома я тоже не могу поймать сигнал спутника. после запуска нужно немного подождать - не долго, после этого должен найти)))

Ламерство не лечится.

Поделиться

127

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

dema08 пишет:

Люди в общем купил я сей замечательный аппарат) и не получается у меня с GPS то есть с A-GPS меня находят без не получается

...нужно подождать, все получиться. отключи а-жпс и жди. big_smile

Поделиться

128 (01.02.2010 19:24:04 отредактировано dema08)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio
да я и так на холоде 15 минут простоял потом шел по улице еще минут 10 так он и не нашел. Ну так мне его еще помучить или в сервис нести? кстати проверял в питере в центре, завтра может в купчино проверю)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

129

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...от погодных условий тоже многое зависит.

Поделиться

130 (02.02.2010 00:38:42 отредактировано dema08)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio
ну с морозом я преувеличил, -5 было) не то что до этого -20)) но в общем что мне делать? кстати кто проверял в питере как вообще нормально gps ловит без a-gps? с A-GPS у меня быстро находит.
или тут же прочитал что типа здесь
вот так

SR пишет:

Фраза не странная. На самом деле A-GPS является урезанным вариантом GPS. В нем некоторый функционал не реализован и переложен на Assisted модуль. Это дает как и преимущества (более быстрое определение координат с сетью) так и недостатки (гораздо хуже работает без сети чем GPS, координаты без сети определяются медленнее, а некоторые A-GPS без сети вообще работать не могут).

и не стоит рыпаться?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

131

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Вообще я вам хочу сказать GPS в помещении не может коректно рабатотать,поскольку нарушаються сигнлалы.И для gps необходимо соеденине с инетом,и начи без инета он не будет работать.

Поделиться

132

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

5800 без сети работал, но долго. Что-то мне подсказывает, что тут такой же модуль стоит...

Поделиться

133

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

И для gps необходимо соеденине с инетом,и начи без инета он не будет работать.

...это бред, gps-модуль не зависит от сети. по теме, плохая погода имеется ввиду - облачность, а не темпереатура. не рыпайся - сять к другу в авто и включи. холодный старт всегда долгий, тем более если ты еще не разу не определял свои координаты с помощью только одного gps, без a-gps.

Поделиться

134

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

а как вообще врубить этот GPS помогите плиз!

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

135

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А в руководстве пользователя не сказано?

Поделиться