106

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

русские буквы не вбиваются или просто не находит по-русски написанные вещи?
п.с. у меня хоть убейся не переключается раскладка. раньше такого небыло. раньше писал русскими буквами.

Русские печатает нормально, экранной клавой. (Тел со Штатов, поэтому аппаратную, в "русских" целях не использую) Но...не ищет, зараза. Так и....по-английски, не ищет тоже, вот в чем прикол! Карты залил, как только взял тело, с месяцок назад, т.е, свежие.....странно!

Добавлено: 27.01.2010 18:00:45

sensiver пишет:

P.S. народ что вы все ноете мол нету навигации и все такое.

Ждем Sygic!
Отписали, мол, в ОВИ-сторе уже, на рассмотреннии. Дали мне свои репы...качнул....а устанавливаться не хочет(((( ....да и русских карт еще нет, т.ч. жду официала.

Поделиться

107 (27.01.2010 18:07:16 отредактировано daddiz)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

нашёл некий алгоритм. если открыть программу, открыть поиск. далее сворачиваем программу. попадаем на рабочий стол. переходим к другому столу, открываем программу. у меня после этого переключается раскладка.
п.с. почему-то включаю поиск и заводская (в смысле улица такая) всё время вылазит((

Ламерство не лечится.

Поделиться

108

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...представитель nokia по телефону сообщил, что карты для н900 пока работают нестабильно и полностью не поддерживаются устройством - это как понимать?  hmm

Поделиться

109 (27.01.2010 18:28:53 отредактировано Mariner)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio пишет:

...представитель nokia по телефону сообщил, что карты для н900 пока работают нестабильно и полностью не поддерживаются устройством - это как понимать?

Так и понимать - не для НЕГО они были изначально замысленны. Вчера, к примеру, залил пожизненно-халявные OVI на 5800 - небо и земля! А то, что они еще и на 900-ом работают, хоть как-то, так это.....ну так получилось smile)) Но за то, 3D смотрится обалденно, на большом-то экране!

Поделиться

110 (27.01.2010 18:38:53 отредактировано pasaranax)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А я обычно печатаю где-нибудь в другом месте текст, а потом копирую в поиск в картах ))) ищет нормально по русски

Поделиться

111

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ну карты-то могли и сразу нормальные экспортнуть, все-таки не новинка это в мобильных устройствах... но пожадничали..

Поделиться

112

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas пишет:

но пожадничали

или не до этого пока. то прикрутить, сё прикрутить, багзилла постоянно вопит. сделают со временем)) нам торопиться некуда.

Ламерство не лечится.

Поделиться

113

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

поиск идёт при подключённом инете. Набор латиницей, итоги поиска отображает и русские, и импортные. похоже, крутит где-то на сервере...

Поделиться

114 (27.01.2010 20:15:45 отредактировано daddiz)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

у меня латиницей чот не оч ищет. что-то ищет, что-то нет. улицу мою к примеру не находит, когда латиницей вбиваю.

Ламерство не лечится.

Поделиться

115

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

тема про полноценную голосовую навигацию выглядит так-

+ открыть спойлер

первое. на N900 стоит допотопная версия мапс 1,0 для того чтобы народ сильно не орал после покупки тела. типа есть чип и есть демо того что должно быть. это просто факт.
второе. саппорт нокии отвечает по горячей линии что навигация появится в марте, а более осведомленные контакты в нокии вежливо отодвигают этот срок до лета. это тоже факт.
третье. появляются сторонние разработчики со своими прогами типа сиджика и они будут раньше мапс от нокии. факт. но они будут жадными и когда появятся вылеченные проги типа сиджика и гармина неизвестно sad
вот так.
а обсуждать закачку какими то дикими способами с бубном и гармошкой на n900 прикольно -благо на теле от них не жарко и не холодно. я перешел на N900 с е66 и N86- и могу сравнить мапс 3 с этим мапс 1,0. да и интерфейс первого мапс нереально дик по сравнению с той же мапс 3 на N86 или Е66.
итог- ждем вылеченных гарминов и сиджиков или летнего мапс а пока покупаем за сотку навигаторы в машину smile

Поделиться

116

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz, наверное, зависит от того, как наберёшь (типа, y или i и т.п.). у меня по первым пяти буквам результаты были, потом по 6-8 без результатов, после полного набора нашлась моя улица.

Поделиться

117

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Да, мапс какашка... А что, разве под линух ни одной навигационной карты нет? Ведь должны быть, и найдутся умельцы, которые их портируют..

Поделиться

118 (27.01.2010 21:40:58 отредактировано daddiz)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

есть умельцы. делают ведь потихоньку навигацию. мап бадди вроде называется. правда может это и аналог того, что мы имеем сейчас. я не знаю точно, у меня эта прога так и не заработала.

Ламерство не лечится.

Поделиться

119

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Это форум? Форум. Тогда ответьте мне на вопрос: нафига я вчера обновил карты на теле??? sad  До вчерашнего дня он хоть поиском работал, а теперь не работает! И ведь это не винда, отката не сделаешь.
Насколько я знаю резервное копирование на карты не распространяется. sad 
Все дураки. Пойду убьюсь веником.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

120

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...все можно сделать, если читать информацию на форуме умеешь.

Поделиться